Вот он и вышел LifeDrive :-( (+)

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Чт май 19, 2005 13:45

Rifle - у меня такая же проблемка, Свою 20ю соньку махнуть хотел на новинку палм. Теперь присматриваюсь к УХ 50.

Помните как Каспарову дали по башке шахматной доской, Ой как хочеться чтоб Блину Гейтсу кто нибудь так макентошнм зарядил, ах мечты мечты!

:lol: :lol: :lol:
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Glukus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 11:27

Сообщение Glukus » Чт май 19, 2005 14:33

Интересно, через какое время выйдет патч и появится следующая серия ЛД с новой прошивкой?! Ситуация с ТТ5 похоже повторится... :?
_____________________________________
...всякую истину, если ее сделать чрезмерной, если ее распространить за пределы ее действительной применимости, можно довести до абсурда... (В.И.Ленин п.с.с., 5 изд., т. 41, с. 46)

rifle
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 15:27

Сообщение rifle » Чт май 19, 2005 15:06

Stavrast писал(а):Rifle - у меня такая же проблемка, Свою 20ю соньку махнуть хотел на новинку палм. Теперь присматриваюсь к УХ 50.

Помните как Каспарову дали по башке шахматной доской, Ой как хочеться чтоб Блину Гейтсу кто нибудь так макентошнм зарядил, ах мечты мечты!

:lol: :lol: :lol:
Совершенно согласен но, похоже надо той же доской менеджерам P1! Насчет UX50, у нее очень маленькое время работы от аккумуляторов.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Чт май 19, 2005 23:51

уж точно больше чем у новинки палм, если верить обзорам.
Плюс можно купить дополнительную батарею.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт май 20, 2005 01:12

По-моему, Мокрасофт планомерно башляет конкурентам, и всё тут... Отвалил Поттеру, когда тот слишком серьёзным соперником стал... Теперь за дядьку Джеффа (или как его там) взялся.

И повторится всё, как с Маком в случае настольников - наедут на Билли по антимонопольным соображениям, и он забашляет Шарпу, чтобы тот не загнулся на конкурентной почве и продолжил производить топовые КПК с альтернативной ОС. И овцы сыты, и волки целы: за здравые деньги нет альтернативы Покету, а с точки зрения монопольной власти - вот вам, купите Шарпозавр, если Покет не катит. Грустно...

Ух, Билли :evil:

А ведь когда-то Apple чуть было не порвал IBM как тузик тряпку :wink: (хотя тогда мы имели бы обратную ситуацию - самой распространённой была бы MacOS, например; но я был бы не против, если бы она и в этом случае была бы так же хороша по сравнению с основным конкурентом).

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт май 20, 2005 07:25

Нда... Посмотреть- так Билли прям злой гений высоких технологий... Или не только технологий? Давайте теперь его винить не только в криворукости инженеров П1, но и в том что власть в России такая, какая есть... Ну и заодно в новогоднем цунами в Азии... А кто ж ещё виноват-то? Больше некому... Всё он, злыдня... :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пт май 20, 2005 12:40

Били проводит планомерную монополизацию новых технологий. Для обывателей это плохо, вы его оправдываите? Такая монополизация не привидет к хорошему. Это даже написано в школьном курсе обществознания, раздел экономика, виды монополий.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт май 20, 2005 13:04

Монополия- это не есть гуд... Даж наоборот. Но вот когда 3 года назад загибался Псион (Покеты при этом находились в дохловатом зачаточном состоянии), никаких протестов со стороны палмоводов слышно не было... И на Билли никто не гнал, и на тогдашнее руководство П1... А то, что за это время П1 умудрилась растерять ВСЁ своё технологическое и коммерческое преимущество- теперь, оказывается, злой Билл виноват. Нда... Смешно :)
А М$ правильно делает- зарабатывает денежку... А ежли конкуренты не могут тягаться- так в том не беда Билли, в том беда П1. Их, имхо, и следует облаивать. А вот когда на свет божий расписки появятся, типа "Я, гендирехтур П1, взял от Злого Билли NNN лимонов зеленью, а за это обязуюсь выпустить LifeDrive", вот тогда и поговорим про монополизацию и прочее вредительство :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
BMerlin
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 00:47

