Onyx Boox C67SML Columbus

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Hemozoin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 18:41

Сообщение Hemozoin » Сб июн 20, 2015 18:56

Здравствуйте. Купил книгу с последней прошивкой, и не могу понять где менять шрифт для чтения книг. Зашел в настройки языка, менял там шрифт, но при чтении ничего не изменилось. Спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июн 20, 2015 20:44

Hemozoin писал(а):Здравствуйте. Купил книгу с последней прошивкой, и не могу понять где менять шрифт для чтения книг. Зашел в настройки языка, менял там шрифт, но при чтении ничего не изменилось. Спасибо.
Здравствуйте!

Спасибо за покупку Onyx Boox C67SML Columbus!

Шрифт нужно менять через меню для чтения книг (в самой программе-читалке, а не в настройках всего устройства). Открыв книгу, вызовите меню, и выберите там соответствующую опцию. Можно менять гарнитуру, начертание, размер шрифта.

При чтении книг в форматах PDF/DJVU возможности по изменению шрифта очень ограничены или (чаще) отсутствуют - ввиду специфики этих форматов.

Hemozoin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 18:41

Сообщение Hemozoin » Вс июн 21, 2015 00:07

dv1024,

Спасибо за ответ. Но у меня установлена программа oReader по умолчанию для книг. Там есть только возможность уменьшить или увеличить шрифт. А сам вид шрифта, или интервал между строк изменить нельзя. Как мне быть - может быть установить другую "читалку"?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июн 21, 2015 20:20

Hemozoin писал(а): Спасибо за ответ. Но у меня установлена программа oReader по умолчанию для книг. Там есть только возможность уменьшить или увеличить шрифт. А сам вид шрифта, или интервал между строк изменить нельзя. Как мне быть - может быть установить другую "читалку"?
Почему же? Там много опций, можно и гарнитуру шрифта, и межстрочный интервал изменять. Вызовите меню при чтении книги (нажатием на джойстик), там есть вкладки "Шрифт" (настройка шрифта) и "Между стр." (межстрочный интервал. А через вкладку "Еще" можно зайти в Настройки и изучить предлагаемые опции, их там немало.

Serg8222
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 12:59

Сообщение Serg8222 » Ср июл 08, 2015 14:03

Появились глюки на последней прошивке, тестил долго - несколько месяцев:
1. Кнопка перелистывания иногда заменяется противоположной кнопкой - кнопкой меню. Происходит такое где-то 1 раз на 15-20 листаний, иногда по 2 -3 раза подряд. То есть жму кнопку след. страница, выскакивате меню оридера, может такое быть 3 раза подряд.
2. периодически так же раз в 15-20 листаний кнопка просто не срабатывает на нажатие, а срабатывает лишь на 3-4 нажатие. Закономерности никакой нет, но повторяется часто.
3. Иногда подвисает в памяти не последняя открытая книга и её страница, а предыдущая, причем один раз было такое, что эта предыдущая книга открывалось всё время пока я её не дочитал и не удалил.
4. При настройке отключать питание через 30 минут книга выключается даже, если она на зарядке и в этот момент никакой зарядки не происходит, что считаю неправильным алгоритмом работы. Надо сделать, так если идет зарядка книгу можно переводить только в режим ожидания, но не выключать или вообще не переводить ни в какой режим - оставлять включенной.

Т.к. все эти баги тестились мной долго, могу сказать однозначно, от книг никаких зависимостей нет. На всех книгах происходит такое. Размер книг от 400 до 1500 листаний шрифт средний. Обновление экрана каждые 7 страниц, до этого на прошивке из коробки стояло обновлений 5 страниц, глюков не было ни разу. Так же это однозначно не глюки кнопки, т.к. кнопка работает четко, 3 раза подряд она не нажаться не может.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июл 09, 2015 20:35

Serg8222
Спасибо за подробное описание багов!

Пробовали ли Вы сбрасывать настройки на заводские (делать очистку личных данных через настройки)?

Кроме того, можно попробовать:
1) Переустановить прошивку.
2) Отформатировать внутреннюю память.

Serg8222
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 12:59

Сообщение Serg8222 » Пн июл 20, 2015 13:36

Serg8222 писал(а):Появились глюки на последней прошивке, тестил долго - несколько месяцев:
1. Кнопка перелистывания иногда заменяется противоположной кнопкой - кнопкой меню. Происходит такое где-то 1 раз на 15-20 листаний, иногда по 2 -3 раза подряд. То есть жму кнопку след. страница, выскакивате меню оридера, может такое быть 3 раза подряд.
2. периодически так же раз в 15-20 листаний кнопка просто не срабатывает на нажатие, а срабатывает лишь на 3-4 нажатие. Закономерности никакой нет, но повторяется часто.
3. Иногда подвисает в памяти не последняя открытая книга и её страница, а предыдущая, причем один раз было такое, что эта предыдущая книга открывалось всё время пока я её не дочитал и не удалил.
4. При настройке отключать питание через 30 минут книга выключается даже, если она на зарядке и в этот момент никакой зарядки не происходит, что считаю неправильным алгоритмом работы. Надо сделать, так если идет зарядка книгу можно переводить только в режим ожидания, но не выключать или вообще не переводить ни в какой режим - оставлять включенной.

