LTE мобильный интернет, как лучше реализовать?

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
samuels
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 12:38

LTE мобильный интернет, как лучше реализовать?

Сообщение samuels » Вс дек 02, 2012 12:51

Посоветуйте техническое решение под мою задачу – необходим мобильный интернет на смартфоне, обязательно с поддержкой 4G, (а также 3G и 2G). Смартфон я планирую купить Samsung Galaxy Note 2 (n7100 или n7105).

Вводные условия:
Дома у меня проводной интернет + wi-fi, на работе тоже самое. Хочу обеспечить себя нормальным интернетом вне дома и работы (регион Москва и немного область). Интернет нужен в первую очередь для навигации, далее веб-серфинг и совсем немного музыки + видео на ютубе. Выкачивать какие-то большие объемы информации не буду, как я понял лучший оператор мобильного интернета - мегафон, самый недорогой 4G тариф ("интернет L + 4G") у него стоит 990р в месяц. Этот тариф конечно не совсем мне подходит, но пока есть только он.
Использовать смартфон для голосового общения не обязательно, для телефонных разговоров у меня отдельный обычный телефон.

Собственно для реализации задачи вижу два варианта:
1. Приобрести смартфон с поддержкой LTE(4G). Смартфонов поддерживающих наш местный LTE, в России очень мало и стоят они неоправданно дорого. (n7100 без LTE - ~19тр; n7105 с LTE - ~28тр). Причем придется заказывать из-за рубежа по почте со всеми вытекающими. Далее, при использовании LTE, голосовые функции (входящие/исходящие звонки) в смартфоне не работают, абонент становится – “не абонент”.

2. Приобрести мобильный LTE роутер и смартфоном забирать интернет с него по wi-fi. Возникают такие неудобства – нужно таскать с собой еще одно устройство и регулярно его заряжать. Сам роутер стоит денег, из тех, что мне приглянулись MR100-1 – 4900р или ZTE NF91 – 7000р (с конкретными моделями надо еще разбираться). Из плюсов - мобильный роутер сможет раздавать интернет нескольким устройствам, можно будет пользоваться разными операторами голоса и интернета, можно будет менять смартфоны/планшеты не привязываясь к их возможности работы в российском LTE.

Собственно в каждом из вариантов есть свои плюсы и минусы и у меня не получается окончательно выбрать что-то одно. Посоветуйте, помогите определиться.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн дек 10, 2012 17:54

Я бы взял роутер, второй смартфон не нужен.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Светослав
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 20:24

Сообщение Светослав » Пт апр 12, 2013 15:33

щас в во всех фирмах предоставлют роутыр безплатно, и не скупиш на скорости

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»