мобильный инет через карточку CF или PCcard.

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср апр 04, 2007 19:38

ВадимП писал(а):Нет, в той ссылке, которую я опубликовал, указано, что напряженность поля создаваемого замкнутым излучающим контуром убывает как раз пропорционально кубу расстояния. Этих формул я не знаю и никогда не знал - у меня всё следовало из самых элементарных рассуждений. Возьмем электростатическое поле в вакууме. Проинтегрируем дивергенцию этого поля по некоторому сферическому объему - очевидно, что интеграл не будет зависеть от объема интегрирования (если считать, что поглощения волн нет). То есть интеграл по поверхности любой сферы от потока поля есть величина не зависящая от радиуса сферы. В дальнейших рассужениях была ошибка - раз некоторая величина не зависит от площади поверхности, а площадь поверхности (4*пи*р в квадрате) пропорциональна квадрату радиуса, значит напряженность должна быть связана с ражиусом обратной квадратичной зависимостью, чтобы член связанный с радиусом уничтожался при интегрировании.
Понятно, что это утверждение верно только для изотропного поля (например поле точечного заряда в вакууме), в то время как излучение реального контура анизотропно.

Ух, как интерсно, сразу вспоминаются "многметровые" дифуры с тройными интегралами..., увы на практике все проще, фильтрация по питанию, экранировка DC-DC конвертеров, МПП с земляным слоем, использование безколекторных моторов, ну и на приличных ноутах встречал внутри корпуса напыленную метализацию....все.

Да совсем забыл в пердатчиках, "приличных" BT, Wi-Fi, GSM установлены фильтры третьего порядка, которые очень хорошо давят паразитные излучения.

Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Чт апр 05, 2007 08:19

Да совсем забыл в пердатчиках, "приличных" BT, Wi-Fi, GSM установлены фильтры третьего порядка, которые очень хорошо давят паразитные излучения.
lol :D
NOKIA N900

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»