Прошивки для Onyx Boox C63ML, C63M

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт мар 12, 2015 20:34

Still Enemy
Честно говоря, очень странно слышать, что после перепрошивки подсветка стала зеленая... Это первая такая жалоба и вообще маловероятно, что прошивка как-то могла повлиять на длину волны подсветки.

Про проглатывание текста тоже жалоб не было. Может, прошивка некорректно встала? Можно попробовать переустановить ее и после этого сделать сброс настроек (очистку личных данных через Настройки).

Перепрошиться на старую прошивку в большинстве случаев можно, ее можно запросить в техподдержке:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Кстати, еще несколько странно слышать два противоречивых утверждения по поводу НеоРидера:
Still Enemy писал(а):1-Neo Reader стал еще хуже, проглатывает по половине листов, хотя вроди бы стал быстрее перелистовать.
Still Enemy писал(а):3-А читалака NeoReader, который вполне меня устраивал до момента последней прошивки, стал вообще листать секунды за 3-4 - это вообще нонсенс! Раньше только иногда такое бывало, ну затормозит где-нибудь, можно не обратить на это внимание, а сейчас это постоянно стало.

Still Enemy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 09:39

Сообщение Still Enemy » Вс мар 15, 2015 10:13

dv1024 писал(а): Кстати, еще несколько странно слышать два противоречивых утверждения по поводу НеоРидера:
Моя косяк: в 1- NeoReader; в 3 - OnyxReader.
dv1024 писал(а): Честно говоря, очень странно слышать, что после перепрошивки подсветка стала зеленая...
Не спорю, погорячился я клеветать на прошивку. Возможно это дело освещения или дело моего зрительного восприятия, но в трамвае вечером вижу мягкое зеленоватое свечение)
dv1024 писал(а): Про проглатывание текста тоже жалоб не было.
Возможно и не правильно встала. Попробую перепрошиться, хотя лучше сразу понизить прошивку и забить

Антон
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 17:10

Сообщение Антон » Вт апр 07, 2015 15:25

обновил, в "об устройстве" показывает C63ML abbb0ae 1.0.0
записанные книжки в этот раз не стёрлись (при каких-то предыдущих обновлениях вроде бы стирались)
прошивал ради новых временных зон, но моей зоны (Ижевск, +4) нет в списке

ещё заметил, что в инструкии по обновлению на сайте упомянут "джойстик", которого на c63ml magellan нет

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср апр 08, 2015 21:08

Антон писал(а): прошивал ради новых временных зон, но моей зоны (Ижевск, +4) нет в списке
Для корректной настройки можно выбрать любой город из временной зоны GMT +4. Список берется из стандартного Андроидного файла tzdata, а в нём, к сожалению, есть не все города.
Антон писал(а): ещё заметил, что в инструкии по обновлению на сайте упомянут "джойстик", которого на c63ml magellan нет
Инструкцию поправили, спасибо!

Valerytru
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 05:47

Сообщение Valerytru » Вт апр 14, 2015 06:00

Заметил следующие моменты после перепрошивки Magellan на последнюю версию:
1. Не всегда книжка переходит в спящий режим при закрытии чехла. Какой-то системы в этом косяке нет.
2. При входе в меню включения WI-FI и подсветки автоматически включается подсветка. Мне надо включить WI-FI? а не подсветку. Этот косяк как правило проявляется когда книжка только зарядилась. После небольшой работы - может пропасть, а может и нет.
3. Реально батарея стала быстрее разряжаться. Заметил сразу после прошивки (грешить на батарею не имеет смысла). Книжка за день в спящем состоянии теряет от 3 до 7%, бывает и больше (редко).
4. Как и ранее описано было при полной перерисовке страницы сначала моргает существующая страница, а потом перелистывает на следующую (раньше этого не было). Читалка Alreader.
Перепрошивал и сбрасывал 3-и раза. Стояла раньше прошивка на 8 диодов (когда было еще деление).

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Вт апр 14, 2015 09:33

Пунк номер 4 раздражает особенно...

Bratken
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 03:42

Сообщение Bratken » Сб апр 18, 2015 03:54

Здравствуйте. После установки январской прошивки стал рандомно отключаться тач. То после спячки (и кнопкой и магнитом в чехле. Поначалу даже подумал, что из-за магнита), то сразу после загрузки, то после того как карту памяти вставлю, то просто так когда захочет. Через RKBatchTool v1.6 еще не прошивал (да и не знаю я, как именно магеллан прошивать этой прогой), но скажу, что повторная установка последней прошивки ситуацию не изменила. Что можно еще сделать? 5 диодов, если что.

