И вот PalmOne LifeDrive у меня в руках (+)

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
ssppeedd
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 21:21

Сообщение ssppeedd » Вт июл 19, 2005 22:03

лично мне пока драйв в кайф! :D

dedline
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 23:54

Сообщение dedline » Вс июл 31, 2005 00:40

YES писал(а):

1. С обычными телефонами выходит в инет без проблем...
настройки самые примитивные - позвонить по номеру *99# и имя с паролем.

3. а вот через ТРЕО я в инет выйти не смог, но это пожоже проблема всеобщая, пальмы через трео по-моему еще никто работать не заставил...
На TH55 (с блутусом) через трео 650 (мегафон) получилось. Впервые пришлось скрипт на соне использовать:
send: ATZ
send CR:
send:AT+cgdcont=1,"ip","internet.ltmsk"
send CR:
delay: 1
send CR:
send:ATD*99***1#
send CR:
End:
Может кому поможет.
n900, C1000

Реалист
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 11:49

Делюсь опытом по Lifedrive

Сообщение Реалист » Вт авг 09, 2005 11:54

8) Машина просто супер, работает быстро, тихо, ничего не скрипит не царапается, НЕ глючит, батареи хватает на все что надо и кино и мр3 и читаю и пишу, т.е конечно лишнего объема нет, но по сравнению с любым ноутбуком во всех режимах она удовлетворяет по полной ОСОБЕННО после того как купил миниатюрный подпружиненный кабель ( USB-разъем LD) его длина в свернутом виде- 6 см вес 20 гр.- в кармане не мешет но он позволяет не только быстро подзарядиться от любого компа, но и делает осмысленным подключение LD в режиме драйва к к большому копьютеру, а значит позволяет держать все текущие рабочие документы на диске LD и работать с ними в дороге !!!!

Что надо учитывать и какие есть ньюансы:

1. Все родное работает идеально, но если вы хотите поставить себе еще пару десятков программ то будте готовы , что если будете ставить много "левоты" то на этапе установки придется придется потерпеть если она будет перегружать LD из-за того что старые или левые программы "глючат", тк перезагружается он ДОЛГО. Зато LD сразу говорит в чем была причина и программу готорая глючит можно или проапдейтить или удалить.
Но после того как все установил и настроил- ПОЛНЫЙ КАЙФ - НИЧЕГО не глючит и все программы которыми пользуешься РЕГУЛЯРНО работают РЕАЛЬНО быстро
2. Надо быть готовым, что при долгой одномоментной эксплуатации, например просмора кино , корпус приобретает приятную теплоту, что меня например лишь радует.
3 Почти все программы от Т3 работают отлично
4 Для переноски лучше не покупать чехол который надевают на LD- во превых он будет меньше греться а во вторых он и так не маленький а в чехле становится еще больше- идеальный вариант - поясная круселовская сумочка под него - ну очень удобно да и учитывая что он хоть и не очень миниатюрный но зато легкий то работать с ним просто удовольствие - привыкание после Т3 заняло неделю.
4 Качество воспроизведения VCD JPEG word exel MP3 работы Wifi и Bluetooth (с Nokia 6230 и GPS) БЕЗУПРЕЧНЫ.
5 Если VCD MP3 смотреть\слушать с карты то это ЗНАЧИТЕЛЬНО экономит батарею
6 Прекрасно работает с GPS / Особенно эффективно сочетание: LD с Pathaway + Globalsat Bt 338/ точность определения до 3-5 метров -если взять хорошую карту и сделать из Oziexplorer -ского файла. Правда объем карты от 30 до 100 Мгб, да теперь это не важно - на жестком диске места хватает, зато качество карты - можно достигнуть выше всяких похвал.
7 Для конвертации видео с DVD альтернативы AoA DVD Ripper просто нет, настраиваешь просто разрешение сразу 320*480 и конвертишь в VCD - качество - изумительное. С Жесткого диска смотрится прекрасно.
8 Эргономика в целом после привыкания - на высоте, с его кнопками даже Jogdeal -а практически не надо.
9Список моих файлов и программ за котрые ручаюсь приведены в аттачменте. Кто работает с Палм тот все поймет.
10 Если нужен именно КПК а не смартфон то по критерю цена-качество- пока альтернативы не вижу. Хотя сразу хочу предупредить - ТРЕБУЕТ ПРИВЫКАНИЯ после Т3 и ему подобных.

