Потенциал palm

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Потенциал palm

Сообщение Hugo Spirit » Чт июн 10, 2010 17:01

Привет всем. Вот лежит у меня на столе вольфрам Е2, как палм использовать его нет смысла, может есть способы установки туда линукса или еще чего интересного? Жаль добру пропадать)

DEmentED
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 16:10

Сообщение DEmentED » Вт июн 22, 2010 11:00

Добро, как раз, и находится на столе. Используйте POS. Заметки, календарь, напоминалка, читалка, адресная книга и прочее-прочее.
Treo 680

Аватара пользователя
Samir
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 21:30

Re: Потенциал palm

Сообщение Samir » Чт авг 19, 2010 15:37

Hugo Spirit писал(а):Привет всем. Вот лежит у меня на столе вольфрам Е2, как палм использовать его нет смысла, может есть способы установки туда линукса или еще чего интересного? Жаль добру пропадать)
а чем Palm Os не нравится?

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт авг 27, 2010 16:23

Linux для POS-девайсов весьма уныл. Побаловаться можно, но то, что я видел года три назад, не особо впечатляло. Про E2 не помню - почти наверняка для него ничего нет. Слишком уж он маломощный для таких трюков :) Зато было что-то для TX (точно) и для T3 (возможно). Гуглить лень, но по запросу "palm tx linux" наверняка много интересного найдёшь.

Помню, что толку мало - одно баловство: коммуникации не работают, программ нет, интерфейс не "карманный". Может, сейчас какой-то прогресс и есть, но я в этом сомневаюсь. Большого смысла заниматься запуском Linux на пальмовом железе не было уже на момент начала подобных попыток, а сейчас его уже нет и подавно. Теперь, если хочется Linux, проще купить себе девайс с тем же Android и ковыряться в нём, чем заниматься проектами, которые априорно останутся памятниками помершему железу.

Я с гораздо большей радостью попользуюсь старой доброй POS - в конце концов, это же идеологический предшественник нынешней iOS...

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»