Вот он и вышел LifeDrive :-( (+)

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт сен 30, 2005 17:36

StasiK
Вопрос зачем мы будем рассматривать когда найдем решение проблемы :)
Насчет переразметки - я не думаю, что там что-то специальное сделано. Просто второй слот и обычный микродрайв. Хотя если бы они выпустили двухслотовый Пальм ИМХО было бы еще интереснее. Мне 4 гига не особо нужны, 1-2 хватает, а вот два слота (CF особенно) это вещь.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт сен 30, 2005 23:31

Может быть это уже лишнее?
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Ср окт 12, 2005 09:44

Надо будет написать им письмо!
забаненный в бане

SAMius
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 22:57

А вот в Zaurus уже засунули компакт флеш

Сообщение SAMius » Пт окт 14, 2005 06:40

А вот в Zaurus уже засунули компакт флеш, батарей стало хватать в 2.5 раза дольше и тормозов при загрузе нет!!!!!

akI0
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 23:59

Сообщение akI0 » Сб фев 18, 2006 00:15

какраз сегодня купил его, и есть такая проблемка, самая нижняя строка(где вызов грfфити, WI-FI, сама клавиатура ) пропали (вообше не видно) а функции работают. что делать?

Константин1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 13:04

Сообщение Константин1 » Вс фев 19, 2006 15:57

Начни с хард резета :)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс фев 19, 2006 17:40

Поставил модули совместимости от TT3? Хард-ресет делай 8)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Константин1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 13:04

Сообщение Константин1 » Вс фев 19, 2006 18:19

А разве надо на LD ставить модули совместимости от TT3?

Аватара пользователя
kiot
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 16:41

Сообщение kiot » Ср фев 22, 2006 00:03

Вот как раз ставить их и не надо, но пользователи с завидной регулярностью это делают.
Поплывете направо, где виднеется что-то похожее на подводное поселение, или налево, где вы заметили какое-то сооружение, напоминающее мельницу...

OSvetlov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 17:49

LiveDrive

Сообщение OSvetlov » Чт фев 23, 2006 20:00

комментарии к обсуждению в других ветках:
Важно - в новой версии операционки
http://kb.palm.com/SRVS/CGI-BIN/WEBCGI. ... =Obj(9825)
есть штатная возможность переустановить чистую систему без удаления каталогов пользователя.
Форматнул винт лично несколько раз. Мои каталоги целые.
Каталоги LD - новые и чистые.

Вопросы и проблемы:

1 Звук стал тихим, что в наушниках, что в динамике, хотя раньше был нормальным (не знаю после чего он стал тихим, возможно после очередного хард-ресет, возможно от плеера или другой софтины). Как сделать звук опять громким?
(стоит прошивка LiveDrive2.0, player - TCPMP с плагинами)
2 Возможно ли настроить хранение данных "Контактов" и прочего - в определённых пользователем папках?
при хранении данных в "родных" каталогах данные при "hard reset" успешно потеряны...
3 Какой софт правильно использовать? Вопрос тем, кто знает...
-для кино и музыки (сей девайс играет без проблем авишки без конвертации)
- для работы в локальной сети
- русификация названий папок LAN (WAN) при использовании не русского клиента (предполагаю проблемы)
- офис (кроме Documents ToGo)
- броузер
- базу данных, возможно ли чтение под пальмом файлов MS Access
4 Как убить предустановленный ненужный софт

