Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июл 23, 2016 20:46

Роман57 писал(а):Всем привет! Третий год юзаю Коперника i63SML, начались проблемы с экраном. Сначала при перелистывании справа внизу начали оставаться предыдущие страницы, а потом вообще половина экрана не активна, точно по диагонали. Т.е. в одной половине жизнь кипит полным ходом, а в другой не происходит ни каких изменений. Подскажите, в чём беда?
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox i63SML!

Судя по описанию, похоже на стеклобой, но без фотографии сказать сложно. Загрузите, пожалуйста, фотографию экрана на какой-нибудь фотохостинг (например, fotolink.su), а затем разместите здесь ссылку.

Заранее спасибо!
zhivaz писал(а): День добрый. А что там ониксы по поводу частообсуждаемого бага с боковыми кнопками говорят? Достаточно сильно раздражает, особенно если ловишь "серию". Предложите им сделать фикс выключающих несколько вариантов отработки нажатия боковых кнопок для обладателей таких глючных ридеров, т.е. на кнопке пускай будет только листание без отработки длинных и коротких нажатий. Всё удовольствие от приобретения дарвина2 нивелируется этой неприятной особенностью. Тачскрин удобен только в помещении в спокойной обстановке, а в общественном транспорте ридер плотно зажат в руке и без кнопок не обойтись.
Добрый день!

Ничего они толком не говорят. Скорее всего, проблема всё же аппаратная, но они пытаются обойти её программным путём. В принципе, наличие подобного бага - основание просить замены устройства, но баг этот необходимо продемонстрировать, причем сервис наверняка захочет его сначала попробовать исправить "малой кровью" (что, как показывает практика, не получается).

Валерий
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 01:04

Сообщение Валерий » Вс июл 24, 2016 01:35

Здравствуйте. Использую Columbus 2, прошивка от 14.04.2016. Заметил периодическое несрабатывание (необходимо нажать два или три раза для переключения) правой клавиши (примерно в 20+/-10 страниц), при просмотре в djvu формате, и реже в других. При переключении страниц левой кнопкой и джойстиком подобного не заметил. Обе кнопки (Л и П) по ощущениям нажимаются одинаково без деффектов. Возможно ли устранение проблемы в следующих версиях прошивки, или стоит обратиться в сервисный центр?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июл 24, 2016 20:18

Валерий писал(а):Здравствуйте. Использую Columbus 2, прошивка от 14.04.2016. Заметил периодическое несрабатывание (необходимо нажать два или три раза для переключения) правой клавиши (примерно в 20+/-10 страниц), при просмотре в djvu формате, и реже в других. При переключении страниц левой кнопкой и джойстиком подобного не заметил. Обе кнопки (Л и П) по ощущениям нажимаются одинаково без деффектов. Возможно ли устранение проблемы в следующих версиях прошивки, или стоит обратиться в сервисный центр?
Добрый день!

Спасибо за использование Columbus 2!

На тестовом экземпляре Columbus 2 проблему воспроизвести не удалось, поэтому весьма вероятно, что она аппаратная. Так что, вероятно, действительно лучше будет обратиться в сервис-центр, а если еще не прошли 15 дней с момента покупки - обменять ридер в магазине.

Валерий
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 01:04

Сообщение Валерий » Пн июл 25, 2016 01:13

Здравствуйте. 15 дней с момента покупки не прошло, но магазин отказывается менять Columbus 2 на месте, оперируя тем, что ридер относится к классу технически сложных товаров, и отправляет в сервисный центр для экспертизы на наличие производственного брака. Печаль. Хочется читать книги, а не ждать пока в сервисе примут решение о замене устройства с очевидным браком на новое или возврате денежных средств. Есть возможность повлиять на подобное развитие событий?

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»