Вот он и вышел LifeDrive :-( (+)

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Glukus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 11:27

Сообщение Glukus » Ср май 18, 2005 10:50

Действительно грустно... Неужели правда...
:?
_____________________________________
...всякую истину, если ее сделать чрезмерной, если ее распространить за пределы ее действительной применимости, можно довести до абсурда... (В.И.Ленин п.с.с., 5 изд., т. 41, с. 46)

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Ср май 18, 2005 14:07

Господа, интересно другое, может палм таки выпустит навесную батарею?
А на счет тестов, ой сомневаюсь.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

PetrakovskijAV
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 17:13

Re: Вот он и вышел LifeDrive :-( (+)

Сообщение PetrakovskijAV » Ср май 18, 2005 15:17

YES писал(а):вот и свершилось, очередной шедевр компании PаlmOne увидел свет

...

это ли мы ждали????
Без желания показаться излишне ехидным и т.д.
Не знаю чего ждали Вы, но лично я ждал именно этого.
Нет... Не правильно выразился. От палмВан я давно уже ничего не жду. Скажем так: я _ожидал_ чего-то подобного от палмВан.

Даже как-то в мыслях прикольнулся, когда читал предварительные описания подумав, что скорее всего при хардрезете винт будет сбрасываться как и встроенная флешка на Т5. Хоть тогда для меня это был просто прикол.

Цитата с палмз:
---
Any form of hard-reset will erase the entire contents of the hard drive, without exception. When you issue the command for a hard reset, you're given two options: a fast erase that takes 5 minutes, and a "secure erase" that takes 30 minutes.
---
По-видимому, винт при хардрезете сбрасывается, как и флешка на Т5... В кретинизме палмВан превзошел самого себя. Жалко нет смайла с аплодисментами. Сбрасывать при хардРесете флешку могли придумать только в палмВан, но со сбросом винчестера на 4 гига...

DeadDrive какой-то, а не LifeDrive:)

* с надеждой что я ошибаюсь *

Про остальное даже говорить не хочу.

Аватара пользователя
Pum
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2004 01:45

Сообщение Pum » Ср май 18, 2005 15:57

maxus писал(а):нааароооооод.... если вам важна музыка - покупайте ПЛЕЙЕР отдельно! вот и вся арифметика.
ага, а если хотите смотреть видео идите в кинотеатр, а играть в игры на автоматах...
или просто возьмите ссобой розетку...

на данный момент, если верить всему тому ,что там написано - то это, IMXO, полный отстой.
и почему то очень верится :cry:

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср май 18, 2005 18:33

По мне, так не всё так плохо...

1)я бы программы во внутреннюю память ставил или на карту, а не на винт :) нелогично как-то
2)винт, кстати, не съёмный?
3)со слов ВадимаП - "грамотно написанная прошивка винт умеет отключать, когда не нужен", так что поживём - увидим

Всё равно - посмотрю, как штучка выглядит и как работает, только тогда буду для себя решать, надо ли мне такое ЩАСТЬЕ. Заранее даже не оцениваю. Хотя априорно готов купить. Вот такой я.

ПММ не так страшен чёрт, как его малюют...

Аватара пользователя
Oliko
Дорогая редакция
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 15:51

Сообщение Oliko » Ср май 18, 2005 18:47


Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Ср май 18, 2005 21:11

Господа пальмоводы от мала до велика!

Нас постигло огромное несчастье, видимо после ТТ3 все менеджеры лишились последних мозгов. Действительно, обидно хоть на покет блин переходи. Мне интересно, на кого новый палм рассчитан? По-моему только для выставок. Если нет дополнительной батареи как на UX 50 то с ним можно ездить только от работы домой и наоборот. При такой прожорливости просмотр фильмов отпадает на раз. По моему мнению Ux 50 даже получше по многим параметрам будет лучше?

Или же удачно продуманная акция Microsoft по удушению конкурирующей платформы.
К примеру напустить слухов, а через пол года сделать своё с сходными параметрами, и сказать: А у нас таких глюконавтов нет! Что вы думаете, насколько можно верить циркулирующим по Интернету обзорам, насколько они правдивы?
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Deadman
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:12

