Onyx Boox i63ML Newton

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
vas69
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 15:11

Сообщение vas69 » Чт май 15, 2014 11:35

xGREGORYx писал(а):Не, ребят, нужно дождаться обновления в Серии Путешественников! Получим ридер с Carta и в корпусе Magellan!
Владельцам Капитана Немо и лругих устаревших моделей, лучше дождаться Путешественников, а не Ученых :) Магеллан лучше Ньютона в плане корпуса.
Чем же он лучше? Когда я в 2012 выбирал новый ридер выбор пал на ONYX "Капитан Немо" по следующим параметрам -
1) Наличие инфракрасного сенсора а не емкостного - емкостной сенсор означает доп. пленку поверх экрана которая ухудшает контрастность экрана - а это пока очень критично для E-INK экранов. (а когда поверх еще слой подсветки - совсем ерунда получается)
2) Наличие двух удобных кнопок качалок по бокам позволяющие держать книгу любой рукой в любом положении (особенно актуально в метро).
3) Самая последняя на тот момент модификация Экрана E Ink Pearl HD
4) Всеядность по форматам

В серии Путешественников первые два преимущества собственно (на мой взгляд) и сделавшие ONYX лучшим на тот момент были выброшены в результате она на (мой взгляд) ни чем не выделялась из многих ридеров от других производителей.

Я очень надеюсь что возвращение к серии i63 (научной серии) это не разовая акция а осознание что серия C63 (Путешественников) была неудачным экспериментом.

PS я бы еще был бы рад если бы они выпустили новую модель с E Ink Carta в научной серии без подсветки (аналог "Капитан Немо") поскольку слой подсветки тоже ухудшает контрастность, я понимаю что подсветка очень полезная вещь и многие готовы жертвовать небольшим уменьшением контраста ради нее, но есть и другие люди (я например) и их немало - поэтому наличие двух моделей (с подсветкой и без) было бы полезно для ONYX

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт май 15, 2014 22:13

xGREGORYx писал(а):Не, ребят, нужно дождаться обновления в Серии Путешественников! Получим ридер с Carta и в корпусе Magellan!
Магеллана с Картой, увы, не будет. Будет уже новая модель, дизайн и характеристики её пока точно не определены.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт май 15, 2014 22:17

vas69 писал(а):осознание что серия C63 (Путешественников) была неудачным экспериментом.
Я бы так не сказал. Магеллан - очень популярный ридер, даже популярнее Максвелла. Но Оникс старается предоставить выбор побольше, чтобы удовлетворить потребности как можно большего числа покупателей :)

vas69
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 15:11

Сообщение vas69 » Пт май 16, 2014 10:03

dv1024 писал(а): Я бы так не сказал. Магеллан - очень популярный ридер, даже популярнее Максвелла.
Думаю значительная часть покупателей Магеллана просто выбрала топовую (на тот момент) модель ONYXа не вникая особо в ее характеристики. А ONYX выбрали потому что слышали о нем много хороших отзывов, опять же не вникая в то что часть того за что его хвалят в Магеллане было потеряно.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт май 16, 2014 13:38

vas69
А в чем прикол листалок Ньютона?
В капитанп немо все просто и удобро. Две кнопки для листания, причем они двухпозиционные. На Ньютоне всю левую кнопку занимают Андроидовские кнопки. Ну и где тут удобство? Неужто в магелане менее удобно?
Я все же, хотел бы, более компактный и легкий ридер с экраном Carta :)

vas69
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 15:11

Сообщение vas69 » Пт май 16, 2014 14:11

xGREGORYx
В научной серии вроде корпус (и кнопки) те же что и в серии "Жюль Верн" не знал что левая кнопка теперь там не используется для перелистования, если так то это очень плохо :(((. dv1024 почему бы ONYXу не оставить обе кнопки для перелистования, а для навигации Андроида не сделать доп кнопки снизу?
xGREGORYx писал(а):vas69
Я все же, хотел бы, более компактный и легкий ридер с экраном Carta :)
Ну о вкусах не спорят:), По мне лишние 70 грамм не очень существенный недостаток, а вот наличие удобных кнопок перелистования (как в Немо, но даже если одну кнопку испортили Андроидом это очень плохо, но все равно удобнее когда у меня под одним пальцем и кнопка вперед и назад и для перелистования назад не надо перехватывать книгу) и инфракрасный сенсор а не емкостной и соотв. лучшая контрастность - по мне очень существенные плюсы.

PS Ну и огромная длительность работы это тоже для меня был важным критерием, но моделей без прожорливого андроида (который в читалке по мне не нужен) теперь уж точно не будет :(

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт май 16, 2014 18:00

vas69
Да, видимо теперь все будет на Android. Поэтому так же рассматриваю модели Покетбук.
Насчет кнопок согласен, мне тоже нравится, как в Немо. Но как на андроид перешли, олну кнопку забрали под андроидовские кнопки...
Насчет инфракрасного сенсорнрго экрана особо не парился. Вообще долго понять не мог, что это за экран. Знал, что есть Емкостной и Резистивный)))
Хотелось бы, чтобы у следующего путешественника был, тогда уж, инфрокрасный экран :))
а насчет подсветки, я ЗА. Если равномерная будет. На Авроре мне не особо нравится. Но так, это удобно. Сейчас пока, в плохом освещении с планшета читаю!)))

