КПК и WiFi, хот-споты, интернет через ПК (WiFi, BT, кабель)

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
rellik666
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:31

Сообщение rellik666 » Пн мар 17, 2008 12:48

SD wi-fi видел в КЦ буденновский М шиоосе энтузеастов на центральном ряду вроде как

JekaLEN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 15:37

Сообщение JekaLEN » Ср апр 30, 2008 08:03

привет всем! у меня такая есть проблема с которой я сам не могу справится, нужна помощь профессионалов. у меня кпк e-ten glofiishe x500+, ноутбук hp compaq nx7300. хочу связать этм устройства по wi-fi. связь установилась успешно, но теперь начинаются проблемы. прописываю ip на кпк 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 на pc 192.168.0.1 маска 255.255.255.0. теперь с рс пингую ip на кпк, первый пакет проходит по следующие на проходят, не могу выйти с кпк в ентернет, в приложении wlan utility на вкладке стасус показывает, что статус линии: подключени, рабочий режим: 802.11 Ad-hoc, канал 11, wep включить, энергосбережение отключить, уровень сигнала -35, режим передачи отсутствует. на вкладке настройка скорость передачи и контроль мощности не активны. в чем может проблема? с кпк не могу войти на РС в папки с открытым общем доступом, так же в интернет, icq не работает, и т.п., что делать не знаю, помогите пожалуйста.

HePPy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 20:18

Сообщение HePPy » Чт май 15, 2008 21:15

Интересно, а будет ли на КПК поддержка WiMax?

Подскажите ламеру. Часть информации почитал на форумах Интел

Есть еще мнения?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт май 16, 2008 09:36

HePPy
см. ветку по WiMAX.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Kacher
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 17:41

Сообщение Kacher » Чт июн 05, 2008 00:14

Я хочу со своего LOOX C550 через WIFI зайти в интернет. Но у мну сеть очень весёлая. НТУУ КПИ. Тоесть определённые сайти идут просто сами с внутреней сети, а интренет через проксю. Как ето реализовать?
Sony Clie SL10+ SE T630i => Motorola MPx200 + 1Gb SD x80 WM6.1 + FS LOOX C550

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт июн 05, 2008 09:57

Настрой прокси в браузере. Это небольшая проблема.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

LikvidatorMax
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:18

Сообщение LikvidatorMax » Чт июл 03, 2008 00:35

хочу создать сеть из коммуникатора и компа по вай фай. Сеть сделал, а расшаренные файлы файлы не видны с коммуникатора. Чем смотреть?

vintyara2004
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 13:29

Сообщение vintyara2004 » Пн июл 07, 2008 15:04

Комрады, подскажите, пжлста, можно ли подключить коммуникатор с встроенным Ви-Фи к ББ (через провод) чтобы коммуникатор работал как точка доступа?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн июл 07, 2008 17:33

Ссылка в факе есть - Роутинг GPRS-трафика через WiFi на стационарный компьютер или ноутбук (нужен коммуникатор с WiFi) - http://www.jongma.org/WMWifiRouter/
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

vintyara2004
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 13:29

Сообщение vintyara2004 » Пн июл 07, 2008 23:19

Да это я знаю, мне нужен не gprs, мне надо чтобы инет с компа (выделенка) рутился через кпк

spam-server
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 17:21

халява? нет WarDriveing!!!

Сообщение spam-server » Чт сен 04, 2008 16:31

Лазание по халявным точкам доступа это варДрайвинг=) чем Я прям щас и занимаюсь сидя на астоновке=) адрес: г.Егорьевск 1микр.район возле "автозапчасти" скорость 2мегабита=))) качаю И слушаю радио из японии=) смОтрю потОковое аниме не скачивая=)
сори если офтоп.

Аватара пользователя
AnRy_
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 15:08

Сообщение AnRy_ » Пн сен 22, 2008 11:41

Столкнулся с такой проблемой. При попытке подключения к точкам WiFi с ключем шифрования WPA2, зверек не видит соединения... можно как-то подружить его с подключениями, с "ключами" WPA2

Сменить на WEP - не выход. может есть какой-нить др стек WiFi, который это сможет сделать. стоит пока Win-стек. прошивка A12 ENG
Зверек - DELL x51v
---==_"."_==--- Dell x51v + SD 1Gb Transcend 80x + SD 2Gb Transcend + CF 4Gb Transcend ---==_"."_==---
Siemens ME45 -> ASUS p750 + microSD 1Gb + microSD 4Gb
Пчелайн - более 6 лет! Полет нормальный!! ;)

Аватара пользователя
Kornholio
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 15:17

Сообщение Kornholio » Вс май 24, 2009 10:30

Этого бы поста не было если бы где нибуть была нармальная инструкция по подключению WiFi (везде один гон, не чего общего с реальностью не имеющий!)

Всем привет.
У меня HP 1950 , пытаюсь подключится к Голден вайфай (билайн) в процессе подключения, сил нет не каких как уже дастал автоматический поиск сетей при включонном WiFi адапторе

Внимание вопрос:

- как выключить автоматический поиск сетей, невозможно не чего делать постоянно с низу вылазиет сообщение о найденых сетях, и возможно слетают все мои установки (хотя наверно сам еще не полностью разбрался)

Большое спасибо Всем откликнувшимся!

P.S. вылазиет окошко куда вводить логин пароль, в процессе ввода, переключается автоматически кудато, как отрубить эту автоматику у меня уже из за этого дерганья развивается маньякальная дипрессия.

