Обновление FBReader (Magellan3)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
OlegArt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:42

Обновление FBReader (Magellan3)

Сообщение OlegArt » Сб авг 15, 2015 20:59

При попытке скачать с маркета обновление для FBReader выдается ошибка "Файл пакета подписан неверно. Удалите предыдущую версию приложения и повторите попытку"
Удалить предыдущую версию не могу, так как она встроена в прошивку.
Какие действия необходимо предпринять, чтобы обновить FBReader?
Рутовать новую книгу не хочется

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс авг 16, 2015 15:21

OlegArt
Без рута обновить ФБРидер, увы, невозможно. Надо удалить встроенную версию, после чего можно будет поставить версию из Маркета.

А чем Вас не устраивает OReader, если не секрет? Почему хотите именно FBReader?

OlegArt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:42

Сообщение OlegArt » Вс авг 16, 2015 19:53

dv1024 писал(а):OlegArt
Без рута обновить ФБРидер, увы, невозможно. Надо удалить встроенную версию, после чего можно будет поставить версию из Маркета.

А чем Вас не устраивает OReader, если не секрет? Почему хотите именно FBReader?
Fbreader нравится возможностью работы с opds каталогами и синхронизацией через гугл диск (с веб версией личной библиотеки).
Я могу скачать с компьютера, начать читать на телефоне, потом на планшете, потом на читалке - везде будет актуальная страница.

Если не сделают прошивку придётся получать root. Жаль

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн авг 17, 2015 20:18

OlegArt писал(а):Fbreader нравится возможностью работы с opds каталогами
В OReader/AlReader тоже имеется такая возможность.

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Ср авг 19, 2015 21:50

Если обновить FBReader - в нем не работают кнопки перелистывания, жест изменения уровня подстветки. Но opds в нем действительно работает значительно лучше, чем в штатном OReader, который не позволяет искать во многих каталогах, поиск по которым работает в других программах с opds

UPD: перелистывание кнопками работает, если поместить в папку с книгами специальный конфигурационный файл keymap.xml.

OPPOZIT
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 21:40

Сообщение OPPOZIT » Вт май 03, 2016 17:31

Mage3 писал(а):Если обновить FBReader - в нем не работают кнопки перелистывания, жест изменения уровня подстветки. Но opds в нем действительно работает значительно лучше, чем в штатном OReader, который не позволяет искать во многих каталогах, поиск по которым работает в других программах с opds

UPD: перелистывание кнопками работает, если поместить в папку с книгами специальный конфигурационный файл keymap.xml.
можете выложить этот файл, пожалуйста?

Remit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 01:17

Сообщение Remit » Чт июл 14, 2016 01:39

Без нормального Fbreader Оникс вызывает постоянную ярость. Все остальные читалки являются для меня не удобным обрезками. Объясняю: нашёл книгу в odds каталоге cool readere он вообще анотацию целиком не показывает - только скачивай смотри, короче *Опа. Далее берём хваленый аллреадер, он анотации показывает нормально.
Но есть огромное НО - не дает тут же из анотации переместится к автору или серии, чтобы скачать всю серию или посмотреть что вообще этим автором написано. Нужно выходить в общий каталог и тыкать по алфавитном поиску тоже *Опа ещё та.
Далее как написали выше, нет синхронизации между устройствами а я читаю на четырёх устройствах, а нет на Оникс ни х... не читаю, выходит на 3 устройствах.
Покупка самого дорогого из Ониксов на Андройде принесла только разочерование, так как для чего я его брал не оправдались и на 85%

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июл 14, 2016 20:24

Remit писал(а): Далее как написали выше, нет синхронизации между устройствами а я читаю на четырёх устройствах, а нет на Оникс ни х... не читаю, выходит на 3 устройствах.
AlReader поддерживает синхронизацию между устройствами с ОС Андроид. Подробнее см. здесь:
http://www.alreader.com/AlReaderHelp.html#sync

Remit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 01:17

Сообщение Remit » Чт июл 14, 2016 22:11


Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»