Onyx Boox C67ML Darwin

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Onyx Boox C67ML Darwin

Сообщение dv1024 » Пт апр 24, 2015 20:46

Уже совсем скоро появится в продаже эта модель!

Onyx Boox C67ML Darwin - это усовершенствованный Magellan 2. Главное нововведение - наконец-то на Magellan поставили экран E-Ink Carta. Объём встроенной памяти Darwin составляет 8 Гб против 4 Гб у Magellan 2. А кроме того, в отличие от Magellan 2, который поставляется без обложки вообще, Darwin комплектуется "умной" обложкой.

Изображение

Darwin будет доступен в корпусах серого и черного цвета. Цена - 9990 рублей.

Подробнее об Onyx Boox C67ML Darwin можно узнать здесь:
http://onyx-boox.ru/boox_c67ml_darwin

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт апр 28, 2015 20:28

Официальный релиз Darwin'a:
http://onyx-boox.ru/news/43315

До начала продаж осталась буквально пара дней!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт апр 30, 2015 21:28

Darwin уже в продаже!

Цена - 9990 рублей.

В чёрном корпусе: http://palmstore.ru/e-books/onyx-boox-c ... rwin-black
В сером корпусе: http://palmstore.ru/e-books/onyx-boox-c67ml-darwin-grey

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт май 01, 2015 22:33

Если я не ошибаюсь, то сейчас акция действует, отдаешь старый ридер любой и получаешь скидку 1000р? Просто собираюсь покупать Дарвина и хотелось ьы дешевле.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт май 01, 2015 22:40

xGREGORYx писал(а):Если я не ошибаюсь, то сейчас акция действует, отдаешь старый ридер любой и получаешь скидку 1000р? Просто собираюсь покупать Дарвина и хотелось ьы дешевле.
Да, такая акция сейчас действует (до 25 мая).
Лучше, конечно, отдавать ридеры в неисправном состоянии, с разбитым экраном и так далее - так как скидка 1000 рублей независимо от состояния и работоспособности устройства.

Подробнее - см. тут:
http://onyx-boox.ru/news/43309

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт май 01, 2015 22:40

Буду свой Магеллан 2 продавать и покупать Дарвин. Может быть я бы так и не поступал, но перед глазами Ньютон. Ну реально, Карта реально светлее и контрастнее Perl HD. Этот более серый и спасает подсветка только. Но вот автономностью и работой устройствп, а доволен. Теперь андроид это действительно преимущество, а не недостаток. Ньютон куда медленнее. Мне кажется, с покупкой Дарвина я наконец получу идеальный ридер! :)

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт май 01, 2015 22:41

dv1024
Спасибо, у меня Немо с разбитым экраном. Магеллан 2 буду именно продавать :)

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт май 01, 2015 23:20

dv1024
А нет у вас информации, железная составляющая у Дарвина, кроме памяти, абсолютно идентична с Магелланом 2? Разница только в объеме памяти и экране?
Интересно, а Ньютону он будет заметно уступать или нет? Инфракрасный экран против емкостного...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб май 02, 2015 19:35

xGREGORYx писал(а): А нет у вас информации, железная составляющая у Дарвина, кроме памяти, абсолютно идентична с Магелланом 2? Разница только в объеме памяти и экране?
Идентична: платформа та же, процессор тот же.
Разница в объёме встроенной памяти, экране + обложка здесь идет в комплекте (причем она "умная").
xGREGORYx писал(а): Интересно, а Ньютону он будет заметно уступать или нет? Инфракрасный экран против емкостного...
Разные люди воспринимают эту разницу по-разному. На мой взгляд, она не так уж сильна.

