Вот он и вышел LifeDrive :-( (+)

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт июн 24, 2005 22:34

pMike писал(а):Как же можно сравнивать дизайн от Sony с дизайном от PalOne? Я хоть и не люблю фирму Sony, но с дизайном у них все в порядке. А посмотрите теперь на LifeDrive, Sony (а тем более Apple) никогда бы такого уродца (IMHO) не сделала бы. Это ж угораздило их, а?
Может и так, но посмотрите на Newton от Apple - не красавец. (Хотя дизайн и не раздражающий.)
Чтобы не говорили, что в то время не было красивого дизайна, а были только кирпичные Палмы и Покеты, замечу, что уже тогда были Psion Series 3 - очень красивые машинки. Выпуск последней из них почти совпал с уходом Apple с рынка КПК (1998 год).

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Сб июн 25, 2005 03:15

Тогда почти не было промышленного дизайна. Узкоспециализированные вещи не нуждались в "украшательствах".
забаненный в бане

Алекс Зандер
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 10:18

Сообщение Алекс Зандер » Сб июн 25, 2005 05:11

2 StasiK
Позволю не согласится. Пром-дизайн был, только концепция его была иной.

ganjabas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 22:58

Сообщение ganjabas » Вт авг 16, 2005 23:34

граждане специалисты позвольте задать такой вопрос
как будет работать палм ЛД если он включен в зарядку и одновременно работает?
тоесть он получае энергию из сети или нет?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср авг 17, 2005 04:03

Получает. Может работать до бесконечности.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

ganjabas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 22:58

Сообщение ganjabas » Ср авг 17, 2005 23:23

darkcat спасибо за ответ. Я рассматриваю вариант работы ЛД в домашних условиях тоесть поблизости от розетки. а как это влияет на батарейку? есть ли неоходимость в принудительном охлаждении?

Niks
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 11:23

Сообщение Niks » Ср авг 17, 2005 23:28

ganjabas писал(а):darkcat спасибо за ответ. Я рассматриваю вариант работы ЛД в домашних условиях тоесть поблизости от розетки. а как это влияет на батарейку? есть ли неоходимость в принудительном охлаждении?
Ну не знаю как в Пальме, а в мобильнике такой способ работы плохо влияет на батарейку.

Реалист
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 11:49

Работа с ЛД с постоянным подключением

Сообщение Реалист » Ср авг 17, 2005 23:49

Работа с ЛД с постоянным подключением на батарею и вообще на ЛД особенно не вляет, особенно если ЛД раз в месяц полностью разряжать и потом опять заряжать., Важно что бы диск не перегрелся например если Вы часов 10 подряд будете кино на нем смотреть, а вообще есть смысл посмотреть http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=49805&start=45

Niks
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 11:23

Re: Работа с ЛД с постоянным подключением

Сообщение Niks » Чт авг 18, 2005 00:45

Реалист писал(а):Работа с ЛД с постоянным подключением на батарею и вообще на ЛД особенно не вляет, особенно если ЛД раз в месяц полностью разряжать и потом опять заряжать., http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=49805&start=45
Для литий-иона это не актуально. Полный заряд-разряд нужен для металлгидрида. А вот когда батарея зарядилась полностью, потом ее от зарядки автоматика отключила, затем через полчаса снова начала подзаряжать - съест много от ресурса батареи. А потом - Ах! у меня батарея стала быстро садиться, а не прошло и полгода!
На ноуте проще - выдернул батарею и работаешь. И она как новая.
to Realist: Кстати, а что такое эта - AoA DVD Ripper и где она живет?

Реалист
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 11:49

Батарея

Сообщение Реалист » Чт авг 18, 2005 14:37

:) У ЛД батарея не литиевая а полимерная, посему он меньше подвержен "зарядной памяти".
DVD RipperAoA DVD Ripper – программа для быстрого и эффективного создания копий DVD-фильмов. Утилита позволяет записать на жесткий диск компьютера фильмы в форматах AVI (DivX, XviD...), VCD (MPEG-1) и SVCD (MPEG-2), а также извлечь звуковые дорожки в отдельные файлы. AoA DVD Ripper обладает простым интерфейсом, высоким качеством создаваемых копий, высоким быстродействием, возможностью пакетной обработки файлов и другими полезными возможностями. Качать http://www.free-codecs.com/AoA_DVD_Ripper_download.htm 8)

Safin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 20:40

Сообщение Safin » Пт авг 19, 2005 00:35

:lol: Я немного опоздал с ответом,но всеже я выскажусь...Лана вам ребят,нормальный девайс!Может кто-то об этом уже говорил,но я дополню по мере возможности...
1.Палм редко выпускает продукты какого либо спектра(КПК,Коммуникаторы и тд),поэтому не стоит винить их в таком "провале" с ЛайфДрайв(моё мнение,я не поклонник пальм).
2.Все орут:О боже!Какое маленькое время автономной работы "мы все умрем", да чушь это все!Вы когда-нибудь создавали КПК?Вы знаете как запихнуть в эту коробочку,то что в не находится и при этом заставить это работать???Вот и я незняю!Поэтому я бы оставил тему с батарейкой и подумал о том что уже есть в этом компе(ВиФИ,Зуб,Инфра и тд).
3.Устройство вполне дешевое чтобы сетовать на батарейку!500 бачей для устройства с беспроводными модулями,хардом,большим экраном это нормально!
Я могу продолжать этот список довольно долго!Но я думаю остальные и в том числе любители пальм поймут меня без слов!!!Спасибо за внимание! :wink: 8)

SAMius
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 22:57

Ни кто не пробовал его разбирать???

Сообщение SAMius » Чт сен 29, 2005 11:13

Ни кто не пробовал его разбирать??? compactflash вместо microdriv`a ставить??? очень любопытно

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт сен 29, 2005 16:07

Поищи по забугорным сайтам. Я где-то эту идею видел пару месяцев назад когда обзор писал. Тогда еще никто не пробовал, но может сейчас уже найдутся энтузиасты.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт сен 30, 2005 10:54

Получится ли? Хард программно размечен на секторы, да и, говорят, нестандартный...
К тому же образ ОС на нём, кажись (простите за ламерскую терминологию, если что).

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт сен 30, 2005 11:57

А зачем? Цена-то после переборок возрастет.
забаненный в бане

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»