КПК в роли источника звука в машине. Есть ли смысл?

Программы и решения для видео, музыки и фото. DivX для Palm, Pocket PC
Закрыто
last_man
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 13:28

КПК в роли источника звука в машине. Есть ли смысл?

Сообщение last_man » Сб дек 15, 2007 22:51

В машине хорошая магнитола JVC с Блютуфом. Думаю, есть ли смысл купить КПК и по протоколу A2DP передавать звук на голову? Не могу найти нигде инфу, как качество звука на выходе у Блютуф различных КПК, а также напонятен объём максимально поддерживаемый КПК карт памяти. Вот Dell v51 какие максимально CF и SD поддерживает? Есть ли поддержка SDHC-карт? Я понимаю, что вся эта инфа есть на том или ином формуе, но у меня нет возможности часами перелапачивать форумы, поэтому прошу помощи спецов.
Да, может взять конвергентное устройство, типа, Cowon Q5 и не париться? Уж в нем точно на выходе Блютуф будет хороший звук...

last_man
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 13:28

Сообщение last_man » Пн дек 17, 2007 11:15

maxzdv
Благодарю, что откликнулись, а как бы узнать качество звука на выходе Блютуфа у этого же Dell'a? Или во всех КПК передается чистый цифровой поток?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб янв 05, 2008 16:07

И вообще теоритически в CF слот можно любой объём пихать, ибо контроллер в самой флэшке.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс янв 20, 2008 00:23

АКБ в КПК сядет очень быстро с включенным зубом т.е. в поездке вы музыку долго не послушаете. Дешевле выйдет приобрести FM-трансмитер с USB разъемом и USB флешку все удовольсвие обойдется в 1000-1500 рублей.

f2065
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:01

Сообщение f2065 » Вс янв 20, 2008 00:57

maxzdv писал(а):Но, для Делла уже есть драйвер SDHC, так что и SD на 8 гиг можно использовать.
Уверен ? Где этот драйвер найти ? А то примеру у Eten тоже вот есть драйвер SDHC, однако выше 4гб диски он не видит. Только SDHC 4gb видит.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс янв 20, 2008 01:19

Windows Mobile и общие вопросы. Темка прилепленая.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

aga
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 01:56

Сообщение aga » Ср фев 13, 2008 14:31

Slav_on, но ничего не мешает воткнуть в кпк автозарядку, так что вопрос обеспечения синезубого кпк питанием некритичен.
в плане управления музыкой, думаю, кпк впереди и трансмиттера, и магнитолы (т.к. например для выбора нужной песни всегда легче тыкнуть по ней стилусом, чем на магнитоле долго перебирать треки в поисках нужного, а трансмиттер ваще может попасться такой, которому подавай файлы обязательно в корне).
хотя можно сделать связку кпк -(выход наушников)-> трансмиттер -(fm)-> магнитола в режиме радио. но здесь качество звука зависит от трансмиттера, а дешевые трансмиттеры ругают за плохое качество.

itan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:43

Сообщение itan » Ср фев 13, 2008 21:31

Я пользовал КПК в машине, удобно, туда же и карту закинул с жипиесом вместе.

Вполне адекватно, если учесть что качество звука примерно как на среднем пионере или хуже т.к. звук КПК воспроизводят нормально, а не качественно.

Лучше чем радио, но хуже чем МР3 256 к.бит на болванке.

С КПК лучше сразу приобретать и кредл с подзарядкой иначе шнур просто выбьет зарядное гнездо (по крайней мере так на НР случается).

Из плееров мне для машины больше всего понравился МОРТ плеер (качал с этого сайта, вроде бесплатный).

КПК лучше брать минимум с 3,8 дюйма экраном иначе в дороге устанешь искать кнопки(модные сейчас 2,5 дюйма вообще не катят). Ну и соответственно лучше искать с как можно более ярким дисплеем и долгим сроком гарантии (ведь работать ему предстоит на мах. яркости и в сложных условиях).

Опять же всй вышеперечисленое ИМХО
hp4700 + 6310i forewer

fon vizin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 22:36

Сообщение fon vizin » Ср авг 06, 2008 15:20

Дружба кпк и караудио системы зависит от компонентов и целей.

1) ну во первых - трансмиттер уже есть в глоуфише 650. для лох мьюзик достаточно больше чем.

2) во вторых - зависит от того какая аудиосистема в машине - если сток или же тот же лох музик - четыре колонки - фронт ВЧ и НЧ дешевле 150 бачей + бугагага два блина за полтос бачей + дешевый усь и связка говносаб ... то без разницы - блютуз - не блютуз...фм не фм...

3) Если же система в машине дороже 2 к Евро и есть линейный вход на головном устройстве...то лучше всего работает и кстати лучше источник чем само ГУ - обыкновенный айпод подключенный к НЧ входам усилителей через обыкновенный джек 3.5. Вообще - при наличии айпода и знания что такое подкасты - я не вижу необходимости в головном устройстве системы, связка айпод - усилитель ВЧ - усилитель СЧ - усилитель НЧ - усилитель УНЧ - по качеству звучания обыгрывает почти любую систему с головным устройством без процессора. Вы вспомните - когда проигрывали обычный СД в машине ? А когда покупали ? Я вот хоть и меломан со стажем - лицензионные СД оч редко слушаю - в основном мп3...

Закрыто

Вернуться в «Цифровые фото, видео и музыка на КПК»