электронные книги

Все об электронных книгах (eBook)
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт июл 30, 2009 19:18

iwithplugs писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Есть книги и по 500, и по 1000. Так что, возможно, гораздо раньше. А вот сохранишь места дома, читая скачанные книги (и деревьев) - много.
я говорил про среднюю стоимость!
а имел в виду то, что цена великовата)
Ну, как сказать. Если люди покупают новый телефон за десять тыр просто потому, что старый им надоел (и 10 тыр считается не очень дорогим телефоном), т.е. не получают, по сути, ничего принципиально нового по функциям, то купить девайс с функцией, кардинально улучшающей качество потребления информации за ту же цену - уже не кажется так дорого.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт июл 30, 2009 19:22

fenec писал(а):и то и то эм. вытяну то из пальца
книги дома, особенно хорошие, это как деталь интереьера уже, и смотрится красиво, а если их обладатель еще и все из них ничтал, то это уже гораздо большее чем просто "домашняя библиотека"
а второе так это вообще гренписовская чушь, деревья и сами сгниют, а так хоть польза от них какая то
Ладно, про деревья - может быть. Раз ты их собираешься хранить дома, а не выкинув, прочитать. Хотя, если подумать, перевести прессу на букридеры было бы очень неплохо, т.к. столько трэша выпускается сейчас, бумаги переводится - жуть. Да и даже не трэша - газету прочитал - выбросил. Журнал тоже. А уж что говорить про Марининых и Донцовых ))). Кто их дома хранит? И больше одного раза читает? Так что девственные леса все же в опасносте! Пыщь-пыщь!
По поводу хранения книг и домашней библиотеки - это, конечно, индивидуально. Мне, наверное, ближе сохранять все прочитанные книги на карточке в букридере ))). Очень не люблю лишнее дома. Под лишним подразумевается все, без чего можно обойтись. Борюсь с хламом как только могу, но он наступает. А если бы покупал все, что прочитываю, то а) потратил бы уже кучу денег, б) не прочитал бы кучу книг, т.к. банально лень ездить искать, в) не знал бы уже, куда их девать. Я не люблю читать бумажные книги. А люблю электроные. Мир прекрасен и разнообразен, я рад, что кому-то нравится собирать библиотеку.

aveKiRK
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 14:16

Сообщение aveKiRK » Чт ноя 05, 2009 14:26

электронные книги хрень! неудобно читать!
Napoli

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт ноя 05, 2009 14:53

Каждому свое, не находите? Мне неудобно читать бумажные книги, но я не ору, что они хрень.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт ноя 06, 2009 11:01

Кстати, как насчет того, чтобы за сообщения в стиле "я с вами не согласен, давайте это обсудим, пишите в личку" банить сразу и навсегда? А то тут с некоторых аккаунтов и боты и люди пишут напополам. Модераторы, вы как?

Аватара пользователя
brooks
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 12:54

Сообщение brooks » Пн дек 28, 2009 13:18

вот тоже кстати заметил,после того как стал читать с кпк, не могу уже себя заставить читать с бумажных носителей, просто неудобно чтоли.

терь по теме. собираюсь жене купить бук-ридер, что можете посоветовать? диагональ дюймов 6-7. денег не больше 12-13 тысч.
"Не ну та-кто сегодня день получился капец каким насыщенным"(C)

