Мнения о Palm T|X

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
frey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 21:00

Сообщение frey » Вт дек 13, 2005 12:31

Еще тут на днях попробовал ИК, а оказывается он не работает! :) БТ без проблем, черт, в сервис чтоли ехать. Или я что-то не так делаю.

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Вт дек 13, 2005 12:55

Cptn_Black писал(а):Никто хип не пробовал увеличить?
Кстати, поставил SnapperMail 2.3.2.01 - пока без рисетов при получении почты.
Про отсутсвие рисетов при наличии графити и запуске блэйзера - у меня не подтвердилось... :(
Надо Вэбпро 3,5 поискать - наши зарубежные друзья кивали на него - вроде без рисетов инет обходиться... А то с блэйзером я уже на второй половине секунды могу сказать - будем рисетиться или работать. Хотя в 80% случаев запуска приходиться полюбому делать рисет - пустые поля, ни одной буквы. А после рисета - пашет и не жалуется...
Может память "течёт"? Нет на палме проги для очистки памяти от мусора?
Все это конечно можно поставить, но тогда в чем смысл предустановленных программ?
Куда их девать? Они то уже есть.
Одному хорошему человечку сливал образ RAM и ROM.
Он выцеплял почтового клиента и браузер. Ставил на Т5, говорит, работает все стабильно.

Программы для чистки мусора есть, но они предназначены для удаления оставшихся файлов от ранее удаленных программ.
А в том виде, в котором это есть на WM, не встречал. Связано это с тем, что Palm OS не такая мусорная система как WM.

З.Ы. Планировалось, что Palm будет стабильней, чем MW и проще. Реально все с точностью до наоборот.
I am free from devices

DEmentED
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 16:10

Сообщение DEmentED » Вт дек 13, 2005 13:55

День добрый.
Приобрел в семью первый КПК - Палм ТХ. Про сырость коробочной версии Пилока, как я вижу, тут уже обсуждалось, так что будем ждать нормальной версии.
У меня вопросы накопились за неделю, если вам не трудно помочь чайнику в КПК, то буду благодарен.
1. Как залить в него МП3? Стандартный набор программ под винду в упор не видит их и не хочет заливать. Карту памяти еще не купил.
2. Долго мучился со шрифтами в ДТГ, которые не были русскими, пока не снял в преференсах вторую галочку (спасибо этому форуму). Вижу по-русски, но мелковато. Как поставить шрифты, откуда их взять? Можно ли менять масштаб плавно, а не смолл/мед/биг? иСила решает проблемы с чтением русских текстов, но не с редактированием.
3. Недавно в метро ТХ ушел в вечный резет и пришлось убить иСилу из-за которого собсно и был он (ну хоть пилок не пришлось прибивать - и на том спасибо, хотя грешу и на пилок), а как, не возвращаясь к компу, восстановить приложение (читать то хочется!)? В принципе вопрос общий, так как с Пилок тоже любит слетать, а не только иСила.
4. Дружит ли Палм, в частности ТХ, с Линуксом и МакОС (9.2)? Дома две системы (Вин+Лин), на работе МакОС.
5. Есть в наличие Мотор v500. Что нужно, чтобы отттуда скачать телефонную книгу (она на русском) и заливать ее же туда правленную? (корректный ли вопрос в данной теме? если нет, то покажите где задавать, плиз).
6. Для новичка удобнее Граффити 2 или 1?

Прошерстил топик МастХэв, но как то там всё муторно, нет ли действительно хорошего ФАКа для нубов.

А ведь отличная машинка у Палма получилась. Хитом, ИМХО, будет. Хотя Т3 тоже был хорош, но уж больно дороговат.

С глубоким уважением к Палму (слежу за развитием компании с Пилотов по новостям и разным компьютерным журналам) и вашему сообществу, от которого уже узнал много интересного.

frey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 21:00

Сообщение frey » Вт дек 13, 2005 14:17

Люниксового софта достаточно, из backend'а pilot-link и еще что-то. :) Я пользуюсь pilot-link, гуев к нему также полно - jpilot, например.

kubera
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 08:39

Сообщение kubera » Вт дек 13, 2005 16:05

Ктонить пробовал PXA Clocker 4.5 на ТХ, работает ?
Какая прога понижающая частоту проца на ТХ без глюков работает ?
Читал на одном форуме что подобные проги могут стать причиной гудения экрана ((

lexa24
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 00:44

Сообщение lexa24 » Вт дек 13, 2005 17:35

на счет гудения это от них не зависит. экраны сами по себе начинают свистеть.... а нафига тебе тормозить проц?? меньше 208 мегагерц эти процы не работаю а что 300 что 200 ты не почуствуеш батарейкой не как..
T5

Niks
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 11:23

Сообщение Niks » Вт дек 13, 2005 17:47

Это почему же PXA270 не работает на низкой частоте? ТТ5 нормально работал на 108 МГЦ, пробовал даже что-то в районе 16 или 32-х но тормозит очень. Невозможно работать.

lexa24
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 00:44

Сообщение lexa24 » Вт дек 13, 2005 18:06

незнаю у меня на 108 Т5 завис так что вообщенне на что не риагировал до полного разряда батарейки.. и не тока у меня не у одного.. на очень извесном форуме писал народ что максимум стабильно он пашет на 520 минимум 208 на 600 пусткаеться но половина приложений в ресет
T5

Niks
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 11:23

Сообщение Niks » Вт дек 13, 2005 18:27

Фигня какая-то. Полгода системная частота была 108 и ничего, а вот в диапазоне 130-190 в рисет уходил стабильно. И выше 500 тоже ушел.

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Ср дек 14, 2005 14:10

Специально погонял КПК без всяких русификаторов.
Не знаю чего буржуи жалуются, русификатора им не хватает, чтоб понять что такое "Ж".
WebPro – если в настройки не лезть, то работает постабильней чем предустановленный браузер.
Запускался всегда и не вызывал ресетов.
Но к нему самому есть претензии (но мы сейчас не о нем).
Почтового клиента не опробовал еще.
I am free from devices

Аватара пользователя
baires
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 04:17

Сообщение baires » Ср дек 14, 2005 16:24

Aйk писал(а):Специально погонял КПК без всяких русификаторов.
Не знаю чего буржуи жалуются, русификатора им не хватает, чтоб понять что такое "Ж".
Да и к тому же у "буржуев" ТХ продаётся уже с предустановленными 6 или 7 языками, при первой конфигурации только надо выбрать какой язык ты желаешь системным - и вуаля­.

frey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 21:00

Сообщение frey » Ср дек 14, 2005 21:54

Возвращаясь к ИК обнаружил, что он работает! Правда странно - OmniRemote функционирует отлично, но не послать не принять ничего средствами операционки не получается. В чем может быть дело? Ощущение, что где-то включения некой опции нехватает.

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Ср дек 14, 2005 22:05

frey писал(а):Возвращаясь к ИК обнаружил, что он работает! Правда странно - OmniRemote функционирует отлично, но не послать не принять ничего средствами операционки не получается. В чем может быть дело? Ощущение, что где-то включения некой опции нехватает.
а в настройках не отключал его?
Prefs - Power - Beam Receive - On ?
I am free from devices

frey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 21:00

Сообщение frey » Ср дек 14, 2005 23:14

Там все включено...

frey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 21:00

Сообщение frey » Ср дек 14, 2005 23:49

Уф, после хард ресета все заработало! :) Мда если уж сторонний софт влияет на ирду...

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»