Галачками отмечены пункты которые как мне кажется я выполнил
Грёбанная терминология! (лучше бы сразу писали на китайском чтоб не париться)
Изображение

После выполнения пунка №2
-Не какого списка не появлятся!!! (пип, пип, пииипппп!!!)
- Можно нажать на активную кнопку "Просмотр сетей WiFi"
- Далее влазиет "Настройка беспроводных соединений", где в свою очередь можно выбрать из ДЁРГУЮЩЕГОСЯ СПИСКА Beeline WiFi...

---------------------------------------------------------------

Теперь по хэлпу с КПКашника
"Настройка беспроводных соединений" и сразу же меня послали в "Настройка сетевых адапротов"
- выбираю из списка "НP IPAQ WIFI Wireless Adapter"
- вылезло окно настройки "НP IPAQ WIFI Wireless Adapter"
- Жирная точка стоит в меню "IР- адрес назначается сервером (как парят постоянно вылазиющие сообщения о новых найденых сетях, это нечто..)

С Уважением, http://kornholio.ru

Аватара пользователя
Kornholio
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 15:17

Сообщение Kornholio » Вс май 24, 2009 11:47

Согласно пунку №5 адаптор должен сам получить IP aдрес и подключить
- жму кнопку "ОК"
Вылезло меню
Новая настройка будет применена при слудующем использовании адаптера. Если в настоящее время он находится в устройстве, выньте его и вставте снова, чтобы применить настройку.
Интуиция мне подсказывает что надо выключить соединение и включить его снова :)
- на сообщении нажал "ОК"
- "Настройка сетевых адаптеров" "ОК"

Глазам своим не верю, Значёк связи Квадратик WiFi зелёного цвета (я читал об это в хэлпе, что это значит поключен

- в верхнем меню на КПК Состояние: Вкл.
Сеть: Beeline_WiFi
- Но я здесь для того чтоб отрубить и опять включить (Реаниматор:))
- Отрубаю
- Врубаю
- Значек WiFi оранжевого цвета
И всё заново...

Внимание вопрос и что делать в подобном случае?

Типо что не настраиваю то всё слеатет и не чего не меняется, тупёж сто процентный , головой о стену

Вторую неделю пытаюсь поключить вайфай :)
http://kornholio.ru /НР 1950/ SE 790/

Аватара пользователя
Kornholio
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 15:17

Сообщение Kornholio » Вс май 24, 2009 15:34

Всё перегрузил, переключил, пересоедилил, синхронизировал, и вроде что то заработало :) , но тока пока не пойму что, не уверен до конца подключил ли я вайфай

--------------------------------------------------------

25.05.2009; 9:44

Подключение Вайфая на КПК

Пару раз случайно заработало (мне кажется это через Активсунг, чрезе ПК), даже удалось на форум сюда зайти с КПКашника, но все не то все не так, но зато наметились два конкретных вопроса:
--------------------------------------------------------
ВОПРОС №1

Как мне кажется настройка бепроводных сетей - начинается с настройки беспроводных адапторов, т.е.
- включив КПК надо включить "НP IPAQ Wi-Fi Wireless Adapter"
- мои действия: Нажал на одноименную кнопку на внешней правой нижней части КПК, появилось меню где можно активировать IPAQ Wireless, далее нажал на одноименную кнопку кнопка стала оранжевой (когда подключится будет зелёной)
- Далее жму "Просмотр сетей Wi-Fi", там на вкладке "Сетевые адапторы" выбираю "НP IPAQ Wi-Fi Wireless Adapter" (потому что как кажется мне это именно тот самый адаптор, который установлен в НР 1950
- Вылезло меню "НP IPAQ Wi-Fi Wireless Adapter" - вкладка "IP - адрес" - кнопка активирована = IP - адрес назначается сервером
- Нажал "ОК"

Это уже было :)
Kornholio писал(а):Согласно пунку №5 адаптор должен сам получить IP aдрес и подключить
- жму кнопку "ОК"
Вылезло меню
Новая настройка будет применена при слудующем использовании адаптера. Если в настоящее время он находится в устройстве, выньте его и вставте снова, чтобы применить настройку.
Интуиция мне подсказывает что надо выключить соединение и включить его снова :)
- на сообщении нажал "ОК"
- "Настройка сетевых адаптеров" "ОК"
- Вот тоже самое еще раз (теперь КПК не подключон к ПК, для качества эксперимента)
Kornholio писал(а): Глазам своим не верю, Значёк связи Квадратик WiFi зелёного цвета (я читал об это в хэлпе, что это значит поключен )
- На вылезшие меню нажал "ОК" , на настройку адаптора "ОК" и увидел значек Wi-Fi зелёного цвета, попробовал нажать поиск (заранее забитый в яндексе) но что то не ищет, не сработала , опять полезло с низу меню о найденых сетях
Kornholio писал(а): - в верхнем меню на КПК Состояние: Вкл.
Сеть: Beeline_WiFi
- Но я здесь для того чтоб отрубить и опять включить (Реаниматор:))
- Отрубаю
Kornholio писал(а): - Врубаю
- Значек WiFi оранжевого цвета
И всё заново...

Внимание вопрос и что делать в подобном случае?

Типо что не настраиваю то всё слеатет и не чего не меняется, тупёж сто процентный , головой о стену

Вторую неделю пытаюсь поключить вайфай :)
Ну вот пошла третья неделя...

Даже не знаю что и спросить , все делаю по инструкциям, что не так ???
И ради христа подскажите кто нибуть , как отрубить автопоиск сетей вайфай?
------------------------------
26.05 наконецто врубил вайфай ! Ура товарищи :)
http://kornholio.ru /НР 1950/ SE 790/

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»