DEmentED
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 16:10

Сообщение DEmentED » Пн дек 28, 2009 17:20

iwithplugs писал(а): тут вы не правы. при определении цел. аудит. много пунктов по которым отсеется добрые 60%
как вы выразились "совокупности читающих людей".
лично я считаю что это очень спецефический гаджет)да и цена просто ах!
Автомобиль тоже специфический и дорогой гаджет, но покупают все кому не лень. Даже не зная где мотор, а где запаска. Специфичность не может быть причиной, почему товар не должен покупаться какой-то категорией людей.
iwithplugs писал(а): я так прикинул, при средней стоимости книги в 150 руб и средней стоимости ебука 10000, я обеспечу себя книгами на 5.5 лет читая книгу в месяц))
а потом глядишь, через 5 лет ебуки уже и по 50$ стоить будут,хехе.
Плохо считаете и прогонозируете. Простите меня, но книга в месяц — это книга размером с БСЭ, утрировано :) В среднем книга уходит от дня до недели, даже если человек не обладает способностями к быстрому чтению. Ну и по счету пройдусь. Через 5 лет 50 баксов будут стоить буки от компании БЭУ Элекстроникс в том состоянии, когда уже что-то не работает или не устраивает быстродействие.
Есть поговорка. Хороший, но средний комп во все века (ну годы, годы, конечно) стоит штуку баксов. Что год назад, что сейчас. Просто сейчас этот комп по-мощнее. А прошлогодний комп уже не продается и не производится. Так и с буками. Как начали продавать около 10К +/- пару штук за вкусности или их отсутствие, так они и будут продаваться за эту цену. 505-я сонька не будет продаваться за 100 грина. Она на рынке уступит место 605-й соньке за те же невменяемые деньги.
brooks писал(а):собираюсь жене купить бук-ридер, что можете посоветовать? диагональ дюймов 6-7. денег не больше 12-13 тысч.
А какая разница в них? Смотри, чтобы была матрица крайнего поколения, она контрастнее предыдущих, что есть хорошо. Ну и поддерживала, кроме всех прочих форматов, fb2. Остальные плюшки по желанию. Имеет смысл смотреть в сторону LBook. Соседи-украинцы все же с русским языком лучше разберутся в прошивке, чем какие другие производители.
Treo 680

DEmentED
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 16:10

Сообщение DEmentED » Пн дек 28, 2009 21:48

Нечто писал(а):
DEmentED писал(а):Простите меня, но книга в месяц — это книга размером с БСЭ, утрировано Smile В среднем книга уходит от дня до недели, даже если человек не обладает способностями к быстрому чтению
я наблюдал людей, которые читают только во время перекура... в течение двух месяцев одну книжку...
Давайте на этом наблюдении сделаем вывод о способностях всех людей, ага.

Наличие е-бука стимулирует к большему чтению, ибо больше не привязан к куцому выбору книжных магазинов. Согласие?
Treo 680

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Пн дек 28, 2009 22:05

DEmentED писал(а): Наличие е-бука стимулирует к большему чтению, ибо больше не привязан к куцому выбору книжных магазинов. Согласие?
по моему не вызывает, но читать удобней
Sony Clie PEG-TH55 ALP

DEmentED
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 16:10

Сообщение DEmentED » Пн дек 28, 2009 22:43

Нечто писал(а):Не знаю ) У меня не было ебуков, поэтому не знаю, возможно ли меня стимулировать больше, чем я читаю в данный момент на КПК )) По-моему, для этого придется расширять резко формат суток.
И так, бумажный носитель в итоге проиграл электронному. Во всяком случае в данном случае.
mur писал(а):по моему не вызывает, но читать удобней
Сядьте по-удобнее. Расскажите, как часто вас тянет в книжный магазин оставить там деньги за бесцельно потерянное междуполкохождение и чтение дружеских похвальных аннотаций, которые ничего общего с сюжетом не имеют?

Мы скатились в жуткий оффтоп. Рекомендуйте же человеку книгу 6-7 дюймов в диагонали экрана и ценой не более 12 тыр рупий.
Treo 680

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Пн дек 28, 2009 22:55

DEmentED
а что советовать? банальнейшая сонька 505
Sony Clie PEG-TH55 ALP

Аватара пользователя
Миледи
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:59

Сообщение Миледи » Ср янв 13, 2010 17:09

а по мне лучше читать книги в номральном виде, чем в электоронном.Не привыкла может я ещё?

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Ср янв 13, 2010 17:10

Миледи
нормальные занимают много места
Sony Clie PEG-TH55 ALP

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср янв 13, 2010 18:18

Канешна. Электронная бумага глаза не портит. Хороший экран тоже не больше портит, чем экран твоего моника.
Аудиокниги не люблю. Я люблю сам задавать темп чтения (читаю очень быстро, гораздо быстрее чтецов) и додумывать сам голоса и т.п. А тут для фантазии остается слишком мало возможностей.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср янв 13, 2010 18:19

Нечто писал(а):
DEmentED писал(а):Простите меня, но книга в месяц — это книга размером с БСЭ, утрировано Smile В среднем книга уходит от дня до недели, даже если человек не обладает способностями к быстрому чтению
я наблюдал людей, которые читают только во время перекура... в течение двух месяцев одну книжку...
Бывают люди, которые читают только в туалете. Месяцами одну и ту же книжку.

Закрыто

Вернуться в «eBook, электронные книги - Общие вопросы»