Отзыв о книге.

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
PavelU
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 07:02

Отзыв о книге.

Сообщение PavelU » Пн янв 04, 2016 13:12

Приобрел ONYX BOOX i63ML Maxwell чуть более двух лет назад. Долго выбирал, читал отзывы, сравнивал. Основным конкурентом был Pocketbook. На другие как-то не обращал внимания. Не хотелось заморачиваться с конвертированием книг и прочей ерундой. Pocketbook проиграл в связи с отсутствием чехла, а так же потому, что на момент покупке стоил дороже. В общем купил данный девайс. На момент покупки он был самый свежий :-).

Через какой то момент начались проблемы. О них я писал на данном форуме.
PavelU писал(а):Здравствуйте !
ONYX BOOX i63ML Maxwell
Обновился на прошивку I63ML_HD-userdebug 2.3.1 GINGERBREAD 652 test-keys

Зависал пару раз. При чтении просто переставал реагировать на нажатия клавиш. Нажимал клавишу вкл/выкл и он уходил в перезагрузку. Но проблема повторялась вновь. Пришлось выключить полностью. Через какое-то время работал нормально.

PS Очень долго грузится - не ожидал. Думал будет значительно быстрее включаться. При этом загружено всего то 12 книг.
Думал разработчики прочитают и исправят данный баг.
Не тут то было.
Данная проблема возникала постоянно. Как обычно - на самом интересном месте. После чего пропадало желание читать. Но, успокоившись, и дождавшись перезагрузки, все таки продолжал чтение. Хотя впечатление от книги было испорчено и возникало желание купить другую книгу, да денег было жалко выкидывать.

Все бы ничего. Возможно я так и продолжал бы пользоваться книгой, надеясь, что в очередной прошивке данную неисправность устранять. Но, в один прекрасный момент книга зависла и не перегружалась вообще. Не реагировала книга ни на какие нажатия (ни кнопок, ни экрана). Пролежала в таком зависшем состоянии несколько дней. Иногда я справлялся о ее самочувствии и пытался оживить очередными бесполезными нажатиями, но все было безрезультатно. А в один день, при очередной попытке перезагрузить книгу, на экране появился треугольник с восклицательным знаком и эмблема андроид. После этого решил поставить его на зарядку и он вроде как ожил. После полной зарядки книга вроде как начала функционировать.

Тут я задаю себе вопрос. Для чего я ее покупал? Тратил на приобретение данной книги свои честно заработанный деньги? Для вот таких вот манипулирований? Для решения головоломки, что случилось с книгой? Для поиска информации в интернете о ней, ее проблемах и их решении? Для траты своего драгоценного времени на написании данного сообщения? Или все таки для комфортного чтения?

Нет, такая книга нам не нужна. Возможно книга с такими проблемами только в одном экземпляре и попалась она только мне. В чем я все таки сомневаюсь, так как на форуме встречаются подобные отзывы.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-то при выборе книги. Сам я свой выбор сделал - никому из знакомых данную фирму не посоветую.

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Ср янв 06, 2016 02:11

Не стоит на основе одного девайса говорить о всей продукции фирмы.
Все устройства на Андроид, бывают, глючат.
Часто это спровоцировано самими пользователями установкой какого-либо ПО.
Часто помогает обычный сброс к заводским настройкам или даже банальная перезагрузка кнопкой ресет.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»