Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Quest2010
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 21:24

Сообщение Quest2010 » Сб июн 25, 2016 21:32

Приобрёл Darwin 2.
Пока настраивал, случайно удалил книги которые шли с читалкой.
3 книги автор Дарвин:
- О происхождении видов путём естественного отбора;
- Путешествие натуралиста вокруг света на корабле "Бигль";
- Воспоминание о развитии моего ума и характера.

Подскажите можно ли их восстановить ?

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Сб июн 25, 2016 22:11

Quest2010 писал(а):Подскажите можно ли их восстановить ?
По идее, сброс к заводским настройкам должен их вернуть.

Quest2010
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 21:24

Сообщение Quest2010 » Вс июн 26, 2016 17:30

lamer01 писал(а): По идее, сброс к заводским настройкам должен их вернуть.
Увы, не вернул. Так как книги к прошивке отношения не имеют. Они лежали в папочке Book. Которой после сброса в заводские настройки вообще нет.

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Вс июн 26, 2016 20:34

Quest2010 писал(а):Приобрёл Darwin 2.
Пока настраивал, случайно удалил книги которые шли с читалкой.
3 книги автор Дарвин:
- О происхождении видов путём естественного отбора;
- Путешествие натуралиста вокруг света на корабле "Бигль";
- Воспоминание о развитии моего ума и характера.

Подскажите можно ли их восстановить ?
Ну так скачайте. Вот ссылка: http://royallib.com/author/darvin_charlz.html

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июн 26, 2016 21:07

Quest2010 писал(а): Подскажите можно ли их восстановить ?
Думаю, что эти книги можно запросить в техподдержке:
http://onyx-boox.ru/contact

Dima1980
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 21:25

Сообщение Dima1980 » Сб июл 02, 2016 21:51

добрый вечер!
Со времени покупки Columbus 2 (апрель 2016 г.) в моей книге прогрессирует следующая проблема - в ходе чтения при нажатии правой боковой клавиши (листает вперед) страница либо не меняется, либо иногда возвращает на страницу назад. Стали не редки случаи, когда приходится нажимать клавишу по несколько раз, чтобы сменить страницу. Это достаточно сильно стало напрягать.
Прошивка обновленная версии 1.7.4. от 06.04.2016. Обратился в сервис центр - книгу разобрали, сказали что все в идеале, проблем с технической точки зрения не имеется. Но, я ранее купил аналогичную книгу в подарок, с которой удалось поэкспериментировать и в которой при нажатии такого сбоя не наблюдается. Установить какой-то четко выраженный алгоритм действий, после которого моя книга сбоит, не удалось. В чём может быть проблема, и как с ней справиться? Спасибо!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июл 03, 2016 20:14

Dima1980
Здравствуйте!

Приносим извинения за неудобства!

Если сервис говорит, что справиться с этой проблемой не может, я бы попробовал попросить обменять этот ридер на другой экземпляр.

Замечу, кстати, что возврат на предыдущую страницу при нажатии клавиши листания вперед может быть вызван тем, что Вы держите клавишу чуть дольше обычного, а на долгое нажатие по умолчанию назначено как раз листание назад. При желании в настройках можно поменять назначение кнопок.

Dima1980
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 21:25

Сообщение Dima1980 » Вс июл 03, 2016 21:19

Вы держите клавишу чуть дольше обычного, а на долгое нажатие по умолчанию назначено как раз листание назад. При желании в настройках можно поменять назначение кнопок.
К сожалению нет. У меня на долгое удержание стоит вывод меню. Надежды на добровольный обмен книги маловато, видимо придеться искать независимую экспертизу, чтобы доказать брак конкретного устройства(( [/quote]

dkx
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 02:50

Сообщение dkx » Пн июл 04, 2016 02:52

Следующая проблема с книгой Darwin. Утром с ней все было ок, вечером же книга перестала реагировать на включение, светился только стартовый экран-обложка. После подзарядки началось показываться некое искаженное изображение, будто текст на обложке разделен полосами. Признаки похожи на стеклобой, однако в течение всего дня книга не вынималась из сумки, не падала, внешне никаких повреждений нет. На резет реакции ноль.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июл 04, 2016 20:22