UPD: Поставил RKBatchTool'ом вместо прошивки от 30.01.2015 билд b59d5e8 (который 728-MC-C63ML) и стало легче. После двух часов тач отвалился после того как я родной USB-шнур воткнул в читалку. Другой конец кабеля был подключен к родному БП, но сам БП я в розетку не вставлял. Перезапустил – всё работает. Потом ушел за покупками, читалку усыпил обложкой, а когда вернулся, то тач опять отвалился. В общем, вероятность отвала стала меньше после перепрошивки. До сих пор непонятно, аппаратная проблема или программная.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб апр 18, 2015 20:53

Bratken
Добрый день!

Вообще, признак не очень-то хороший. Тач отваливаться не должен вообще - и пусть даже после перепрошивки отваливаться он стал реже, это тоже плохо. Советую обратиться в техподдержку за консультацией - возможно, проблема все-таки аппаратная и надо навестить сервис-центр (или отослать туда устройство): http://www.onyx-boox.ru/feedback

Bratken
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 03:42

Сообщение Bratken » Вс апр 19, 2015 01:10

Я отписал им уже 3 раза =) постоянно что-то обнаруживал. Вот жду ответа.

Книжка уже разбиралась (покупал с рук, поэтому к понедельнику надо выяснить, что как, и вернуть продавцу, если всё реально плохо), так что ни о какой гарантии, наверное, речи быть не может. В общем, сам тоже разобрал книгу, шлейфы все переткнул на всякий пожарный. Разве что на магниты в чехле стала теперь хуже реагировать, но это не беда. Но все равно отваливается, хотя еще реже — часа за 2-3 один раз во время спячки. Обидно. Да и заряд с половины до нуля за ночь упал. Придется возвращать.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс апр 19, 2015 20:19

Bratken писал(а):Книжка уже разбиралась (покупал с рук, поэтому к понедельнику надо выяснить, что как, и вернуть продавцу, если всё реально плохо), так что ни о какой гарантии, наверное, речи быть не может. В общем, сам тоже разобрал книгу, шлейфы все переткнул на всякий пожарный. Разве что на магниты в чехле стала теперь хуже реагировать, но это не беда. Но все равно отваливается, хотя еще реже — часа за 2-3 один раз во время спячки. Обидно. Да и заряд с половины до нуля за ночь упал. Придется возвращать.
Если есть возможность вернуть продавцу, то я бы вернул. Может, еще до того, как Вы книгу купили, бывший владелец как раз в ходе какой-нибудь "разборки" что-нибудь слегка задел... Если сервис заметит какие-то следы самостоятельного ремонта, то в гарантийном обслуживании, скорее всего, действительно откажет.

Bratken
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 03:42

Сообщение Bratken » Пн апр 20, 2015 16:40

Уже вернул. Хорошая читалка. Досадно. Выбирал исходя из боковых кнопок и теперь уже андроида (поначалу казалось лишним). Спасибо за ответы.

SYB
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 09:25

Сообщение SYB » Ср июн 15, 2016 09:31

onyx boox c63m ermak пролежала какое-то время без батареи, теперь при включении входит в меню Recovery. Выбор способа восстановления не работает, курсор не перемещается по пунктам. Где можно скачать прошивку через компьютер RKBatchTool? Ссылки выше уже неактуальные, переход на страницу техподдержки.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июн 15, 2016 21:02

SYB писал(а):onyx boox c63m ermak пролежала какое-то время без батареи, теперь при включении входит в меню Recovery. Выбор способа восстановления не работает, курсор не перемещается по пунктам. Где можно скачать прошивку через компьютер RKBatchTool? Ссылки выше уже неактуальные, переход на страницу техподдержки.
Прошивку можно запросить в техподдержке: http://onyx-boox.ru/contact

SYB
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 09:25

Сообщение SYB » Вт июн 21, 2016 10:10

Прошивку запросил, скачал, книжка нормально прошивается, но результат тот же - после перезагрузки или включения уходит в меню рекавери.
16:44:57 062 **********Upgrade Done Success<1> Fail<0> Time<90031>ms**********
Книжка по завершении прошивки почему-то сама не презагружается, приходится или через ресет, или через выключение загружать, пробегает полоска прошивки, перезагружаю, получаю снова меню рекавери. По окончании прошивки ждал довольно долго перезагрузки, даже раз на ночь оставлял, не перезагружается сама, только через ресет или выключение.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт июн 21, 2016 20:32

SYB
В таком случае стоит продолжить общение с техподдержкой.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»