Прошивки для Onyx Boox Magellan 3

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
ApoLLo7
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 18:02

Сообщение ApoLLo7 » Сб июл 02, 2016 10:15

А в чем проблема?! Наши великие ПОшники в Ониксе России не могут поменять что-то в прошивке,только 5 картинок могут вставить?!
Меня Ваша политика удивляет,можете написать им на английском,это не они нам продали продукт,а Вы за него отвечаете,проблема чья?!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июл 02, 2016 20:29

olgpol1 писал(а):Сейчас выставил через настройки кнопок следующие значения, когда на левой кнопке (короткое нажатие) следующая страница, (длинное нажатие) предыдущая страница. На правой кнопке (короткое нажатие) следующая страница, (длинное нажатие) словарь. Открыл книгу и при коротком нажатии левой кнопки происходит перелистывание вперед, но при длинном нажатии не происходит перелистывания назад, а происходит обновление страницы. Правая кнопка все правильно отрабатывает.Вот такие чудеса.
Проверили на Магеллане 3 с последней прошивкой и на еще одном устройстве С67. Этот баг воспроизвести не удалось. Отсюда вопросы: какая у Вас на ридере версия прошивки и каков номер опции настроек боковых кнопок?
Mage3 писал(а): Ответ короткий: это аппаратная проблема. Мой следующий вопрос, могу ли я со ссылкой на эту информацию вернуть книгу по гарантии, - остался без ответа XD
Проблема в том, что сообщения об этих багах с кнопками (и даже, как выяснилось в соседней ветке, с тачскрином) - противоречивые. У нас тоже было подозрение, что проблема аппаратная, но в этой же теме выше есть сообщения, по которым можно подумать, что проблема программная!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июл 02, 2016 20:34

ApoLLo7 писал(а):А в чем проблема?! Наши великие ПОшники в Ониксе России не могут поменять что-то в прошивке,только 5 картинок могут вставить?!
Компании "Оникс Россия" не существует. Оникс в России представляет компания "МакЦентр" - официальный дистрибьютор и реселлер; кроме того, "МакЦентр" оказывает услуги по ремонту и поддержке. В "МакЦентре" нет ни одного программиста. Даже те самые картинки в прошивки вставляет Оникс. Все прошивки, которые Вы видите на сайте onyx-boox.ru, полностью собраны самим Ониксом.
ApoLLo7 писал(а): Меня Ваша политика удивляет,можете написать им на английском,это не они нам продали продукт,а Вы за него отвечаете,проблема чья?!
Мы им уже об этом писали неоднократно. Я подозреваю, что их это не убеждает. Честно говоря, и у нас волей-неволей бывают некоторые сомнения, потому что ни на одном из устройств, имеющихся у нас в распоряжении, такие баги не проявляются. Исключением является ситуация, когда палец на кнопке держишь дольше обычного, и происходит перелистывание назад. Но это, вообще говоря, не баг.

Информация об этой проблеме - я ее собираю - весьма противоречивая, к сожалению...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июл 02, 2016 20:37

Mage3 писал(а):Мой следующий вопрос, могу ли я со ссылкой на эту информацию вернуть книгу по гарантии
Я постараюсь в ближайшее время добиться решения по этому вопросу.

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Пн июл 04, 2016 13:46

dv1024
Спасибо!

Действительно, проблему листания в обратную сторону диагностировать достаточно сложно. И да, я до последнего не хотел верить Вам, что проблема аппаратная - уж очень странным кажется то, что можно на аппаратном уровне перепутать сигнал от двух кнопок :-) Но когда увидел, как запутанно программисты пытаются обойти эту проблему - уже начал скорее верить в аппаратные причины.

В итоге прошел, наверное, все "уровни" проверок, пока не удалось воспроизвести проблему и в рекавери: ждал ложного срабатывания два дня, или часа 3 листания в режиме, близком к обычному чтению; не записал видео, но почти уверен в том, что проблему действительно можно наблюдать и в рекавери: сначала кнопка "перестает срабатывать", а потом начинаются ложные срабатывания. Теперь проблема в том, что после такого увлеченного тестирования уже неделю ложных срабатываний нет :-)

ApoLLo7
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 18:02

Сообщение ApoLLo7 » Чт июл 21, 2016 18:26

Когда выйдет то на магеллан прошивка?!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»