Прошивки для Onyx Boox C63ML, C63M

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Andrewsolo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 00:04

Сообщение Andrewsolo » Пн июн 30, 2014 00:06

Подскажите, пожалуйста, как прошить книжку если она не загружается дальше бутанимации?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт июл 01, 2014 20:33

Andrewsolo писал(а):Подскажите, пожалуйста, как прошить книжку если она не загружается дальше бутанимации?
Попробуйте прошить с помощью RKBatchtools.

Andrewsolo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 00:04

Сообщение Andrewsolo » Вт июл 01, 2014 21:36

Именно так и сделал. Мне посоветовали обратиться в техподдержку и мне дали ссылку на прошивку и софт для прошивки.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 29, 2015 22:25

Вышла новая прошивка для Onyx Boox C63ML Magellan.

Это версия C63ML 0522d0a 1.0.0 от 27.01.2015.

Список изменений следующий:

- Программа Cool Reader заменена на OReader.
- Сделан ряд изменений в отображении метаданных.
- Обновлена программа Neo Reader.
- Обновлены временные зоны.
- Исправлен ряд прочих мелких ошибок.
- Сделан ряд прочих мелких изменений.

Скачать новую прошивку можно здесь:
http://www.onyx-boox.ru/support#c63ml

Там же находится инструкция о том, как обновить прошивку.

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Пт янв 30, 2015 10:46

Почему после прошивки загрузочный экран от фан-бука Лукьяненко-Бук ? Устройство выходит из сумрака.....

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 30, 2015 20:08

Lex0871 писал(а):Почему после прошивки загрузочный экран от фан-бука Лукьяненко-Бук ? Устройство выходит из сумрака.....
Lex0871 писал(а):Прошив свой Магеллан вы увидите - загрузочный экран от фан-бука Лукьяненко-Бук....
Такой косяк действительно есть, попросили китайцев поправить - думаю, что они справятся с этим в ближайшее время.

Работе ридера, в любом случае, этот факт никак не мешает. Хотя, конечно, выглядит несколько странно. Приносим извинения за неудобства!

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Пн фев 02, 2015 18:05

Поставил прошивку. Вкратце - загрузочный экран от Лукьяненко, само собой, исчез...видимых изменений в интерфейсе нет, в работе тоже ( но я только поставил ) и сказать ничего по этому вопросу не могу... поработает - поглядим... изменения в читалках... КулРидер пропал совсем....появился АлРидер и ОРидер... что понравилось в ОРидере - наконец в настройках появился пункт Включать в полноэкранном режиме, так же удобная работа с закладками... пока всё что видел...

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Ср фев 04, 2015 05:23

Значит, что заметил по новой прошивке... ОРидер действительно стал намного удобнее и функциональнее... ощущение, что что-то подкрутили с подсветкой (кажется увеличили яркость).... изменения в настройках, а именно отображения процессов пожирающих энергию (раньше было два пункта - экран и спящий режим, сейчас их отображается больше)... кажется график разряда стал более линеен... пока не понял с процентами разряда - раньше проценты скакали, пусть и не линейно, но переодически... после установки прошивки - полтора часа или два был 31 процент, без падений...потом сразу скакнул до 25 процента...

