Мнения о Palm T|X

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Пт дек 09, 2005 09:05

тришкин писал(а):Подскажите пожалуйста чайнику!
соединенние с ПК по кабелю, нормально работало и я что то сбил в настройках, теперь не соединяется ,где проверить в настройках, что должно быть вкл, а что нет?
palm t/x
Ответ очевиден, верни настройки соединения в исходное состояние.
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Пт дек 09, 2005 09:52

ilivit, что значит "проблемы"? Не заметил ничего подобного. Это при условии, что в период "смены лошади" (Р900 продал, а с выбором новой трубы - кризис жанра) и использования LG G1610 с его кривым зубом не испываю трудностей ни с определением, ни с соединением, ни с поддержанием связи - всё на ура. Так что про "кривизну" зуба я бы не сказал. Бывает кривее...

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Пт дек 09, 2005 10:08

Насчет установки соединения по БТ КПК и моб.:
У меня SE K750i, в предустановленных устройствах его нет, выбираю K700i, после инициализации моб. КПК предлагает обновить драйвер для телефона.
Сообщение игнорирую, далее настраиваю соединение.
Тест на соединение не проходит, опять пишет, что надо обновить драйвер для телефона.
Но все это не мешает подключаться к Интернету и пользоваться им.
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Пт дек 09, 2005 11:19

Айk, а я выбрал generic GSM - и никаких проблем. Может какие-то мульки и не будут проходить (никак руки до СМС не дойдут), но как модемное соединение отрабатывает на 100% (жопорез от пчелайна). Вообще при всей своей дешевости лыжа меня убивает качеством связи и цепкостью за сеть: по качеству может сравниться только с Т28 (из того, что было... Уж всё не упомню, наиболее запавшие трубы - T610, PanasX70, Р900). Вот такой фокус...

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Пт дек 09, 2005 11:35

realaxes, ну хватит уж тему обсасывать... :( Пьяный я был в зюзю, пьяный.
Хотя доводы в пользу своей версии такие (извините за возврат к прошедшему):
1. Излишне тонкая на взгляд передняя панель, без малейших следов облоя. Если на задней крышке с трудом можно найти стык формы литья (примыкание загнутой части возле разъема), то на передней части нет.
2. Незначительные зазоры около прилегания к экрану за счёт напряжений, возникающих при выштамповке. Литая деталь таких деформаций не даёт.
3. Незначительное различие в цвете задней и передней панели - передняя чуть светлее (вероятно может сказываться влияние подложки - светлый алюм и черный пластик)
4. Опять же незначительное (на грани различения) отличие в фактуре.
Вот на основании этого я и утверждал, что металл присутствует. Если бы мне, пьяной роже, хватило терпения изложить данные доводы в пользу своей версии мы с Айком и не сцепились бы, как дошколята в песочнице ;) В данный момент я не стал бы столь категорично орать про люминий :)

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Пт дек 09, 2005 14:48

Cptn_Black писал(а):Айk, а я выбрал generic GSM - и никаких проблем. Может какие-то мульки и не будут проходить (никак руки до СМС не дойдут), но как модемное соединение отрабатывает на 100% (жопорез от пчелайна). Вообще при всей своей дешевости лыжа меня убивает качеством связи и цепкостью за сеть: по качеству может сравниться только с Т28 (из того, что было... Уж всё не упомню, наиболее запавшие трубы - T610, PanasX70, Р900). Вот такой фокус...
RuSMS – только эта программа (из тех что мне попались) отправляет SMS в кириллице.
Но только лишь отправляет. Забрать с моб. не может.
С другой стороны проблема не в чтении SMS, а в написании.

Мульки вроде бы все проходят, кроме теста : )))
Т.к. вовремя теста КПК цепляет информацию с моб. о модели и сравнивает с тем, что я указал.