Вопросы welcome :D

Реалист
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 11:49

Список программ 1 часть сорри но в виде скриншота

Сообщение Реалист » Вт авг 09, 2005 14:44

Список программ 1 часть сорри но в виде скриншота[/img]
Вложения
Lifedrive list1.jpg
Lifedrive list1.jpg (150.81 КБ) 13095 просмотров

Реалист
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 11:49

Список программ 2 часть сорри но в виде скриншота

Сообщение Реалист » Вт авг 09, 2005 14:45

Список программ 2 часть сорри но в виде скриншота
Вложения
Lifedrive list2.jpg
Lifedrive list2.jpg (62.08 КБ) 13094 просмотра

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Ср ноя 09, 2005 18:06

Всё пытаюсь, от части, приобщиться к обществу палмоводов, но вот каким боком подойти не знаю :)
Пересмотрел, перекрутил в руках различные образцы Палм ОС. Ничего кроме удивления(кому же они нужны?)не возникало. Даже успешный коммуникатор Трео и тот не воодушевил.
Сегодня же, чисто случайно, увидел в одном из салонов Лайф Драйв.
Честно скажу-внешне очень понравился, красавец :!:
Минут пятнадцать пытались его оживить. Вероятно аккум был дохлым. Ожил, загрузился довольно оперативно.
Ба :!: , какой шикарный дисплей, проскочило у меня в голове. Первоначально даж подумал, что 480х640, до того идеально всё просматривается. Оказалось 320х480. Но эт то же хорошо :)
Очень заинтриговал жёсткий диск с таким объёмом памяти. Всё ж 4 гига это 4 гига и это внушает уважение.
После получасового "осмотра" данного девайса, совместно с консультантом, мне машинка понравилась. Да возникали некоторые тормоза при открытии-закрытии приложений, да медеоплеер то воспроизводил, то отказывался играть музыку, но думается это всё поправимо грамотными ручками и советами нашего форума.
Находясь в "вечном поиске" чего-то нового я впервые, не на шутку, задумался о приобретении устройства на Палм ОС, такого как Лайф Драйв.
Этот девайс должен оживить интерес пользователей к Палм ОС, хотя бы таких как я.

P.S. На последок спросил у консультанта давно ли у них эта модель. Почему я её не видел ранее. Ответ-давно, на прилавке, в отличии от других машинок, не залёживается.
Приеду с коммандировки-пойду "потискаю" кпк повторно, глядиш и приобрету :wink:

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Ср ноя 09, 2005 18:22

Совсем забыл о стило-насколько великолепно продумано :!:

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср ноя 09, 2005 19:16

Стило такое же как на трешке ;) Нажал - отпустил - поймал...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср ноя 09, 2005 22:53

Стилусы такие на всей Т-серии до Т5... Я к таким спокоен. Лишь бы металлический был...

Я, кстати, не жалею, что купил Т5, а не LD... :wink:

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт ноя 10, 2005 00:58

Не, У LD и TT3 стилус складной, у TT5 - TE - TE2 - TX - цельный. По сути они похожи, но крепление немного разное. У первых нет прорези на боку.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Arkane
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 22:04

Сообщение Arkane » Чт ноя 10, 2005 13:47

Полностью согласен с sparrowson'ом, LD ИМХО немного великоват для ношения в кармане пиджака :(
Casio BE-300+64 Mb CF Kingston>>TT5+1Gb Transcend SD+S55>>FS Loox 718+1Gb Transcend SD+SE700i

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Чт ноя 10, 2005 16:04

Во первых - смотря какой размер пиджака. Во вторых - для пиджака есть Т5 и будет ТХ.
ЛД позиционируется не для ношения в кармане.
забаненный в бане

guakamole
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 17:53

Сообщение guakamole » Чт ноя 10, 2005 18:23

Неделю как приобрёл сей девайс и весьма доволен. Ранее никогда не испытывал интереса и потребности в КПК - дома и в разъездах ноутбук, вне дома все функции органайзера, браузера, плеера и т.д. выполняет синхронизируемый с ним телефон. Но на LD сразу запал, в принципе правильно его позиционировали как менеджер информации - как раз этот аспект (4 гб, DriveMode) и привлёк прежде всего моё внимание. Поначалу помучился с русификацией, Piloc совершенно не подошёл, вызывая постоянные крэши, а вот последний Papirus, 1.23, вроде пока работает без проблем. У меня собственно такой вопрос к юзерам девайса, касательно Documents To Go: у кого нибудь реально работает SlideshowToGo? У меня попытка сохранить файл в этом формате и затем перебросить его через HotSync на комп в конечном счёте приводит к кошмарным зависаниям и перегрузкам LD. А то я тут поапгрейдился до версии Premium (в основном чтобы синхронизировать почту с Outlook), а тут такие заморочки с важной для меня функцией - созданием презентаций. Обидно, однако...

tosca
Студент (1 lvl)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 14:52

Сообщение tosca » Пт ноя 11, 2005 13:15

А как время работы? Просто тесты тестами, а в реальной жизни всё как обстоит? Т5 намного больше LD работает при прослушивании музыки и чтении книг?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт ноя 11, 2005 16:52

А чем тебя тесты не устраивают ;) Примерно равны они, если смотреть видео LD немного проигрывает. Музыка и книги - разница незначительная.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»