Onyx Boox Magellan 2

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 01, 2015 20:44

Ivan.F писал(а):У меня вопрос, купил себе Onyx C67ML. Купил в Китае, так как тут в основном и нахожусь. Пришла книжка с русским языком, но без сервисов Гугл. Стоит прошивка 1.6.6 2014-12-16_12-53 2cd237a. Версия Андроид - 4.2.2 Так как сервисы Гугла хотел бы на ней иметь, пытался прошить ее, прошивкой с сайта поддержки. Не шьется. Начинается процесс, после верификации ругается и обрывает установку. Возможно ли, с ней что то сделать?
А какой именно прошивкой Вы пытались прошивать устройство? Если той, что для Магеллана 2, то она могла не начать устанавливаться потому, что Магеллан 2 - это все-таки чуточку другое устройство, отличающееся от международной версии этой модели.

С вопросом насчет сервисов Гугла, я думаю, можно обратиться в международную (она же китайская) техподдержку Оникса по адресу support @ onyx-international.com
Английский они понимают.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 02, 2015 22:30

books_worm писал(а):как скоро появятся в продаже чехлы для магелланов в DNS?
Разузнал. Сейчас вопрос закупок чехлов сетью DNS пока все еще находится в стадии обсуждения, к сожалению.

В данный момент можно заказать чехол с доставкой из Palmstore. При выборе опции "забрать из пунктов самовывоза pickpoint" это будет недорого.

Ivan.F
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 19:41

Сообщение Ivan.F » Ср фев 04, 2015 11:17

А какой именно прошивкой Вы пытались прошивать устройство? Если той, что для Магеллана 2, то она могла не начать устанавливаться потому, что Магеллан 2 - это все-таки чуточку другое устройство, отличающееся от международной версии этой модели.

Спасибо за ответ. Да. И с русского сайта брал прошивку и с международного, не та и ни другая не устанавливаются. Одинаковая ошибка. Может быть оттого, что они старее? Та что у меня, как я понял более новая. По моему вариант один - шить "с нуля" ее. Вопрос как?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср фев 04, 2015 20:48

Ivan.F писал(а): Спасибо за ответ. Да. И с русского сайта брал прошивку и с международного, не та и ни другая не устанавливаются. Одинаковая ошибка. Может быть оттого, что они старее? Та что у меня, как я понял более новая. По моему вариант один - шить "с нуля" ее. Вопрос как?
Вообще прошивка для С67ML с международного сайта должна была бы установиться на международную версию C67ML.

Есть еще несколько нюансов.
а) файл прошивки мог скачаться не до конца - стоит попробовать скачать его еще раз
б) файл прошивки (архив с ней) не надо распаковывать
в) если в ридер вставлена карта памяти, лучше перед прошиванием ее вынуть
Ivan.F писал(а):Вопрос как?
dv1024 писал(а):можно обратиться в международную (она же китайская) техподдержку Оникса по адресу support @ onyx-international.com

umbr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 13:47

Сообщение umbr » Чт фев 05, 2015 14:05

Купил себе "Magellan 2" - всем доволен.

Нашел несколько мелких проблем:
1. Wi-Fi слишком быстро сажает батарейку;
2. Когда настроена английская локаль не видит обновления прошивки на сервере (с русской видит, другие не проверял);
3. При выходе из режима сна включает очень тусклую подсветку экрана.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Чт фев 05, 2015 19:03

umbr
Все нормально. WiFi электронные книги и без Андроид сажал.
А баг с подсветкой, уже так сказать, задукоментирован. Оникс в курсе. По идее, в следующей прошивке исправят. Но я уже привык, приспособился, это даже удобно. Например, выставил подсвктку, яркую, так как читал в темном месте. Потом переместился в светлое место, подсиветку надр менять. Просто блокиркешь, а потом разблокируешь книгу и она с нужной минимальной подсветкой. Если нужно вернуть ее прежний заданный ранее уровень, то выключаешь подсиветку и включаешь ее заново. Как -то так.
Короче говоря, удобно. Я бы даже сказал, что исправлять этот баг не надо! Либо, пусть тогда Оникс реализует уже наконец ползунок подсветки прямо в настройках книги. То есть, чтобы для смены ее яркости не надо было в главное меню выходить.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт фев 05, 2015 21:09

umbr писал(а):Купил себе "Magellan 2" - всем доволен.

Нашел несколько мелких проблем:
1. Wi-Fi слишком быстро сажает батарейку;
2. Когда настроена английская локаль не видит обновления прошивки на сервере (с русской видит, другие не проверял);
3. При выходе из режима сна включает очень тусклую подсветку экрана.
Спасибо за покупку Magellan 2!

1. Wi-Fi действительно потребляет много энергии. Но надо сказать, что энергопотребление было оптимизировано в последней прошивке, если у вас стоит более старая версия, то стоит обновиться:
http://www.onyx-boox.ru/support#c67ml
2. Видимо, так и было задумано. Прошивки на сервере МакЦентра - для "русских" устройств.
3. Да, это "задокументировано" и передано Ониксу.

umbr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 13:47

Сообщение umbr » Чт фев 05, 2015 21:11

А баг с подсветкой, ...
Я бы даже сказал, что исправлять этот баг не надо!
я бы оставил это как доп. опцию - действительно, очень удобный режим

books_worm
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:55

Сообщение books_worm » Чт фев 05, 2015 21:49

Хм, а что скажете насчет того, что после отключения опции "включать подсветвку после пробуждения" подсветка (после включения/пробуждения) включается ровно только после 2ого зажатия средней кнопки? Небольшой баг, но создает ощущение сыроватости продукта.