Zablockiy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 17:15

Сообщение Zablockiy » Вт май 05, 2015 14:44

Когда обзор появится?
ONYX BOOX A61S Hamlet
ONYX BOOX i62ML AURORA
ONYX BOOX С63ML MAGELLAN
ONYX BOOX T76ML CLEOPATRA

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Вт май 05, 2015 15:13

Zablockiy
Хорошо бы ей хотя бы на Яндекс Маркете появиться :) Какой там обзор, даже отзывов нет. Но я, думаю, что тоже самое, что магеллани 2, только экран чуть в желтизну. Perl HD - в серость, а Carta - в желтизну. За счет этого подложка кажется светлее. По-большому счету, это практически надувательство. Но, на практикп, все-таки чувствуется разница. Когда сравнил Магеллани2 с Ньютоном понял, что читать я буду с подсветкой, Ньютон контрастнее, более желтый экран и действительно оникажется светлее. На сегодняшний день, конкретно по экрану, Ньютон лучшая книга Оникса.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Ср май 06, 2015 20:31

Ну чтож, Magellan 2 успешно продан и сегодня куплен Darwin! :) Если у кого есть вопросы по книге, обращайтесь!

Для владельцев Magellan 2, скажу, что книги абсолютно идентичны, разница только лишь в количестве памяти, комплектации, она тут полная, привет Магеллану первого поколения. Соответственно, функция умной обложки работает. Ну и отличаются экраны. В этом самое главное отличие. Что могу сказать, подложка действительно светлее. Экран кажется более контрастным. Экран Магеллан 2 без подсветки мне всегда казался каким -то сероватым. Даже для Perl HD. У того же капитана немо он был светлее. Может быть субъектив, спорить не буду, но тем не менее. Экран же у Darwin более светлый. С Ньютоном пока не сравнивал, отпишусь после!
Ну и еще, на магеллан 2 было уж слишком много рваных шрифтов. Решалось это частым обновлением страниц. Но было это довольно часто. Например, на капитане немо, я такого практически не наблюдал. Так же прошу учесть, что читаю я с крупным шрифтом. Так вот, на Darwin я пока этого не заметил. Все отлично.
И последнее, софт. Судя по всему, по умолчанию на Darwin стоит таже прошивка, которая только недавно вышла для Магеллана 2. Отличная прошивка. Без багов. Все решили, в том числе и баг с подсветкой. Короче говоря, по моему мнению, Дарвин, в своей комплектации и со своим софтом выглядит сейчас так, как должен был выглядеть с начала продаж Магеллан 2. Честно говоря, по-большому счету, это и должен быть Магеллан 2. Короче, если кто-то думает менять Магеллан первого поколения (если в этом есть смысл конечно, ради экрана например), то нужно покупать Darwin!

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Чт май 07, 2015 10:43

Сравнил с Newton. Без подсветки экран у Ньютона чуть желтее. Но самую малось, почти незаметно. За счет этого он мне показался чуть светлее. Но, повторюсь, это элезаметно и полнейший субъектив. Вцелом, такой же экран. К слову, емкостной экран у Дарвина никак не сказывается, все предельно контрастно.
А вот с подсветкой совсем другая ситуация! У Дарвина она белая, естественно чуть уходящая в голубизну. Но, для глаза она именно белая, наверно глаз адапиируется. У Ньютона же подсветка желатая! Именно желтая. Это уже не лунный свет, а соонечный чтоли. Вспоминаю аврору, в авроре она примерер такая же голубая, как тут желтая. Вообщем, с подсветкой Дарвин шансов не осиавляет Ньютону вообще.

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Чт май 07, 2015 18:32

xGREGORYx, а как вам сенсор у Дарвина, достаточно отзывчив?
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Чт май 07, 2015 18:43

Nadin123
Отличный сенсор. Сообственно, в этом плане, тоже самое, что и у Магеллана 2. А вот Ньютон тормозной. Это сказывается, например, на жестах для подстветки. Хотя, по идее, Ньютон должен быть мега чувствительным, там же инфрокрасный сенсор. Может в железе дело. Но, вообще, изначально, когда ридеры на Андроиде стали выходить, они стали тормозными какими-то. Например Аврора намного отзывчивее и чувствительнее.
Магелланом 1 и Максвеллом я не пользовался, но вот Магеллан 2 и Дарвин очень быстрые. Тормознутость книги преодолели. Собственно, теперь Андроид уже не кажется обузой. И, кстати, нет этих дебильных ошибок Лончера и надписей, мол, приложение висит, подождите или закройте. Так вот на Ньютоне поисходит иногда.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»