Вчера зачем-то вклинил на КПК русифицированный PaPiRus-ом HiRes шришты от Piloc.
КПК сопротивлялся, но куда ему маленькому меня одолеть.
После перезагрузки получил цикл.
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Пт дек 09, 2005 15:26

О!!!! Совсем забыл сказать: та же беда - при загрузке пилок-шрифтов машина ушла в цикл :( Снес их... Может и совпадение, но настораживает.
Кстати, такое впечатление, что машинка задыхается со стандартным хипом.
Примеры:
1. Редактирование около 50 контактов - выход через home в Facer - запуск Blazer - reset.
2. Просмотр фоток, неадаптированных для 320х480 в РескоВьювере - выход в Facer - запуск Blazer - reset
3. Просмотр фоток в стандартном вьювере - выход-блэйзер - рисет

В череде рисетов выделяется только один цикл со шрифтами пилока

Аватара пользователя
piton2
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 06:43

Сообщение piton2 » Пт дек 09, 2005 20:32

Прошу панов , не гневится за оффтоп - я вааще из стана " кривых форточек". Это что за аппарат где руссификация его мордует ? Точнее наоборот что русс если вгоняет малыша в цикл ? Бр-р-р. Я уже боюсь :( А ведь была мысль поменять вместе с машинкой платформу
Жизнь прекрасна и удивительна.Временами.
iPAQ2210+S55+CF128+SD128

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Пт дек 09, 2005 21:11

И мы оттуда же, причем со стажем : )
В название темы глянь :wink:
Страдают всегда нетерпеливые и первопроходцы по натуре, первые не могут ждать, вторые живут этим.
Нельзя покупать девайс необкатанный, если нет желания возиться с ним, надо подождать месяц, два.
Разработчики выпустят патчи, другие устаканять русификацию и вот тогда!!!
Тогда все будет работать и станет скучно.
I am free from devices

AiX
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 14:30

Сообщение AiX » Сб дек 10, 2005 00:01

также вчера тавил маленькие шрифты от пилока, у меня все нормально

frey
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 21:00

Сообщение frey » Вс дек 11, 2005 21:07

Тоже купил себе tx. Хочу узнать как у вас с включение/выключением - у меня бывает с третьего раза только получается, думал в кнопке дело, ан нет домиком пробовал - тоже самое. Кстати blazer, помоему, при запуске с выдвинутой графити не перезагружает палм, проверьте.

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Пн дек 12, 2005 00:44

frey писал(а):Тоже купил себе tx. Хочу узнать как у вас с включение/выключением - у меня бывает с третьего раза только получается, думал в кнопке дело, ан нет домиком пробовал - тоже самое. Кстати blazer, помоему, при запуске с выдвинутой графити не перезагружает палм, проверьте.
Нажимаешь включение и держишь 2 сек., КПК включается.
Защита от случайного нажатия на кнопки.
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Пн дек 12, 2005 10:19

Вчера занесло на одном из форумов на тх-обсуждение, там мусолится тема рисетов- мнения сходятся в одном.: виновниkов двое- верса мэйл и блэйзер... причем русификатор не вспоминается по причине отсутствия такового :)

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Пн дек 12, 2005 17:49

Cptn_Black писал(а):Вчера занесло на одном из форумов на тх-обсуждение, там мусолится тема рисетов- мнения сходятся в одном.: виновниkов двое- верса мэйл и блэйзер... причем русификатор не вспоминается по причине отсутствия такового :)
Пальме пинка за косяк.

Никак не могу привыкнуть к «плавающим» ошибкам.
Сначала, при попытке перейти к телефонному номеру контакта, используя джойстик, машинка зависала или перегружалась, теперь (по прошествии 3-х дней) не спотыкается.
Проблема либо есть, либо ее нет. Или что? Или как?
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Вт дек 13, 2005 09:04

Никто хип не пробовал увеличить?
Кстати, поставил SnapperMail 2.3.2.01 - пока без рисетов при получении почты.
Про отсутсвие рисетов при наличии графити и запуске блэйзера - у меня не подтвердилось... :(
Надо Вэбпро 3,5 поискать - наши зарубежные друзья кивали на него - вроде без рисетов инет обходиться... А то с блэйзером я уже на второй половине секунды могу сказать - будем рисетиться или работать. Хотя в 80% случаев запуска приходиться полюбому делать рисет - пустые поля, ни одной буквы. А после рисета - пашет и не жалуется...
Может память "течёт"? Нет на палме проги для очистки памяти от мусора?

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»