диск из комплекта поставки Palm T.....n E2

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
uvel2000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 23:53

диск из комплекта поставки Palm T.....n E2

Сообщение uvel2000 » Вт мар 10, 2009 00:12

Подарили б\ушный палм т...н е2 нет ничего, ни шнуров, ни дисков только подставка для крепления в автомобиле через неё заряжаюсь,может кто подскажет каким шнуром от какого другого девайса его можно подсоиденить к компу и какое зарядное к нему подходит.Вопрос стоит в связи с тем что город где я живу находится вдали от торговых путей и найти всё это не представляеться возможным.Вмагазинах не продают отдельно шнуры и диски ,а если кто скинет образ диска из комплекта поставки то буду пррремного благодарен ведь не перевелись ещё добрые люди я так думаю :D :?:
дорогу осилит идущий.

Andrew
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

www.palm.com

Сообщение Andrew » Вт мар 10, 2009 09:46

Зачем диск. Нужно просто скачать программу palm desctop. Лежит бесплатно на www.palm.com

uvel2000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 23:53

Сообщение uvel2000 » Вт мар 10, 2009 13:38

Уважаемый Доктор я так понимаю что эта прога нужна для синхронизации моего девайса и ПК,о вот софт для работы или исправления ошибок,которые периодически выскакивают в результате работы на сайте нет
дорогу осилит идущий.

pintorbo
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 21:30

Сообщение pintorbo » Вт мар 10, 2009 13:55

руссификатор советую исползовать rushack, читалка - palmfiction
"как ставить проги без шнура" - закинуть на флешку скаченные проги (заранее прочитайте на сайте что из кучки их файлов Вам нужно)
заодно перепишите в папку /palm/launcher файловый менеджер (бесплатный filez или trial resco explorer) и переписывайте нужные проги в память пальма. explorer понимает zip архивы, filez - нет (делайте выводы как писать файлы на флешку).
для того, чтобы купить какую-нибудь программу Вам понадобится hotsync name - идентификатор. обычно выставляется при синхронизации. чтобы выставить без оной воспользуйтесь программкой changename.
смотрите очень полезный форум palmz.in - там и зарядку и шнурок к Вашей модели продают и есть много обзоров программ и игр к пальмам

uvel2000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 23:53

Сообщение uvel2000 » Вт мар 10, 2009 22:35

pintorbo спасибо за совет очень кстати,с data-кабелем проблема пожалуй частично снята,у меня даже по синезубу получается закидывать файлы prc и pdb прямо в память устройства после чего они там автоматом инсталируються а сфайл-мененджером это вообще упростилось до тривиальности вот только с зарядкой забар хотьбы какой-то аналог подобрать :D :!:
дорогу осилит идущий.

Andrew
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Andrew » Пт мар 13, 2009 23:23

шнурок и блок питания можно купить в макцентре - координаты на этом сайте есть.

pintorbo
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 21:30

Сообщение pintorbo » Ср апр 29, 2009 16:42

Паровоз, в качестве русификатора для TE2 категорически рекомендую rushack. Музыкальный плеер pocket tunes должен быть изначально с машинкой. По поводу интернета - я думаю должен быть и блейзер для ТЕ2, но если поискать, то найдутся очень удобные picsel browser и nweb. У меня есть и диск к нему и он сам (у мамы), если надо что - помогу.

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»