Билли, Билли

Сообщение BMerlin » Пт май 20, 2005 21:13

Глобализация и унификация - есть ЗЛО! Большое зло! Когда будет одна ОСь и одна компания MS, юзеры очнутся, но будет поздно.. :shock:
Palm Tungsten T5 + SE T630 + Palm Tungsten T3 + SE T610 у жены

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт май 20, 2005 22:14

mpp писал(а):Лично для меня монополизация - благо. Когда сдохнут все альтернативные ОС, я буду счастлив. Потому что Windows меня устраивает, а писатели софта не будут распыляться на другие платформы и будут писать его под одну унифицированную. Следовательно будет много хорошего и разного софта, а не та ситуация, которую имеем сейчас - под каждую платформу есть свой набор хороших программ, которые отсутствуют под другими ОС.
Спасибо, я долго смеялся :)

По-Вашему, монополия на рынке ОС будет хорошо? Не смешите меня. Конкуренция даёт стимулы к совершенствованию. И если она исчезнет, то Windows Вам будет нравится ещё много лет... в том же самом виде... :P

spam
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 17:30

Сообщение spam » Пт май 20, 2005 22:16

Верно, монополия есть зло! Какая бы "единственная альтернатива" не была, должен быть выбор! Вам нравится Виндовс? А мне он БЕСИТ! Особенно его зелёный Пуск ;) А если серъёзно - судите сами: вы говорите, что пальм гогно. Но почему гогно? Опять, вы говорите, что виндовс лучше. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВИНДОВС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОГНО ПО СРАВНЕНИЮ, НАПРИМЕР, С ЛИНУКС?!!! А, господа виндоманы?
Zire 72 + SD 512mb

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Пт май 20, 2005 23:18

to spam
Ставите любую менялку интерфейса (например WisBar Advanced 2) и любой скин, где нет зелёной кнопки Пуск :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Glukus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 11:27

Сообщение Glukus » Сб май 21, 2005 22:30

Ставите любую менялку интерфейса (например WisBar Advanced 2) и любой скин, где нет зелёной кнопки Пуск :)
Это не решит проблему! :D


По поводу же патча, спрошенного выше, ну я все еще надеюсь на сознательность, хотя вера убывает и убывает... А ТТ5w был бы супер, полностью согласен... и батарейка от ЛД в ТТ5! 8) :idea:
_____________________________________
...всякую истину, если ее сделать чрезмерной, если ее распространить за пределы ее действительной применимости, можно довести до абсурда... (В.И.Ленин п.с.с., 5 изд., т. 41, с. 46)

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн май 23, 2005 10:34

LifeDrive ещё и камеры к себе подключать может, оказывается - в новостях про соответствующий гаджет написано.

Вот и у Палмов появился ЮСБ хост 8) хотя мне не нужен, всё равно приятно :)

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Пн май 23, 2005 10:44

mpp писал(а):Лично для меня монополизация - благо. Когда сдохнут все альтернативные ОС, я буду счастлив. Потому что Windows меня устраивает, а писатели софта не будут распыляться на другие платформы и будут писать его под одну унифицированную. Следовательно будет много хорошего и разного софта, а не та ситуация, которую имеем сейчас - под каждую платформу есть свой набор хороших программ, которые отсутствуют под другими ОС.
А меня монополия не устраивает. Да и альтернативные ОС не сдохнут, как бы вам этого не хотелось. Потому что не всё в мире ра
Надо же признать, что наличие других ОС толкает Windows вперёд. Ведь столько нововведений берётся из них и используются MS.

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»