Проблемы и их решения (линуксовые Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Проблемы и их решения (линуксовые Ониксы)

Сообщение dv1024 » Чт янв 22, 2015 20:35

Для того, чтобы собирать все проблемы (а самое главное - решения этих проблем) в одном месте, создана эта тема. Не стесняйтесь задавать вопросы, рассказывать о возникающих проблемах с ридерами Onyx Boox, о всяческих глюках и так далее.

Если речь идет о каком-то явном баге (программной ошибке), то пишите, пожалуйста, сообщение вот сюда: http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic.php?t=242378

Эта тема, как видно по заголовку, посвящена старым моделям Ониксов - тем, что работают под управлением ОС Linux.

AlchemistUD
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 14:21

Сообщение AlchemistUD » Вт апр 07, 2015 10:58

В коллекцию глюков:
Аппарат Captain Nemo..."завис" индикатор заряда аккумулятора - показывает 3 пункта и не изменяется ни в большую (после продолжительной зарядки), ни в меньшую сторону (при длительном использовании). Он изменяется (соответствующим образом) лишь тогда, когда книжка включена и находится в состоянии зарядки...
P.S. вот в очередной раз попробовал зарядить...в этот раз в отличие от предшествующих, вроде все исправилось...так что будем считать, что это был глюк
Onyx Book I62M Captain Nemo

Dimo4kin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 19:44

Сообщение Dimo4kin » Пн апр 13, 2015 19:53

Доброго времени суток, друзья! Жена читала книгу и Немо завис. Никакие кнопки не реагируют. Подключение к ПК тоже не дало результат. Осталось только батарею достать, но не знаю, как крышку заднюю снять. Уже более года у нас. До этого подвисала один раз, когда пробовал в на википедию зайти. Но тогда ее "отпустило".
С уважением.

AlchemistUD
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 14:21

Сообщение AlchemistUD » Пн апр 13, 2015 20:13

А reset тоже нажимали?
Onyx Book I62M Captain Nemo

Dimo4kin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 19:44

Сообщение Dimo4kin » Пн апр 13, 2015 20:15

AlchemistUD писал(а):А reset тоже нажимали?
Пробовал сразу после кнопки возврата

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн апр 13, 2015 20:58

Dimo4kin
Добрый день!

Я бы посоветовал попробовать зарядить читалку от сети и потом снова попробовать включить ее.

Хард-резет - отключение/подключение батареи - тоже можно попробовать, да. Вот инструкция по снятию крышки:
http://it-care.ru/blog/kak-razobrat/ele ... -i62m.html

Dimo4kin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 19:44

Сообщение Dimo4kin » Пн апр 13, 2015 21:14

dv1024
Спасибо. Решу проблему, отпишусь.

Alexandritin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 16:59

Сообщение Alexandritin » Вс май 31, 2015 12:14

У меня onyx boox kepler, после установки последней прошивки Версия: 0522d0a 1.0.0, у меня, при нажатии на раздел "библиотека" перестал отображаться список книг в памяти читалки (как внутренней так и внешней с карты памяти), вообще пусто в разделе. Через кул ридер можно открыть дерево файлов и найти нужную, но это совсем неудобно.
Переустанавливал несколько раз - не помогло, что делать, дабы исправить баг?

Alexandritin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 16:59

Сообщение Alexandritin » Вс май 31, 2015 22:42

Решил проблему сбросом личных данных, спасибо.

dima2rdkn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 13:36

Сообщение dima2rdkn » Чт мар 17, 2016 17:45

Пишу как обладатель старенькой m91s odysseus. Служил, мне сей девайс верой и правдой, пока не стал подвисать. Полоса - индикатор загрузки доходила до конца и все... ни на какие действия мой boox не отвечал, кроме кнопки "reset". "Наверное, пришло его время..." - подумал, я и положил его на дальнюю полку. Спустя время, начала душить меня жаба, по поводу покупки нового устройства и решил я попробовать реанимировать старый boox. Перед тем, как идти в сервис, связался со службой технической поддержки «ONIX-BOOX» и надо отдать им должное, очень оперативно получил от них исчерпывающую информацию по способу восстановления книжки. В общем, хочу выразить им свою искреннюю благодарность и от всей души пожелать фирме успехов и процветания. Большое Вам спасибо!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт мар 17, 2016 20:39

dima2rdkn писал(а):Пишу как обладатель старенькой m91s odysseus. Служил, мне сей девайс верой и правдой, пока не стал подвисать. Полоса - индикатор загрузки доходила до конца и все... ни на какие действия мой boox не отвечал, кроме кнопки "reset". "Наверное, пришло его время..." - подумал, я и положил его на дальнюю полку. Спустя время, начала душить меня жаба, по поводу покупки нового устройства и решил я попробовать реанимировать старый boox. Перед тем, как идти в сервис, связался со службой технической поддержки «ONIX-BOOX» и надо отдать им должное, очень оперативно получил от них исчерпывающую информацию по способу восстановления книжки. В общем, хочу выразить им свою искреннюю благодарность и от всей души пожелать фирме успехов и процветания. Большое Вам спасибо!
Добрый день!
Рады, что все завершилось благополучно! Надеемся, что ридер прослужит еще не один год!

isacredi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 10:30

Сообщение isacredi » Вс май 01, 2016 19:26

Добрый день, книга оникс бук капитан Немо, куплена 2,5 года назад.
Месяц назад стала тормозить - включается по 10 минут реального времени, в меня очень сильно тормозит, кнопка back срабатывает после нажатия через пару минут. Из книги выходит очень долго, часто вообще зависает. К книге всегда относился бережно, никогда не ронял.
Обновил прошивку - проблемы не ушли. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае можно сделать?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс май 01, 2016 19:59

isacredi писал(а):Добрый день, книга оникс бук капитан Немо, куплена 2,5 года назад.
Месяц назад стала тормозить - включается по 10 минут реального времени, в меня очень сильно тормозит, кнопка back срабатывает после нажатия через пару минут. Из книги выходит очень долго, часто вообще зависает. К книге всегда относился бережно, никогда не ронял.
Обновил прошивку - проблемы не ушли. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае можно сделать?
Добрый день!

Можно попробовать сбросить настройки, а также отформатировать внутреннюю память ридера. Кроме того, можно попробовать сделать хард-резет (открыть заднюю крышку ридера, отсоединить и вновь подсоединить аккумулятор). Если не поможет - тогда, скорее всего, есть смысл обращаться в сервис: http://onyx-boox.ru/service

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»