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт май 16, 2014 21:41

vas69 писал(а):dv1024 почему бы ONYXу не оставить обе кнопки для перелистования, а для навигации Андроида не сделать доп кнопки снизу?
С боковыми кнопками перелистывания ситуация такова, что Оникс не считает их особо важным элементом, но МакЦентр всегда пытается повлиять на их наличие и количество, когда обсуждается дизайн новых моделей.
vas69 писал(а):PS Ну и огромная длительность работы это тоже для меня был важным критерием, но моделей без прожорливого андроида (который в читалке по мне не нужен) теперь уж точно не будет
Новые модели Оникс будет выпускать на новом, более экономичном процессоре, так что время автономной работы вырастет (особенно меньше энергии станет пожираться в спящем режиме). Первая модель на новой платформе уже вышла - это М96М Зевс.
xGREGORYx писал(а):Хотелось бы, чтобы у следующего путешественника был, тогда уж, инфрокрасный экран )
Вот это, увы, вряд ли.
xGREGORYx писал(а):а насчет подсветки, я ЗА. Если равномерная будет. На Авроре мне не особо нравится. Но так, это удобно. Сейчас пока, в плохом освещении с планшета читаю!)))
В новые Магелланы сейчас ставится восьмидиодная подсветка, она более равномерная. Думаю, что и в последующих моделях тоже будет уже 8-диодная подсветка :)

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Сб май 17, 2014 00:35

dv1024
Скажите, а почему в Путешественники емкостной экран, а в Ученые - инфракрасный? От чего это зависит? Чем вообще руководствуется компания?
Вообще? Если вы в курсе, можете объяснить, почему вообще вместо конкретного модельного ряда, разделения на Ученых и Путешественников: почему после Максвелла выходит Магеллан, после Магеллана Ньютон и так далее? То есть, можно ли, к примеру считать, что Магеллан это следующее поколение, книга, которая вроде как во всем лучше Максвелла?
Просто тут запутаться можно. Я еще никогда с таким подходом не сталкивался....Уж не знаешь, чего ждать!)))

Альфредо
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 08:27

Сообщение Альфредо » Сб май 17, 2014 17:55

[/quote]
Новые модели Оникс будет выпускать на новом, более экономичном процессоре, так что время автономной работы вырастет (особенно меньше энергии станет пожираться в спящем режиме). Первая модель на новой платформе уже вышла - это М96М Зевс.
[/quote]

А к Ньютону это не относится? То есть он разряжается так же, как всякие максвеллы и проч. устройства на андроиде

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб май 17, 2014 21:34

Альфредо писал(а):А к Ньютону это не относится? То есть он разряжается так же, как всякие максвеллы и проч. устройства на андроиде
У Ньютона тот же процессор, что и у Максвелла и Магеллана. А вот Т76, например, будет уже с новым процессором.
xGREGORYx писал(а):Скажите, а почему в Путешественники емкостной экран, а в Ученые - инфракрасный? От чего это зависит? Чем вообще руководствуется компания?
Емкостной вместо инфракрасного решили ставить потому, что емкостной тачскрин не подглючивает на солнце, не требует высоких "бортиков" вокруг экрана и немного дешевле. Ньютон решили выпустить в сравнительно "старом" дизайне, в рамках серии Ученых. В том числе и для того, чтобы сильнее подчеркнуть уровень нового экрана (емкостной тачскрин несколько ухудшает картинку). Но боюсь, что далее новых моделей с инфракрасным тачскрином уже не будет.
xGREGORYx писал(а):Вообще? Если вы в курсе, можете объяснить, почему вообще вместо конкретного модельного ряда, разделения на Ученых и Путешественников: почему после Максвелла выходит Магеллан, после Магеллана Ньютон и так далее? То есть, можно ли, к примеру считать, что Магеллан это следующее поколение, книга, которая вроде как во всем лучше Максвелла?
Я бы не считал, что Магеллан - это следующее поколение и лучше, чем Максвелл. Это скорее просто два варианта на одной и той же платформе. Оникс старается выпускать как можно больше моделей, чтобы удовлетворить спрос как можно более широкого круга людей.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Вс май 18, 2014 06:33

dv1024
Спасибо! И последний вопрос. В Ньютоне 8диодная подстветка?
А, еще, чуть не забыл, если сравнивать с капитаном Немо, например, насколько ухудшилась автономность? Если например очень мало пользоваться подстветкой. Желательно не маркетинговые цифры :)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн май 19, 2014 20:49

xGREGORYx писал(а):Спасибо! И последний вопрос. В Ньютоне 8диодная подстветка?
В Ньютоне подсветка 5-диодная, но, например, по сравнению с тем же Магелланом сделан шаг вперед: подсветка стала более равномерной.
xGREGORYx писал(а):А, еще, чуть не забыл, если сравнивать с капитаном Немо, например, насколько ухудшилась автономность? Если например очень мало пользоваться подстветкой. Желательно не маркетинговые цифры
Время автономной работы заметно снизилось. Оникс заявляет около 30 часов работы с минимальной подсветкой - но при условии того, что книга в промежутках между чтениями будет выключаться. Есть проблема с тем, что в спящем режиме процессор тоже потребляет определенное количество энергии. В новых моделях (М96М, Т76 и т.д.) будут стоять более экономичные процессоры.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пн май 19, 2014 23:38

dv1024
Т76 обещает быть интересной :) А когда она примерно выйдет, вы не знаете? Осенью?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт май 20, 2014 21:47

xGREGORYx писал(а):Т76 обещает быть интересной А когда она примерно выйдет, вы не знаете? Осенью?
Ну нет, пораньше :) В июне должна.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»