Onyx Boox Миклухо-Маклай

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб фев 13, 2016 20:16

Сергей77 писал(а):А может вовсе не мини-партия Миклухо-Маклаев с бракованной подсветкой. Я 9 февраля купил эту модель в Москве в фирменном магазине в ТЦ "Технохолл Волгоградский" и с ней та же самая беда: подсветка работает, но она очень слабая. Разберитесь, пожалуйста, если вы, конечно, дорожите репутацией своей фирмы. Заранее спасибо.
Если подсветка не работает должным образом, ридер можно обменять на исправный в течение 14 дней после покупки, либо обратиться в сервис (гарантия действует один год). Но я всегда советую менять, так как это будет быстрее.

Еще раз повторю вышесказанное: подсветка на Миклухо-Маклае - обычная, та же, что и на других Ониксах. Конечно, иногда может встречаться брак.

ApoLLo7
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 18:02

Сообщение ApoLLo7 » Сб фев 13, 2016 20:30

У вас что-то много брака,столько плодить однотипных устрорйств

Сергей77
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 23:02

Сообщение Сергей77 » Вс фев 14, 2016 01:48

Я понимаю, что у меня есть 14 дней, т.е. до 23 февраля. Но проблема в том, что я живу не в Москве, а в Курске (у нас нет ваших магазинов, только сеть ДНС, в которой не представлена модель Миклухо-Маклай). И жена поедет в Москву в следующий раз только в апреле, в лучшем случае в марте. Может быть вы пойдёте мне на встречу и поменяете книгу, когда она приедет в марте или апреле. А сейчас я готов прислать наши контактные данные и всю информацию на книгу. Тем более мы являемся вашими постоянными покупателями - это уже наша третья книга Оникс.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 14, 2016 20:24

Сергей77 писал(а):Я понимаю, что у меня есть 14 дней, т.е. до 23 февраля. Но проблема в том, что я живу не в Москве, а в Курске (у нас нет ваших магазинов, только сеть ДНС, в которой не представлена модель Миклухо-Маклай). И жена поедет в Москву в следующий раз только в апреле, в лучшем случае в марте. Может быть вы пойдёте мне на встречу и поменяете книгу, когда она приедет в марте или апреле. А сейчас я готов прислать наши контактные данные и всю информацию на книгу. Тем более мы являемся вашими постоянными покупателями - это уже наша третья книга Оникс.
В таком случае советую обратиться в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact
Вероятно, они смогут это организовать.

Приносим извинения за неудобства!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 15, 2016 20:43

Редакция Always More Digital наградила ONYX BOOX Миклухо-Маклай и рекомендует этот ридер к покупке

Компания МакЦентр рада сообщить, что популярный портал Always More Digital удостоил награды модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай и рекомендует её к покупке.

Вывод обзора:
Букридер без сенсорного управления мы видим не в первый раз. Определенно радует политика Onyx, разделяющего абсолютно новые модели по ценовым категориям - это куда полезнее, чем несколько штук разных новых моделей, но по одной цене. Теперь вместо устаревающей и недорогой модели, вы можете взять такую же новую, как и все остальные, но с урезанным функционалом, и тоже недорогую. Книга эта подойдет тем, кому важно само «ядро» функционала ридера, а излишества в виде расширенного функционала совсем не принципиальны. Основной конек Миклухо-Маклая - гибрид доступности и неизменной «базы» устройств Onyx с подсветкой, хорошим быстродействием, емким аккумулятором и т.д. Это позволяет сэкономить солидную сумму денег, не теряя в важных функциях, и получить девайс по очень приемлемой цене».
Полностью познакомиться с обзором можно здесь:
http://www.almodi.org/mobilnye-ustroyst ... -dostupnee

Изображение

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Чт фев 18, 2016 07:14

dv1024 писал(а): Еще раз повторю вышесказанное: подсветка на Миклухо-Маклае - обычная, та же, что и на других Ониксах. Конечно, иногда может встречаться брак.
Вообще-то яркость подсветки у Миклухо-Маклая сознательно уменьшена производителем ;-)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт фев 18, 2016 20:18

lamer01 писал(а): Вообще-то яркость подсветки у Миклухо-Маклая сознательно уменьшена производителем Wink
Цитирую:
power_amp писал(а):Кстати, был на днях в Москве. В родном ONYXовском магазине смотрел Миклухо-Маклая - подсветка работает без нареканий (видимо, в ДНС действительно бракованная партия попала).
kegor-chik писал(а):3 дня назад начал пользоваться такой же книгой, с подсветкой все отлично.
Разумеется, некоторые отличия по яркости возможны, но не из серии "подсветка незаметна" и "подсветка почти не работает".