личное мнение - очень доволен этим девайсом
Oleg

popz
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 12:24

Сообщение popz » Вс фев 26, 2006 20:47

Уважаемые!
Подарили мне на старости лет lifedrive. Попробовал читать. Понравились, но:
1) в метро беспрерывно боишься выронить (может это по-первости?), заряда хватает на ~ 6 часов. Palmfiction 0.13. Это нормально, или я что-то не так делаю? (яркость на минимуме, экран гаснет через минуту, при листании мигает индикатор, значит крутится винт. Может, если читать с карты, время увеличится?)
Попробовал слушать музыку, но:
2) В наушниках "белый шум", причем сильный. Плееры -- дефолтный Pockettunes, TCPMP. 15 минут -- 10% батарии как не бывало. Если при проигрывании музыки что-нибудь делать, то она (музыка) икает. Опять же, может карту купить?
Еще не пробовал:
3) Как мне найти точку доступа Wi-Fi? И нужно ли оно мне? Дома и на работе выделенка, в дороге 40 минут.
Попробовал:
4) На работе не могу его увидеть на mac os 9.2.2, (может подскажите, что делать), ни в режиме Drive Mode, ни в HotSync.
Больше ничего не пробовал, фантазия слабовата.
В общем, вещица может быть и классная, но, наверное, не для меня. Хотя подружиться с ней хочу. Поэтому-то и прошу у вас помощи. Может советы бывалых пользователей, может почитать чего-либо. Заранее благодарен. Извините за ошибки.
popz
LifeDrive, Palm OS 5,4, прошивку поставил

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт мар 09, 2006 22:07

Народ очень интересно, сколько сие ЧУДо держится от одной зарядки если музыку крутить с карточки?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

setrone
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 13:21

Сообщение setrone » Сб мар 11, 2006 13:32

эта...Кто-то из фыркающих здесь слюной, юзал сий девайс? Или только "Бла... бла... бла.."? Помоему именно блаблабла. Короче - кому надо винда - к отстойному Хьюлету припали. Видео смотреть захотелось??? - вперед - портативный ДВД плейер - с форматами не будет проблем, да и окно большое. Скорость с диска? - нормальная - не жалуюсь. С бэкапом? - вперед ХотСынк или карта памяти (наверное для некоторых тупиц скажу новость - 4Гг примерно за 220 уе можно купить(. Экран? Надо разрещшение 1024*1900? - к десктопному компу прильнули. Вы чего обсуждаете? КПК или настольный комп? Ни одно убитое виндозное устройство так и не сконнектилось нормально с Маком... Вот именно это и есть отстой. и ззависания которые у меня постоянно были с Виндузами на КПК - тож отстой. Перезагрузки и тп. В каждой бочке - есть своя ложка дегтя. Я машинкой доволен, а вот чем не доволен - так это руссификаторами. Так что поюзай в руках хотя бы - потом пиши свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. :arrow:

setrone
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 13:21

Сообщение setrone » Сб мар 11, 2006 13:53

1) Винт или карта. Выбор карта. Особенно для чтения. Тем паче что тексты мало места занимают, а винт ест много энергии. Это естессно:-)
2) По поводу звука в наушниках.. Не знаю. У меня нормально, и именно с Pockettunes. Уши AKG - складные. При проигрывании музыки с диска - бывает икание. С карты лучше, и опять же на дольше хватает батареи. Хотя смотря что делать. Если книгу читать (Palmfiction 0.13) - такого не было.
3) WiFi.... Ну тут если потзоваца инетом, почтой и всякими подобными примочками - тогда надо :-) Только Вай это беспроводная сеть инета. Ежели она есть тогда LF ее находит (нажимаете внизу иконку WiFi и коннект). А настройки зависят от самой сети. Есть открытые и не требующие авторизации, есть скрытые (типа как у меня дома :D )
4) УУУУУУ ось 9... Блин. Не знаю. Разве что есть ХотСынк под 9-ку. У меня 10,4,5 - видит все отлично.... По Хот сынк - http://euro.palm.com/europe/en/support/ ... d_mac.html - попробуйте - может поможет.

popz
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 12:24

Сообщение popz » Сб мар 11, 2006 21:08

HotSync на Маке OS 9.2.2 наладил. А в режиме Drive Mode ни хрена, не видит его Мак (G4 двухголовый), хоть ты тресни. Шум (опять же, повторюсь, не сильный) в наушниках есть, в любых. После первых дней пользования, мне кажется, что лаги музыки -- это проблема плеера. Слушал TCPMP -- играет отлично, но! в бэкграунде не может. Был сегодня на Буденновском. Для Пальмов вообще ничего нет. А хочется чехольчик и усбишку маленькую.

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»