Onyx Boox Миклухо-Маклай

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
oblomoff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 10:54

Сообщение oblomoff » Ср июл 13, 2016 11:37

Доброго времени суток!
Купил книжку 4 числа. В обзорах в интернетах пишут, что с подсветкой она будет работать 30 часов. При этом, с подсветкой же, один процент уходит за несколько минут. Я пока не пользовался толком (пользовалась мама, читая где-то по часу в день), но уже два раза садилась. Возможно, пару раз забывали выключить, но подсветка ж в это время не работала.
Это вообще нормально?

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Ср июл 13, 2016 11:43

oblomoff писал(а):При этом, с подсветкой же, один процент уходит за несколько минут.
Это ненормально. Но, думаю, это преувеличение. Насчет работы подсветки - обзорщики просто клали книгу со включенной подсветкой на стол и ждли, при этом не листали. С листанием заряд расходуется чуть быстрее.
oblomoff писал(а):но уже два раза садилась
При длительных перерывах между чтением лучше полностью выключать книгу, а не вводить её в сон.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июл 13, 2016 20:45

oblomoff писал(а): Доброго времени суток!
Купил книжку 4 числа. В обзорах в интернетах пишут, что с подсветкой она будет работать 30 часов. При этом, с подсветкой же, один процент уходит за несколько минут. Я пока не пользовался толком (пользовалась мама, читая где-то по часу в день), но уже два раза садилась. Возможно, пару раз забывали выключить, но подсветка ж в это время не работала.
Это вообще нормально?
Добрый день!

Согласно производителю, заряда может хватить на месяц при чтении по часу в день с эпизодичным умеренным использованием подсветки. На скорость разряда влияют разные факторы: уровень подсветки и интенсивность ее использования, температура окружающей среды и влажность воздуха, использование или неиспользование спящего режима, режим использования и даже скорость листания (так как энергия расходуется при перелистывании страниц).

Кроме того, аккумулятор может быть еще не совсем "раскачанным". Стоит несколько разрядить ридер до упора и потом его полностью зарядить, чтобы "откалибровать" батарею.
oblomoff писал(а): Я пока не пользовался толком (пользовалась мама, читая где-то по часу в день), но уже два раза садилась.
К сожалению, по этим словам сложно определить, насколько именно хватило заряда и при каких именно условиях.
oblomoff писал(а):один процент уходит за несколько минут
Несколько - это сколько? Каков был объем наблюдений и как они проводились? Вы каждые несколько минут проверяли, на сколько % уменьшился заряд? Как использовалась подсветка, на каком уровне?

Добавлю, что иногда может произойти довольно быстрый разряд на некоторое количество процентов, но затем может быть промежуток времени, когда заряд будет держаться. Иными словами, индикация разряда не является абсолютно равномерной.


При всём этом, разумеется, не исключена и вероятность какой-либо аппаратной проблемы - я просто хочу сказать, что пока это трудно определить.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июл 13, 2016 21:11

ru-danko писал(а):Добрый день!
Есть ли возможность зумировать картинки?
Или не могу найти, или нет такой функции в стандартном приложении. Может есть альтернативный просмотрщик изображений?
Добрый день!

К сожалению, возможности зумирования в штатной прошивке нет. Приносим извинения за неудобства!

Альтернативные просмотрщики изображений есть. На Ониксах без тачскрина работает, например, QuickPic Gallery - https://play.google.com/store/apps/deta ... .PicFolder

ru-danko
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 21:27

Сообщение ru-danko » Чт июл 14, 2016 09:24

Добрый день! К сожалению, возможности зумирования в штатной прошивке нет. Приносим извинения за неудобства!
Спасибо за ответ! Если вы принимаете пожелания по улучшению - то просьба учесть это как пожелание.
Альтернативные просмотрщики изображений есть. На Ониксах без тачскрина работает, например, QuickPic Gallery - https://play.google.com/store/apps/deta ... .PicFolder
Попробую

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»