WebOS

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
akela40k
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 07:49

WebOS

Сообщение akela40k » Пн фев 14, 2011 16:24

А не пора ли создать ветку про сей чудный Ос?

HenryT5
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:09

Сообщение HenryT5 » Пн июл 18, 2011 01:10

Кому она нужна? На руках имею Палм Пре и не знаю куда девать.
Дома лежит Палм Трео 680, у жены Палм Трео 650, у меня Палм Трео 650 и Айфон 3GS. Лучше девайсов пока не изобрели.

Коротко о Палм Пре (валяется на верхней полке в шкафу, пока не знаю куда его...либо подарить врагу, либо выкинуть)

Достоинства Палм Пре на базе Web OS

-Хороший экран, фактически расширенный экран Трео 650
-Хорошие цвета экрана
-Обтекаемая форма удобна для ношения в кармане
-Хороший фотоаппарат и видео-камера
-Много Гигабайт памяти - 8 Гб
-Хорошая звонилка
-Хорошо перелистывать страницы и удалять просто вверх движением

На этом плюсы кончаются

Минусы Палм Пре на базе Web OS

-батарея держит при Wi Fi - до вечера, без Wi Fi - сутки, ночью девайс дохнет, нужно заряжать постоянно
-ОЧЧЧЧЧЕНЬ МЕДЛЕННО ВСЕ РАБОТАЕТ....интернет, приложения, контакты - ВСЕ ОЧЧЧЧЧЕНЬ МЕДЛЕННО...после нажатия кнопки нужно ждать 1 секунду, а то и 2 секунды...
-Интернет есть, но очень медленный
-Нельзя ничего ни копировать, ни вставлять ЧТОБЫ НЕ РУГНУТЬСЯ...потому как нужно нажимать много кнопок и ЖДАТЬ ПОКА ОНИ СРАБОТАЮТ
-Корпус трещит, скрипит при нажатии
-Клавиатура ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ...даже выдвигать ее не хочется, чтобы не стошнило, настолько сильна реакция организма на это "изделие", что после ГЕНИАЛЬНОЙ КЛАВЫ Трео 650 - клавиатура Палма Пре раздражает до печенок ((((
-НЕ ЗНАЕШЬ КАК И КУДА ВСТАВЛЯТЬ СИМ КАРТУ...путаешь постоянно
-ЦЕНТРАЛЬНАЯ КНОПКА - полное издевательство над организмом человека...После джойстика Палм Трео 680, 650, Центро и других - пальцы судорожно ищут где джойстик и куда нажать чтобы выйти в меню
-МЕНЮ НИГДЕ НЕТ - чтобы найти где НАСТРОЙКИ МНЕ ПОНАДОБИЛОСЬ ПАРА ЧАСОВ ....

Вывод
Неудачный девайс, впечатление, что делал какой-то гуманитарий, у которого руки растут непонятно откуда, которого взяли по блату на работу в HP после того уволили того ГЕНИЯ КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ Palm Treo 650

Данное заключение пишу после 5 лет юзанья Treo 650 и 1 года юзанья Айфона 3gs - пока лучше Айфона я не вижу ничего...Жена пользовалась Трео 680, потом перешла на 650 и до сих пор пользуется Трео 650 - и не жалуется ДАЖЕ НА ИНТЕРНЕТ - так как в мобайл режиме - ИНТЕРНЕТ У ТРЕО 650 - идеален.

Почему бы не взяли бы клавиатуру Трео 650 и не приделали к ней экран как у Самсунга Галакси, с прочими тач=скриновскими прибамбасами...Нет...забыли про клаву Трео...А жаль.
Palm Treo 650 - Iphone 3GS

cbipoki
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:45

Сообщение cbipoki » Ср авг 31, 2011 23:32

Полностью поддерживаю идею создать ветку про webOS, особенно в связи с повсеместным распространением планшетов TouchPad. Сам пользуюсь Palm Pre 2 (webOS 2.1), доволен безумно.

HenryT5
Фанатов Palm Treo 650 и Apple просьба беспокоиться, так как:
1) Батарея на Palm Pre 2 лично у меня держит 2 суток, если не играть фанатично в игры;
2) работает webOS 2.1 ОЧЕНЬ быстро
3) качество сборки уже на Pre Plus стало на порядок лучше
4) Не найти слот для sim-карты - это, извините, маразм и полнейший бред
5) Настройки находятся на 3 экране, до которого, как нетрудно догадаться, нужно пролистать меню
Несмотря на положительное отношение к серии Palm Treo в целом, пора смириться, что это прошлый век

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»