Pretec i-Disk Bulletproof 4GB- очень нужна помощь!!!

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Jackall55
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:26

Pretec i-Disk Bulletproof 4GB- очень нужна помощь!!!

Сообщение Jackall55 » Вт янв 22, 2008 17:52

Всем привет. Подобная тема уже неоднократно обсуждалась, когда флэшка (Pretec i-Disk Bulletproof 4GB) не открывается, не форматируется, хотя Винда её видит, как съёмный диск. Советовали в какой-то теме форматнуть этой прогой- UrescueBA63, никак не могу её найти. Ссылки на неё на этом форуме нерабочие. Поисковики находят только этот форум...
Пожалуйста помогите, если не трудно. Или советом или рабочей ссылкой. Обмен или возват невозможен(((

Vasilich123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 13:41

Сообщение Vasilich123 » Чт янв 24, 2008 13:47

Аналогичная проблема с картой i-disk Wave 8GB. Дайте ссылку плз.

Jackall55
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:26

Сообщение Jackall55 » Пт фев 01, 2008 10:48

Видимо здесь помощи не будет...
Василич, попробуй, может тебе хоть поможет, мне не помогло.
http://www.flashboot.ru/index.php?name= ... ile&lid=14

SABOM
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 17:36

Re: Pretec i-Disk Bulletproof 4GB- очень нужна помощь!!!

Сообщение SABOM » Чт фев 28, 2008 17:41

Jackall55 писал(а):Всем привет. Подобная тема уже неоднократно обсуждалась, когда флэшка (Pretec i-Disk Bulletproof 4GB) не открывается, не форматируется, хотя Винда её видит, как съёмный диск. Советовали в какой-то теме форматнуть этой прогой- UrescueBA63, никак не могу её найти. Ссылки на неё на этом форуме нерабочие. Поисковики находят только этот форум...
Пожалуйста помогите, если не трудно. Или советом или рабочей ссылкой. Обмен или возват невозможен(((
Качай отсюда http://www.pretec.com.ru/support/ качай UrescueBA63, далее:
1) подключаете накопитель,
2) запускаете программу (предварительно разархивировав)
3) выбираете пункт - Complete
4) нажимаете - start
После завершения форматирования - вынимаете, и можете им пользоваться.

Dimulsky
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 01:48

Re: Pretec i-Disk Bulletproof 4GB- очень нужна помощь!!!

Сообщение Dimulsky » Чт окт 16, 2008 02:24

Jackall55 писал(а):Всем привет. Подобная тема уже неоднократно обсуждалась, когда флэшка (Pretec i-Disk Bulletproof 4GB) не открывается, не форматируется, хотя Винда её видит, как съёмный диск. Советовали в какой-то теме форматнуть этой прогой- UrescueBA63, никак не могу её найти. Ссылки на неё на этом форуме нерабочие. Поисковики находят только этот форум...
Пожалуйста помогите, если не трудно. Или советом или рабочей ссылкой. Обмен или возват невозможен(((
всё тоже самое случилось когда на флэшку записал больше 3 Гб....предыдущий совет не помог....проблема в следующем....программа пишет "Device not found, please insert device." ....не подскажите что ещё можно с ней сделать, кроме как выкинуть????????? Жалко всего что на ней хранилось.....

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Чт окт 16, 2008 22:10

Упрямые человеки!!! :) Все равно покупают и мучаются с этими Претеками.

Могу посоветовать посмотреть ее Парагоном, но скорее всего это теперь брелок.

Dimulsky
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 01:48

Сообщение Dimulsky » Сб окт 18, 2008 19:15

Флэшку подарили...теперь понятно почему...Парагоном смотрел...прога даж не находит флэшку...вобщем вытащил я её из металлического корпуса и получился неплохой брелок-пуля..)))

sapog
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:19

Сообщение sapog » Ср ноя 19, 2008 22:23

У меня другая проблема с этой же флешкой:(
Поестепенно упала скорость записывания, на сайтах указано скорость или 6 мб/сек или 12 мб/сек , но на моей сейчас максимум это 2,3 мб/сек! Но скорость чтения осталось преждней :) Никто не знает что с этим делать?
Покупал чуть больше года назад,проблему со скоростью заметил недавно. Иногда доставал влешку без "безопасного извлечения", но достаточно редко.Проблема может быть связяна с этим ?

sapog
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:19

Сообщение sapog » Ср ноя 19, 2008 23:23

я так подозреваю, что прийдется новую покупать:( А какую вообще фирму посоветуте ( кроме ПРЕТЕК :( ) ???