Т.к. все эти баги тестились мной долго, могу сказать однозначно, от книг никаких зависимостей нет. На всех книгах происходит такое. Размер книг от 400 до 1500 листаний шрифт средний. Обновление экрана каждые 7 страниц, до этого на прошивке из коробки стояло обновлений 5 страниц, глюков не было ни разу. Так же это однозначно не глюки кнопки, т.к. кнопка работает четко, 3 раза подряд она не нажаться не может.
Еще дополнение пункт 1 и 2 никогда не проявляются при перелистывании страниц кнопкой джойстика. Глючит исключительно боковая кнопка.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июл 20, 2015 20:32

Serg8222
Если
dv1024 писал(а):Пробовали ли Вы сбрасывать настройки на заводские (делать очистку личных данных через настройки)?

Кроме того, можно попробовать:
1) Переустановить прошивку.
2) Отформатировать внутреннюю память.
Не помогает, то стоит обратиться в сервис - возможно, кнопка изначально слегка бракованная была.
http://onyx-boox.ru/service

Lila
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 07:30

Сообщение Lila » Пн окт 05, 2015 07:37

Добрый день, при включении книги светодиод кнопки вкл/выкл иногда стал гореть красным, так же загрузка книги дальше, чем экран заставки не идет, на другие кнопки не реагирует, выключается только ресетом, компьютер видит книгу через раз. Как быть? Механическому воздействию книга не подвергалась, использовалась в чехле.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн окт 05, 2015 22:43

Lila писал(а):Добрый день, при включении книги светодиод кнопки вкл/выкл иногда стал гореть красным, так же загрузка книги дальше, чем экран заставки не идет, на другие кнопки не реагирует, выключается только ресетом, компьютер видит книгу через раз. Как быть? Механическому воздействию книга не подвергалась, использовалась в чехле.
Добрый день!
Не совсем понятно, ридер все-таки получается запустить? Если да, то стоит попробовать:
1) сбросить настройки - сделать очистку личных данных через настройки
2) перепрошить устройство прошивкой вот отсюда
http://onyx-boox.ru/support/boox_c67sml_columbus

Если не поможет - советую обратиться в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

или в сервис:
http://onyx-boox.ru/service

bodrypadre
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 18:24

Сообщение bodrypadre » Ср окт 07, 2015 18:39

Доброго времени суток!

Обнаружил следующую проблему: книга работает очень медленно, проще говоря, тормозит. Тормозит при перелистывании страниц, при переходе по пунктам меню и т.п. Для сравнения, мой PocketBook 2008 года, работает раза в два быстрей. Причем, заметил я это еще в магазине. Дело в том, что книга которую мне предложили потестировать, с витрины, работала идеально быстро. Прошивка там стояла старая, точно номер не помню, но старше 1.6.6, что-то вроде 1.6.5. Когда я решил купить книгу, мне достали новую для проверки и оказалась что новая работает в два раза медленней. Я тестировал другие новые колумбусы, штуки четыре, все работали одинаково медленно. На всех новых книжка стояла прошивка 1.6.6. В итоге я взял книгу с витрины, со старой прошивкой. К сожалению, дома, мне не удалось загрузить свои шрифты на книгу, поэтому решил обновиться до 1.7.2, после чего шрифты загрузились, но книга стала тормозить. После этого сразу захотелось вернуться к заводским установкам, и попробывать перепрошить до 1.6.6, т.к. в одном из обзоров я видел тест columbus'а с такой прошивкой и работал он приемлемо. Но не тут то было, такой функции я в книге не нашел. Подскажите, как сделать ресет к оригинальной прошивке, или downgrade до предыдущей ее версии. Или, может, есть способ ускорить работу на последней прошивке?

Да, и, умная обложка перестала на новой прошивке работать? Как это починить?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср окт 07, 2015 21:09

bodrypadre
Добрый день!

Можно попробовать запросить предыдущую прошивку в техподдержке: http://onyx-boox.ru/contact
Возможно, прошивка некорректно установилась и стоит попробовать установить новую прошивку еще раз (хотя лучше подождать, что скажет техподдержка).

Кроме того, можно попробовать сделать очистку личных данных (через Настройки), а также отформатировать внутреннюю память (тоже через Настройки).

optst
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 14:59

Сообщение optst » Сб окт 31, 2015 15:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Устройство зависло на заставке. При нажатии на кнопку вкл/вкл загорается синий индикатор, включается подсветка, заставка остается. Не происходит перезагрузки после нажатия RESET в течении двух секунд. При подключении к ПК загорается красный индикатор зарядки, но ПК не видит устройство. Книга используется месяц, ударений и попадания воды не было.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб окт 31, 2015 21:37

optst писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Устройство зависло на заставке. При нажатии на кнопку вкл/вкл загорается синий индикатор, включается подсветка, заставка остается. Не происходит перезагрузки после нажатия RESET в течении двух секунд. При подключении к ПК загорается красный индикатор зарядки, но ПК не видит устройство. Книга используется месяц, ударений и попадания воды не было.
Здравствуйте!

Советую обратиться в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

Pensioner2010
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 21:23

Сообщение Pensioner2010 » Сб ноя 14, 2015 23:23

Serg8222
Вот и у меня такое же, точь в точь с неделю назад началось. А с полгода, как взял с магазина, все работало идеально !!! Чем вылечил проблему, отпишись ?
ONYX BOOX C67SML

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»