Сообщение Deadman » Ср май 18, 2005 22:16

Мда, вспоминаю как долго думал — купить мне Т5 или Т3 (Сонек новых уже не было, начал подумывать о покете :roll: )... Купил Т3, и сейчас просто счастлив, что успел его новый купить :D
Прочитал последний пост и меня осенило: весь ПалмВан подкуплен на корню покетовцами (скинулись, видимо, всем покемонским миром). Всем менеджерам, инженерам и дизайнерам обеспечена безбедная старость на покет-взятки. Если бы Палм развалился, разорился и т.д. — то стал бы "мучеником", и производителям Покетов не дали бы покоя разговорами и сравнениями типа "...а вот если бы Палм сделал... ...а у Пальмов это было лучше...". А так он превращен в пример "как не надо", типа "Ах, вам ПокетПС не нравится? Ну, купите Пальм — почувствуйте разницу". В общем, обеспечили богатство выбора, при котором нет альтернативы Покету :evil:
З.Ы. Эт я, конечно, несколько со зла, но меня безумно огорчает перспектива, что машинок, подобных последним Сонькам или Т3, но только "осовремененных" уже не будет....
Palm Professional -> Palm IIIe -> Tungsten T3+sd1Gb+Motorola L6

pomah
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:57

Сообщение pomah » Ср май 18, 2005 23:24

какое-то недопонимание наблюдается
http://www.palmone.com/us/products/mobi ... ddrive.epl
Your data stays safe.
All your information - including music, photos and documents - is safe. If you forget to recharge, or perform a hard reset, none of your information will be lost. All you have to do is recharge to regain access to your information.
здесь написано, что все сохраняется
Palm TX, SandDisk 2GB
--Palm Tungsten T3, SD 256 Kingston & 1024 Transcend

pomah
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:57

Сообщение pomah » Ср май 18, 2005 23:48

как я понял из http://www.palmone.com/us/support/handb ... intain.pdf существует Quick Erase Hard Reset который сохраняет информацию на диске, а стирает только память. И еще есть Secure Erase Hard Reset, ктоторый стирает все.
Так что рано паниковать 8) :lol:
Зато, если вы свой LD прое.. потеряете или его у вас спи.. своруют, то никто ваши файлы не почитает. Секурность на высоте. Под требования их госструктур заточили! Молодцы!

ЗЫ. а вот со временем жизни, конечно, обидно вышло.
Palm TX, SandDisk 2GB
--Palm Tungsten T3, SD 256 Kingston & 1024 Transcend

Аватара пользователя
PV
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:19

Сообщение PV » Ср май 18, 2005 23:55

Уговорили, покупаю TE2!

Алекс Зандер
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 10:18

Сообщение Алекс Зандер » Чт май 19, 2005 01:19

Н-да... Было не весело когда подыхал Зышщт...
Но теперь мне кажется он подыхал веселее пальма...
(вот такой я оптимистичный)

В целом так понимаю, это в реальности скорее домашний КПК.
А-ля, проверил мыло по wi-fi, почитал книжку перед обедом, сунул в зарядник... Вынул, на ночь фильму посмотрел, сунул в зарядник...
Мобильно.

4гб маркетинга.

P.S. А дизайн хороший.

PetrakovskijAV
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 17:13

Сообщение PetrakovskijAV » Чт май 19, 2005 02:49

Stavrast писал(а):Господа пальмоводы от мала до велика!

Нас постигло огромное несчастье, видимо после ТТ3 все менеджеры лишились последних мозгов.
ТТ3 конечно хороший дивайс. Но ИМХО проблемы у палмВан начались после выпуска Palm m500. m500 - был пожалуй последним _идеальным_ устройством. Правда, меня тогда пробило купить m505, который оказался жутким уродом. После m500 начались проблемы. То экран был плохим и не выдерживал конкуренции с соней, то батарейка была слабой, то еще что-то. В ТТ5 ждали Кобальта, вифи, большего разрешения. Ничего не дождались. И вот пришел DeadDrive...

Но что прикольно. Я могу понять любые глюки - ну времени не было на доводку устройства и т.д. Но я не могу понять в каком состоянии должен находится мозг инженера, который сказал, что при хард резете нужно сбрасывать флешку ТТ5 и форматировать винт DeadDrive. Это просто невозможно ни осознать, ни охарактеризовать. Такое решение уже за пределами добра и зла - т.е. из области непостижимого.

pomah
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 10:57

Сообщение pomah » Чт май 19, 2005 07:51

mpp писал(а):В этом пдфе чистым английским языком написано, что информация с харда в обоих случаях стирается.
Do a Quick Erase reset for a regular hard reset, to get your device to wake up and respond again.
Этим же чистым языком написано.
Palm TX, SandDisk 2GB
--Palm Tungsten T3, SD 256 Kingston & 1024 Transcend

rifle
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 15:27

Похоже у P1 с головой действительно проблемы

Сообщение rifle » Чт май 19, 2005 10:00

Планировал обновить свой КПК с Sony SJ20 на один из Palmовских, но похоже нужно пристально присматриваться к Покетам... А как не хочется! Открыл тему насчет Е2 - его недостатков, но, видимо, в России эта модель еще не появилась. По зарубежным обзорам оставляет неплохое впечатление для бюджетного КПК, ну уж всяко лучше Покетов! Что ж, подождем...

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»