QVGA на Tattoo - проблема или нет?

Обсуждаем платформу Google Android
Закрыто
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

QVGA на Tattoo - проблема или нет?

Сообщение fuzzy-bear » Ср май 19, 2010 15:08

Возникла тут у меня мысль - не сменить ли свой Asus 527 (собственно, неважно, но так, для информации и к слову о том, что с размером экрана я как минимум не проиграю) на Tattoo. Последний нынче весьма дешев и его можно приобрести по цене от 8.5 килорублей. Причем цена, я думаю, будет даже иметь тенденцию еще немного снижаться, но не очень заметно.

Не то, чтобы было очень нужно, так, поиграться, присмотреться к Андроиду и т.п. Надо сказать, что коммуникатор у меня в последнее время используется изредка для навигации и очень редко - быстренько посмотреть почту или что-нибудь погуглить. Остальное время лежит в сумке, а звоню с с телефона. Вот такой паттерн использования. Как бы переплачивать за Hero, Legend и тем паче за Desire желания и смысла нет никакого.

Но, по некоторой информации, QVGA - для аппаратов на Андроиде разрешение не совсем характерное. И некоторые личности высказывают мнение, что куча приложений по этой причине будет некорректно работать.

В связи с этим вопрос: насколько обоснованы эти опасения? Игры меня не интересуют вовсе. Сфера интересов ограничится, вероятно, как и сейчас (а с чего бы это ей меняться-то):
1. Читалкой - чтобы была (хотя мне удобнее на PSP).
2. Браузером (если родной как минимум приличен - пусть он и остается).
3. Аськой - какой-никакой, для плотного общения достану из сумки ноут и модем.
4. Аудио- и видеоплеером (подход аналогичен пункту 2).
5. Почтой, контактами, заметками - уверен, что в трубе на Андроиде эти приложения как минимум уже есть и прилично интегрируются с сервисами Гугла. Так что тоже пишем их для галочки.
5. Навигацией - вот этот вопрос интересует более всего. Вероятно, захочется пользоваться привычными iGo и Навителом. Другие бы с удовольствием попробовал.

Так разрешение QVGA - это действительно потенциальная проблема или очередная заморочка максималистов, которым невыносимо думать о том, что вдруг какие-то 10% приложений могут работать не так (не факт, что они вообще нужны)?

Да, и как нынче ситуация с приложениями на Маркете - есть из чего выбрать? Необходимый минимум уже есть?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт май 20, 2010 14:01

Меня, собственно, больше всего волнует, как будут отображаться на этом экране навигационные софтины. Тот же Навител и iGo. Особенно iGo, потому что езжу я по нему, а Навител держу на редкий случай, хотя от него и плююсь, интерфейс там отвратнее некуда. Интересно, у них в штате юзабилист-то есть вообще? Пора бы завести.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт май 20, 2010 14:08

единственная причина, почему на тату не работают некоторые проги - это версия прошивки, так как у него андройд 1.6. но не думаю, что это очень большая проблема теперь. про видео тоже скорее всего придется забыть, потому как нормально играются только мп4, и то не все. лучше бы конечно доплатить до хиро.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт май 20, 2010 23:49

Да ну, не факт, что я и на Тату-то раскачаюсь. Просто хочется знать заранее, на случай, если "накатит" и сильно захочется.
А видео я уж не помню когда и смотрел-то на коммуникаторе. Очень-очень давно. На ноуте, лежа в кровати - самое то. А когда мне может понадобиться на коммуникаторе смотреть - даже затрудняюсь представить. В конце концов, у меня ноут с собой, да и PSP. Так что это совершенно не проблема.

Закрыто

Вернуться в «Коммуникаторы Android »