Onyx Boox C67SML Columbus

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Lam_pam_pam
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 16:54

Сообщение Lam_pam_pam » Пн янв 12, 2015 13:32

HappyBloom
выше описывала такую же ситуацию.
В итоге проблему решила следующим способом-
Через меню в настройках , ищем Система=> Личные данные=> Сброс Настроек.

Теперь книга не зависает и работает заметно быстрее.

Подскажите пожалуйста, всякий раз при зарядке от компа или от розетки, когда книга разряжена в ноль сбивается время и дата. Этого как то можно избежать?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 12, 2015 20:52

Lam_pam_pam писал(а): Подскажите пожалуйста, всякий раз при зарядке от компа или от розетки, когда книга разряжена в ноль сбивается время и дата. Этого как то можно избежать?
Я еще уточню, но скорее всего, этого можно избежать, не доводя книгу до совершенно полной разрядки.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 12, 2015 20:55

HappyBloom писал(а):Здравствуйте, купила на новый год книгу Columbus C67SML, однако каждый раз когда она переходит в спящий режим(я выставила интервал 5 минут), книга зависает, экран просто белый, на кнопку включения и выключения не реагирует и включить её можно только при нажатии reset. Подскажите, что делать?
Здравствуйте!

Нужно обратиться в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Если 14 дней с момента покупки еще не прошли, можно попытаться обменять ридер по месту покупки.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 12, 2015 20:57

Олежек писал(а): После чтения книги за несколько дней выявлено следующее, что жор батарейки все-таки большой. Процессор с аккумулятором живут своей непонятной жизнью и систематизации не поддаются.(( А именно: индикатор при 1 минутном перерыве в спящем режиме может показать как 1% расхода, так и до 8%. От чего это зависит не понятно. А посему обещанный месяц работы реален только при выключенном на месяц ридере. ((
Еще один уточняющий вопрос: а используете ли Вы ридер на морозе / при температурах ниже нуля? Или, быть может, не используете, но он довольно долгое время на морозе находится? (в выключенном состоянии или в спящем режиме?). Всё это может оказывать заметное влияние на разряд аккумулятора.

Новую прошивку для Колумба мы ожидаем в феврале; надеемся, что там будут улучшения в плане и энергопотребления в том числе.

Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Пн янв 12, 2015 21:51

dv1024:
Еще один уточняющий вопрос: а используете ли Вы ридер на морозе / при температурах ниже нуля? Или, быть может, не используете, но он довольно долгое время на морозе находится? (в выключенном состоянии или в спящем режиме?). Всё это может оказывать заметное влияние на разряд аккумулятора.

На морозе книга не бывает!

Я сейчас стал книгу выключать. Энергопотребление пока супер и перестало сбиваться время. Все безобразие происходит в спящем режиме.

Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Пн янв 12, 2015 21:53

извиняюсь за жирный шрифт... не то нажал.

Андрей_2015
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 22:37

Сообщение Андрей_2015 » Сб янв 17, 2015 15:39

Здравствуйте. Уронил книгу и разбил экран. Т.к. в Питере ваших сервисных центров нет, то возможно ли получить экран к данной книге по почте и сколько это будет стоить?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 17, 2015 21:24

Андрей_2015 писал(а):Здравствуйте. Уронил книгу и разбил экран. Т.к. в Питере ваших сервисных центров нет, то возможно ли получить экран к данной книге по почте и сколько это будет стоить?
Добрый день!

Да, это возможно. Стоить это будет не менее 3 тысяч рублей, точную стоимость можно узнать в техподдержке - и их же попросить организовать пересылку экрана:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

vladimirvs87
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 17:23

Сообщение vladimirvs87 » Вс янв 18, 2015 17:30

Здравствуйте, мне подарили недавно Onyx Boox C67SML Columbus. Вот интересует вопрос, здесь на сайте смотрел доступные прошивки, но новой для моей модели не нашел. Возможно ли загрузить прошивку на Onyx Boox C67SML Columbus от другой серии например Нифертити?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 18, 2015 20:36

vladimirvs87 писал(а):Здравствуйте, мне подарили недавно Onyx Boox C67SML Columbus. Вот интересует вопрос, здесь на сайте смотрел доступные прошивки, но новой для моей модели не нашел. Возможно ли загрузить прошивку на Onyx Boox C67SML Columbus от другой серии например Нифертити?
Добрый день!

К сожалению, каждая прошивка предназначена только для одной модели, на других она не заработает (скорее всего, даже не начнет устанавливаться).
А что именно Вам бы хотелось получить из прошивки Nefertiti - ведь, вообще говоря, она очень похожа на прошивку Columbus? Или чем-то не устраивает текущая прошивка?

Вообще, для Columbus новая прошивка будет ориентировочно в феврале.

Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Пт янв 23, 2015 10:28

Подскажите пожалуйста, как убрать сверху экрана черную полоску со временем и ндикатором батарейки? Она не нужна, ибо есть все это снизу!((

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт янв 23, 2015 20:39

Олежек писал(а):Подскажите пожалуйста, как убрать сверху экрана черную полоску со временем и ндикатором батарейки? Она не нужна, ибо есть все это снизу!((
Обычно это можно сделать через настройки соответствующей программы-читалки, надо только хорошенько в них поковыряться :)

Кроме того, можно попробовать использовать другую программу-читалку, программа выбирается через контекстное меню файла (в библиотеке или файловом менеджере), пункт "Открыть с помощью".

Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Пт янв 23, 2015 21:42

dv1024:
Обычно это можно сделать через настройки соответствующей программы-читалки, надо только хорошенько в них поковыряться
Пробовал, нет этого в настройках.((
Кроме того, можно попробовать использовать другую программу-читалку, программа выбирается через контекстное меню файла (в библиотеке или файловом менеджере), пункт "Открыть с помощью".
А это как? Если не затруднит, то можно для не грамотных по пунктам? И еще, в правом верхнем углу экрана - треугольничек... а зачем он и как его убрать?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 24, 2015 21:00

Олежек писал(а):
А это как? Если не затруднит, то можно для не грамотных по пунктам? И еще, в правом верхнем углу экрана - треугольничек... а зачем он и как его убрать?
1. Выделяете книгу в файловом менеджере или библиотеке.
2. Вызываете меню (обычным способом)
3. Выбираете опцию "Открыть с помощью" (или опцию с подобным названием, названия могут слегка варьироваться от модели к модели/прошивки к прошивке)
4. Выбираете программу-читалку

Треугольничек - для того, чтобы быстро ставить закладки. Коснитесь его, и закладка установится на этой странице. Убрать его, насколько я знаю, нельзя.

Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Сб янв 24, 2015 21:28

dv1024:
1. Выделяете книгу в файловом менеджере или библиотеке.
Я извиняюсь за назойливость, но для чайников...
Мне книгу нужно подключить к компу и нижеуказанные действия проводить там?
Треугольничек - для того, чтобы быстро ставить закладки. Коснитесь его, и закладка установится на этой странице.
Да! Но книга не тачскрин, тем и хороша. Поэтому данная фунуция не является рабочей.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»