P.S прошивка последняя.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт фев 06, 2015 10:23

books_worm
Честно говоря, не совсем понимаю о чем вы говорите
Но было бы не плохо исправить то, что даже когда запрещаешь книге включаться с подсиветкой, она все равно включается с ней, хоть и на минимальной яркости. Но это связано и с включением тусклой подсветки при разблокировки. В целом, исправят, молодцы, не исправят - тоже нормально.

Пусть лучше над Оникс Лончером поработают. Это же Андроид. Сделайте шторку, которая всегда открывается, в том числе и во время чтения и в шторку эту влепите подсветку, как в смартфонах это делают. У Покетбука это примерно так же. Это удобно. Пожалуй, что нормального управления подсветкой книгам от Оникс и не хватает. Остальное доделали: Андроид уже работает шустро, по крайней мере на Магеллане 2, разница с Ньютоном ощутима. Автономность лучше стала. Интерфейс доделали. Короче говоря, я уже даже перестал жалеть, что от простого линукса отказались. Стоит Андроид и фиг с ним. Теперь уже читать не мешает и на том спасибо. Но управление подсветкой срочно нужно доработать. И если на линуксе еще можно как -то отмащаться, мол, сложно или нельзя, то на Андроид это сделать просто должны.
Еще раз, пожелание, добавте возможностьтрегулировки уровня подсветки во время чтения. Без сворачивания/закрывания книги. Пусть шторка чтоли появляется при нажатии на верхний бар! :)

Ivan.F
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 19:41

Сообщение Ivan.F » Пт фев 06, 2015 12:30

dv1024 писал(а):
Ivan.F писал(а): Спасибо за ответ. Да. И с русского сайта брал прошивку и с международного, не та и ни другая не устанавливаются. Одинаковая ошибка. Может быть оттого, что они старее? Та что у меня, как я понял более новая. По моему вариант один - шить "с нуля" ее. Вопрос как?
Вообще прошивка для С67ML с международного сайта должна была бы установиться на международную версию C67ML.

Есть еще несколько нюансов.
а) файл прошивки мог скачаться не до конца - стоит попробовать скачать его еще раз
б) файл прошивки (архив с ней) не надо распаковывать
в) если в ридер вставлена карта памяти, лучше перед прошиванием ее вынуть
Ivan.F писал(а):Вопрос как?
dv1024 писал(а):можно обратиться в международную (она же китайская) техподдержку Оникса по адресу support @ onyx-international.com
Карту не вытаскивал с книжки. файл заливал в основную память в архиве, как и скачал. скачивал когда, ошибок не было, открывал архив, не ругается. когда архив недокачан или с ошибкой, ругается обычно при открытии.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт фев 06, 2015 16:23

Ой, ребят, я дико извиняюсь за свои посты!!! Подсветку-то можно регулировать. Свайп сверху вниз по правому краю экрана! И больше и меньше! Вообще класс, как хочешь настраевай. И это прямо при чтении!

books_worm
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:55

Сообщение books_worm » Пт фев 06, 2015 17:16

xGREGORYx писал(а):books_worm
Честно говоря, не совсем понимаю о чем вы говорите
хорошо, по-дробнее распишу.

отключаю функцию подсветки после пробуждения - ставлю книгу в режим ожидания - вывожу книгу из режима ожидания (экран работает без подсветки) - желаю включить подсветку (зажимаю кнопку Хом) - подсветка не включается - зажимаю кнопку Хом повторно - подсветка загорается.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт фев 06, 2015 19:08

books_worm
У меня такой проблемы нет. Дело в том, что когда я вывожу книгу из режима ожидания - подсветка горит уже. Тусклая. И если я хочу вкрнуть свой, установленный уровень подсветки - я ее выключаю и включаю заново.
Могу предположить, что у вас почему-то нет тусклого свечения подсветки, но это ничего не меняет: первое нажатие ваше кнопки хоум - ее отключаетс а второе - зажигает. Но так как у вас бага с тусклым светом подсветки нет, вам кажется, что у вас зажигается подсветка со второго раза!
Короче говоря, практмчески у всех, при разблокировке книги активируется подсветка, но не на установленном пользователем уровне, а на минимальном.
Не знаю, может непонятно написал, но лучше не могу! :)
Советую не парится с этим и ждать новую прошивку. Должны все поправить.

Scrat
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 13:47

Сообщение Scrat » Пн фев 16, 2015 17:15

books_worm писал(а): отключаю функцию подсветки после пробуждения - ставлю книгу в режим ожидания - вывожу книгу из режима ожидания (экран работает без подсветки) - желаю включить подсветку (зажимаю кнопку Хом) - подсветка не включается - зажимаю кнопку Хом повторно - подсветка загорается.
Сегодня купил, такая же фигня.

P.S. А функцию засыпания при закрытии обложки у 2-го магеллана убрали?

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»