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Чт фев 18, 2016 20:31

dv1024 писал(а): Разумеется, некоторые отличия по яркости возможны, но не из серии "подсветка незаметна" и "подсветка почти не работает".
Мало ли кто что написал. Служба поддержки говорит о разной интенсивности подсветки. Да и лично довелось сравнить - отличается раза в два.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт фев 18, 2016 20:53

Ну вот, теперь у нас имеется полная гамма отзывов о работе подсветки на Миклухо-Маклае. Специально располагаю их в порядке от максимального пессимизма к оптимизму. Прошу заметить, что ВСЕ авторы этих отзывов лично видели ридер и пользовались им хотя бы некоторое время, так что принцип "мало ли кто что написал" можно с равным успехом применить ко всем авторам. Но я не думаю, что этот принцип тут уместен.

"Подсветка включалась, но её яркость на максимальном уровне настолько мала, что её непросто было заметить."
"подсветка работает, но она очень слабая."
"лично довелось сравнить - отличается раза в два."
"В родном ONYXовском магазине смотрел Миклухо-Маклая - подсветка работает без нареканий (видимо, в ДНС действительно бракованная партия попала)." (что любопытно, этот же покупатель написал самый первый, самый пессимистичный отзыв)
"3 дня назад начал пользоваться такой же книгой, с подсветкой все отлично."


Я попробую поглубже копнуть, в чем там дело.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 21, 2016 20:31

Узнал подробности.
Да, они действительно уменьшили яркость подсветки. По-видимому, уменьшили слишком сильно, так что попросили их в следующих прошивках программно уровень яркости по возможности поднять.
По поводу разницы во мнениях есть такая гипотеза. Разные покупатели смотрели ридер в разных условиях освещенности. И если в темноте подсветка хорошо заметна и на Миклухо-Маклае, то вот на дневном или хорошем искусственном свету - уже не очень. Условия освещения в разных магазинах и разных домах разные, отсюда и разница в отзывах. Хотя не стоит исключать и того, что яркость все же варьируется от устройства к устройству, и того, что могут попадаться бракованные ридеры.

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Вс фев 21, 2016 20:35

dv1024 писал(а):Узнал подробности.
Да, они действительно уменьшили яркость подсветки.
Ну вот! А то люди уже менять "бракованные" устройства собирались :-)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 21, 2016 20:48

lamer01 писал(а): Ну вот! А то люди уже менять "бракованные" устройства собирались Smile
Тут есть нюанс. Если яркость подсветки категорически не устраивает пользователя, то я бы возвращал устройство, даже если де-факто оно и не бракованное. Наконец, возможность брака все же не исключена. Но будем смотреть на развитие событий :) Одно могу сказать - с подобными "интересностями" я еще не сталкивался....

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Вс фев 21, 2016 23:39

dv1024 писал(а): Если яркость подсветки категорически не устраивает пользователя, то я бы возвращал устройство, даже если де-факто оно и не бракованное.
По ЗоЗПП возврат такой техники невозможен. Она же исправна, а яркость подсветки - особенность, заложенная производителем. Розничные магазины вряд ли менять кинутся.

kegor-chik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:03

Сообщение kegor-chik » Ср фев 24, 2016 14:13

Я не очень понимаю жалобы на подсветку. Зачем она очень яркая? Днём она не нужна, хотя и днем она яркая лично у меня. А ночью так и вообще глаза на лоб лезут. Я использую подсветку почти на самом минимальном уровне, ведь вся фишка Е инк в отражённом свете и меньшей нагрузке на глаза. Так что не вижу смысла, да и аргументов нет от жалующихся, в такой яркой подсветке.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт мар 03, 2016 20:29

Обзор Onyx Boox Миклухо-Маклай от Candoru.ru
http://candoru.ru/2016/02/01/obzor-onyx ... xo-maklaj/

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»