Матвеев
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:23

Сообщение Матвеев » Ср апр 08, 2009 17:40

Серый Гусь
Серый Гусь писал(а):Про претеки наслышан, ни одного хорошего отзыва
Ну что ж, для Вас я буду первым значит. Продукция проверена на жизнеспособность (Pretec i-Disk BulletProof 4GB) поскольку уже год используется мной как "рабочая лошадка". Ношу ее как брелок вместе с ключами, но на работоспособности это не сказывается. Собственно говоря выбор пал на данную продукцию по совету друга, как наиболее неприхотливый девайс.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср апр 08, 2009 19:47

Как флешку для ношения на ключах я бы выбрал Corsair Survivor (что и собираюсь в ближайшее время сделать). По ним плохих отзывов не слышал.

Gparant
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 10:20

Сообщение Gparant » Чт апр 09, 2009 10:59

Jackall55 писал(а):флэшка (Pretec i-Disk Bulletproof 4GB) не открывается, не форматируется, хотя Винда её видит, как съёмный диск.(((
Ну, во первых нужная прога есть на одном из официальных сайтов - http://pretec.com.ru/support/support/UrescueBA63.rar
Во вторых, далеко не все сервисные программы на официальных сайтах могут быть выложены. Поэтому могу порекомендовать поискать нужную программу на альтернативных сайтах, например на уже упоминавшемся здесь www.flashboot.ru. Я знаю, что нужная вам программа там есть. Только называется по другому и функционала в ней побольше.

Gparant
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 10:20

Сообщение Gparant » Чт апр 09, 2009 11:27

sapog писал(а):я так подозреваю, что прийдется новую покупать:( А какую вообще фирму посоветуте ( кроме ПРЕТЕК :( ) ???
Я бы порекомендовал не бросаться в крайности, а просто отформатировать флешку.
Если вы за полгода на компьютер поставите-снесете штук 30-40 разных програмулек (реальный пример из жизни 15 летнего подростка). И у вас комп начнет тормозить , т.к. неудаленные части программ будут мешать нормально компу функционировать. Вы в таком случае тоже пойдете новый комп покупать, вместо того, чтобы просто систему переставить?
Кроме того, в инете на РАЗНЫХ форумах даны рекомендации, как отформатить флешку таким образом, чтобы выжать из нее максимум скорости.
А качество Претек, у меня лично не вызывает никаких сомнений.
Я по долгу своей службы. на протяжении нескольких последних лет сталкиваюсь с флешками РАЗНЫХ производителей. В том числе - Претеком. Ломаются они не чаще других. На продолжительности жизни чаще флешки чаще сказывается ловкость пользователя.
Про вышеупомянутый корсар могу сказать, что он конечно хорош. И скоростной (во всяком случае тот который на SLC и соотв. стоит как самолет), и с надежностью у него все в порядке. Но... Большой он какой-та, я уже отвык что накопитель может иметь размер почти 9 см в длину. Но это уже дело вкуса, и длины Ваших ключей.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт апр 09, 2009 13:24

1. У меня есть флешка Transcend 2 GB, которая толщиной с монету и длиной с сим-карту, умещается в кармашек бумажника. Используется для важных рабочих документов. Она с собой в любое время. Забыть ее невозможно, т.к. она в бумажнике, он в кармане штанов, а без штанов я из дома не выхожу ))). Но иногда нужна большая емкость. А я не доверяю очень емким флешкам в очень маленьком корпусе. Надежность, имхо, не очень высока. Мне нужно гиг 8, хотя бы. Вот для этого Корсар.
2. А что бы на ключи от машины и дома не повесить. Существенно тяжелее и больше они не станут от этого.
3. От флешки лично я жду не скорости, а того, что она внезапно не умрет и не поставит меня перед фактом, что на ней лежало что-то нужное (и, возможно, даже не забэкапленное) - и вот ему трындец. Вот с Претеком у меня не будет такого ощущения, увы.

Gparant
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 10:20

Сообщение Gparant » Чт апр 09, 2009 16:02

Не спорю, Trans T3 серии, который вы используете очень удачная получилась, лично мне тоже нравится. Вообще COB флешки ( в том числе и Претековский даймонд) как правило надежны. И уж точно удобны, за счет своих размеров.
А по поводу надежности. Ну, Вы же понимаете, что данные в большинстве случаев теряются не по причине физической поломки.
А от спешки в момент записи. Когда люди выдергивают накопитель на котором еще не обновилась таблица FAT. Доверяя сообщению Windows, что данные уже перенесены. Вне зависимости от производителя и модели флешки.
И как правило, умелые руки с помощью специальных программулек необходимую важную информацию с заблокированной флешки достают.
С другой стороны, ощущение спокойствия - это важный фактор. Спорить не буду.

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»