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Пт фев 06, 2015 06:16

На новой прошивке заметил вот, что - например : установлено обновление через пять страниц....если оставить четвертую страницу открытой минуты на две, а потом перелистнуть, то сначала мигает вот эта открытая страница...потом происходит заливка...потом открывается следующая... если листать без задержек, планомерно такого нет... (открытие новой страницы и обновление)....так происходит на всех читалках, а не только на ОРидере (значит грешить на ОРидер смысла нет)... кстати это бывает раздражает... специально поставил старую прошивку поглядеть - вот на ней обновление происходит как обычно - открывается следующая страница одновременно с обновлением ( ОРидер, АРидер, FB2ридер, КулРидер) и без вариантов...
Далее - очень редко (было всего три раза, но было), при попытке перелистнуть страницу, происходит задержка-ступор, затем выделяется строка, слово или даже весь текст...после чего, бывает даже при этом сама собой включается подсветка (каким то таинственным образом)...
Проверил работу работу ридера на новой прошивке и старой (специально не поленился прошиваться туда сюда)... впечатление такое, что на старой прошивке ридер работает шустрее (не критично шустрее, но заметно)....
Далее - уменьшили шрифты на некоторых вкладках и менюшках....не критично и со старыми, но стало получше ( в эстетическом плане)....
Процентная индикация разряда батареи тоже, как мне кажется, претерпела изменения - но в лучшую сторону... нет бешенных скачков процентов - то один процент, то сразу десяток...пока, субьективно кажется, проценты разряда в ОРидере, иже с ним, уподобили штрихам ( по крайней мере у меня за полтора часа чтения процент разряда стоял на месте, а потом скакнул сразу на пять процентов, потом снова застял на час....субъективно это легче воспринимается для пользователя, чем хаотичное снижение...например - за две минуты пять процентов разряда, потом статика на час, потом тоже как Бог на душу положит....)
Еще - как мне кажется, график отображения разряда аккумулятора претерпел изменения - он стал более линеен и плавен...в работающих процессах тоже показаны новые вкладки - система, читалка и т.д. (кроме информации ничего не несёт....тем более все новые проявленные процессы отьедают именно 2 процента каждый...)
Еще раз замечу - увиденных багов на предыдущей прошивке даже не видел..
Считаю, что с исправлением известных и других багов, действительным улучшением ОРидера,в прошивку были добавлены новые баги и смею предположить, что последняя, при всех ее положительных моментах, сделана тяп-ляп (тем более история с первой попыткой ее выложить, как бы, намекала на это)....
Можно сказать, что некторые выявленные баги связаны с особенностью именно отдельного экземляра и его "железной" частью, но всё смотрелось в сравнении с разными прошивками, начиная с той на 8 диодов, по отдельности и дальше....
Данная, моя, точка зрения субьективна и не претендую на ИМХО....

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт фев 06, 2015 20:56

Lex0871
Спасибо за подробный отзыв, передадим Ониксу Ваши замечания!

Scrat
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 13:47

Сообщение Scrat » Вт фев 10, 2015 15:35

Прошивки перестали делить по количеству диодов в подсветке? На старую модель с 5 диодами встанет?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт фев 10, 2015 21:47

Lex0871 писал(а):Далее - очень редко (было всего три раза, но было), при попытке перелистнуть страницу, происходит задержка-ступор, затем выделяется строка, слово или даже весь текст...после чего, бывает даже при этом сама собой включается подсветка (каким то таинственным образом)...
В Oreader длительное нажатие вызывает функцию выделения текста. А
ведение пальца вдоль правой границы - управление подсветкой. Возможно, с этим связано.

Скорость работы еще потестируем.

Ониксу комментарии переправили.

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Ср фев 11, 2015 05:50

Видимо с энергопотреблением или индикацией энергопотребления что-то "подшаманили" и кажется в лучшую сторону... заметил такую чепуховину (которая изредка случается) - закрываешь открытую книгу, потом тыкаешь на иконку настроек (открываются настройки), затем тыкаешь на свойства устройства (самая нижняя иконка) и тут происходит ступор, появлятеся надпись НЕТ МЕНЮ... потом происходит выброс на рабочий стол с последующей перезагрузкой рабочего стола (именно рабочего стола, а не всей системы), при этом вверху на полосе состояния появляется "тревожный" треугольник с восклицательным знаком, затем можно открывать всё что нужно, всё откроется... возможно баг индивидуальный, но подобного на предыдущих прошивках не наблюдал...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср фев 11, 2015 10:12

Scrat писал(а):Прошивки перестали делить по количеству диодов в подсветке? На старую модель с 5 диодами встанет?
Да, эта прошивка подходит и для модели с 5, и для модели с 8 диодами.

Still Enemy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 09:39

Сообщение Still Enemy » Чт мар 12, 2015 10:14

Скажите пожалуйста, возможно ли перепрошиться на старую прошивку, а то меня очень сильно бесит новая с огромным количеством косяков... И если можно ссылку дать на прошлую прошивку C63ML_09b2dc8, если у кого то есть. Вот проблемы, которые я увидел:
1-Neo Reader стал еще хуже, проглатывает по половине листов, хотя вроди бы стал быстрее перелистовать. Но проглатывать текст - это вообще не приемлемо.
2-Подсветка в малоосвещенных местах в тёмное время суток стала почему то зелёная - это тоже не особо хорошо.
3-А читалака NeoReader, который вполне меня устраивал до момента последней прошивки, стал вообще листать секунды за 3-4 - это вообще нонсенс! Раньше только иногда такое бывало, ну затормозит где-нибудь, можно не обратить на это внимание, а сейчас это постоянно стало.
Как так то? Прошивка отвратительная! Пользоваться книжкой желание отпадает после таких прошивок!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»