крик о помощи! Помогите восстановить данные из Palm Desktop

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
schumi7up
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:39

крик о помощи! Помогите восстановить данные из Palm Desktop

Сообщение schumi7up » Чт фев 07, 2013 13:56

Здравствуйте!
По старой памяти до последнего момента пользовался Palm Desktop.
Случилось то, что должно было... и в результате обвала системы c жесткого диска удалось вытащить лишь папку palmOne из C:\Programs Files.
Мой любимый наладонник Vx еще раньше приказал долго жить, поэтому никакой копии информации нет.
И вот теперь я в полном ауте!
Помогите!
Как после установки Palm Desktop на новый комп перезалить в C:\Program Files\palmOne данные из одноименной папки со старого компа?
Или хотя бы как или чем открыть находящиеся в этой папке файлы с данными .BAK и .DAT (или как там они называются) чтобы прочитать или распечатать информацию.
Спасибо!
у меня все еще Vx...

schumi7up
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:39

Сообщение schumi7up » Вт фев 12, 2013 20:54

Переустановил Palm Desktop
Заменил в папке C:\Programs Files\palmOne тотально все файлы на сделанные со старого компа копии
Программа продолжает нормально открываться
В папке с именем пользователя также заменил файлы .bak и .dat на сделанные со старого компа копии
Тут осечка, Palm Desktop их не читает.
Как я понимаю к ним не прописан путь. Хотя имена в точности совпадает с теми которые в ней были, с той лишь разницей, что были пустые весом (1 КВ), а перезаписал на весом (~900 КВ). Поэтому путь-то должен быть.
Думаю дело в том, что файлы с инфой взяты с другого компа и нужно что-то поменять в их свойствах.
Ведь если Palm Desktop запустить на компе с другого пользователя он тоже не открывает то, что на нем записано, а предлагает ввести новое имя.
Скорее срабатывает какая-то защита в свойствах файлов .bak и .dat

Девайс Vx оживил, но помощи от него пока нет.
Попробую .bak и .dat файлы инстал через папку инстал в Palm Desktop на Vx. Ну как программы на него перекидывали.

А через программу Palm Desktop как-то можно читать как бы сторонние файлы .dat? или как-то перетаскивать в нее?
у меня все еще Vx...

ostapb
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 01:36

Сообщение ostapb » Вс авг 04, 2013 18:19

Я три раза переходил с одной модели на другую. И переносил туда-сюда только свою пользовательскую папку. А Palm Desktop ставил всегда заново. При первом запуске (или при первой синхронизации, точно не помню) программа предлагает выбрать или создать пользователя. Предположим я назвался Serg. Тогда в C:\Programs Files\palmOne будет создана папка Serg. В ней всё, что относится к данному аппарату. Эту папку надо хранить и использовать для восстановления. Т.е. принцип такой: в папке
C:\Programs Files\palmOne
есть насколько стандартных папок: _PqiTemp_, Components и т.д. + отдельная папка под каждого пользователя которого ты создал. Таким образом,
а) устанавливаешь и запускаешь десктоп;
б) создаёшь пользователя, например, Serg;
в) закрываешь десктоп;
г) стираешь папку C:\Programs Files\palmOne\Serg
д) на её место пишешь старую папку Serg;
е) делаешь хард-резет на пальме;
ж) запускаешь десктоп (с хот-синком, конечно) и делаешь синхронизацию;
з) десктоп предлагает выбрать пользователя -- выбираешь, в данном примере, Serg.

Должно сработать. Ещё повторюсь, я именно так многократно перекочевывал и восстанавливался.
Sony Clie N610C -> Sony Clie TJ25 -> Tungsten E

schumi7up
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:39

Сообщение schumi7up » Вс сен 08, 2013 20:08

ostapb сделал все в точности. сейчас пытаюсь оживить свой Palm Vx для синхронизации с PalmDesctop
Но вот момент: старую папку типа Serg заменил новой.... но сам PalmDesctop замену не увидел....видимо где-то какой-то путь не прописался... Надеюсь при синхронизации с Palm Vx все появится
у меня все еще Vx...

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»