Dima1980 писал(а): К сожалению нет. У меня на долгое удержание стоит вывод меню. Надежды на добровольный обмен книги маловато, видимо придеться искать независимую экспертизу, чтобы доказать брак конкретного устройства((
Вам было отказано в обмене после демонстрации проблемы? В магазине (каком?) или в сервисе? Что сказал сервис, когда сообщил, что книга "в идеале"? Вам удалось продемонстрировать им эту проблему?
dkx писал(а):Следующая проблема с книгой Darwin. Утром с ней все было ок, вечером же книга перестала реагировать на включение, светился только стартовый экран-обложка. После подзарядки началось показываться некое искаженное изображение, будто текст на обложке разделен полосами. Признаки похожи на стеклобой, однако в течение всего дня книга не вынималась из сумки, не падала, внешне никаких повреждений нет. На резет реакции ноль.
Советую сделать фотографию и выложить на какой-нибудь фотохостинг (например, fotolink.su). Ссылку на выложенное фото и комментарий сразу можно отправить в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

Без фотографии что-либо сказать сложно. Ваше описание не исключает стеклобой, потому что по сумке мог кто-то сильно ненароком ударить или же книга в сумке неудачно столкнулась с каким-то предметом... Внешних повреждений при стеклобое практически никогда не бывает. Но, может быть, дело здесь не в стеклобое.

Если живете в Москве, можно сразу заглянуть в сервис:
http://onyx-boox.ru/service

Remit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 01:17

Сообщение Remit » Чт июл 14, 2016 02:05

Onyx Moby Dick не обновляется Fbreader.
Данное устройство выпущено на операционной системе Андройд, что производителем позицианируется как свобода для пользователя и основной выигрыш перед не Андройдами других фирм.
Но при этом жёстко вшита кастрированная версия одной из лучших читалок.
Решать проблемму служба поддержки не желает, но может кто из пользователей успешно решил этот вопрос? Прошу поделиться решением, а то реально читалка за 20 штук вызывает только отвращение.
Буду очень благодарен, Алексей.

Stallin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 18:01

Сообщение Stallin » Пт июл 15, 2016 12:44

Доброго времени суток!!! У меня вопрос по KOPERNIK i63SML. Вдруг половина экрана снизу стала тёмной, как бы в вертикальную мелкую полоску. В верхней части всё нормально, текст читается, страницы листаются, то есть книжка функционирует в обычном режиме. Что это может быть такое и как можно попробовать это исправить. Спасибо.
http://www.fotolink.su/v.php?id=4a9a281 ... 474c1269be
Последний раз редактировалось Stallin Пт июл 15, 2016 12:55, всего редактировалось 1 раз.

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Пт июл 15, 2016 23:18

Stallin писал(а):Доброго времени суток!!! У меня вопрос по KOPERNIK i63SML. Вдруг половина экрана снизу стала тёмной, как бы в вертикальную мелкую полоску. В верхней части всё нормально, текст читается, страницы листаются, то есть книжка функционирует в обычном режиме. Что это может быть такое и как можно попробовать это исправить. Спасибо.
http://www.fotolink.su/v.php?id=4a9a281 ... 474c1269be
Стеклобой. Менять экран. Проще и выгоднее поменять книгу на новую, к сожалению...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июл 16, 2016 20:40

Stallin писал(а):Доброго времени суток!!! У меня вопрос по KOPERNIK i63SML. Вдруг половина экрана снизу стала тёмной, как бы в вертикальную мелкую полоску. В верхней части всё нормально, текст читается, страницы листаются, то есть книжка функционирует в обычном режиме. Что это может быть такое и как можно попробовать это исправить. Спасибо.
Добрый день!

Да, это явный стеклобой. Надо менять экран. Можно сделать это в сервисе:
http://onyx-boox.ru/service

Если живете не в Москве/Подмосковье, то экран могут выслать по почте:
http://onyx-boox.ru/contact
Заменить его можно самостоятельно, это не очень сложно.

P.S. Трещины снаружи не видны, их можно будет увидеть с тыльной стороны экрана после разборки ридера. Экран стеклянный - и поэтому хрупкий.

Дмитрий
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:49

Сообщение Дмитрий » Вс июл 17, 2016 12:56

Добрый день.
Я являюсь счастливым обладателем Onyx Boox C67ML Darwin.
Есть одна проблема - при попытке отправить файл с телефона на книгу при помощи Wi Fi Direkt, устанавливается соединение, а дальше происходит сбой отправки файла. Подскажите, что я не так делаю?

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»