Реально ли настроить КПК WM6 Classic + Телефон WM6 Standart

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
AST2
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 17:41

Реально ли настроить КПК WM6 Classic + Телефон WM6 Standart

Сообщение AST2 » Сб сен 01, 2007 18:57

Дано:
- КПК Asus A636N под управлением Windows Mobile 6 Classic
- Смартфон HP Ipaq 514 под управлением Windows Mobile 6 Standart
Необходим: мобильный выход в интернет с КПК Asus.
Раньше, когда вместо смартфона был обычный телефон Nokia 6021 все отлично работало (соединялись по блютузу, КПК видел телефон как модем).
Что мне удалось добиться сейчас:
1) На смартфоне интернет есть. Запускаю Internet Explorer, набираю адрес Яндекса, смартфон подключается по GPRS/EDGE и страница открывается.
2) Подключал все по аналогии как и с бывшей Nokia: создал доверенные устройства блютуза, модемное подключение по блютузу. Не заработало, при попытке на КПК выйти в инет (открываю браузер, набираю адрес Яндекса) устройства не начинают соединяться по блютузу, идет сразу безуспешная попытка набора номера *99***1#. Т.е. КПК даже не воспринимает смартфон как модем.
По блютузу смартфон видит КПК как КПК, КПК видит смартфон как "HP 514:Netwok access point", а не как модем.
Пытаюсь насильно подключить КПК к смартфону (захожу в диспетчер блютуза, жму на иноке смартфона и нажимаю "подключить") - не соединяется, пока я на смартфоне не запущу программу "Общий интернет". Соединение проходит ОК, но интернета на КПК нет. Как я понял, эта программа используется для использования смартфона как модем на ПК или ноутбуке по Activesync. А как быть с КПК?
Больше я ничего понять/найти не смог.
Поэтому вопрос: как настроить КПК под WM6 Classic на выход в интернет через смартфон под WM6 Standart. Уверен на 100% что от модели телефона в данном случае ничего не зависит. Реально ли вообще подружить эти операционки?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс сен 02, 2007 01:10

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=10448 ближе к концу есть драйвер. Попробуй его.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
restrict
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:47

Сообщение restrict » Пн сен 10, 2007 18:05

Darkcat
Ткните носом, где этот драйвер, пожалуйста.
Было: MPX200, FS 720, HP 4150, HP 514, Toshiba G810, HTC HD2. Стало: Huawei S7, Nokia E71 и много всякой всячины...

NightFox79
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 16:34

Сообщение NightFox79 » Ср окт 01, 2008 16:39

Привет. Все работает...вот только инет пестрит номерами конекта *99***1# и *99#. А вот у меня этот номер *99***7#, где цифра 7 означает номер(по порядку) для учетной записи моего оператора в телефоне. Так что удачи.

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»