Проблема с USB Flash Pretec i-Disk Swing Deluxe

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
lucking
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 23:25

Проблема с USB Flash Pretec i-Disk Swing Deluxe

Сообщение lucking » Вт фев 12, 2008 23:36

Итак, приобрёл данную Флэш память объёмом 8Gb и сразу столкнулся со следующим видом проблем.

1. Очень медленная работа с большим количеством файлов малого объёма, настолько медленная, что стыдно до неприличия. Моя старая флэшка Kingston на 2Gb справляется с этой задачей куда быстрее.

2. Регулярно слетает файловая система. Я работаю в Автокаде и видеть после многочасовой работы пустой каталог и отсутствие в нём каких-то файлов - удар не из лёгких.

3. Регулярно возникают ошибки при копировании. То этот файл не может закачать, то другой. ("защита записи" ). Частые ошибки при удалении каталогов: обнуляет длины файлов до '0', а сам каталог удалить не может.

4. Время от времени успешно слетает вообще вся информация так, что "Диск недоступен".

5. Форматировал в FAT32 и NTFS - результат один и тот же.

6. Носил в сервис центр, её заменили на новую - результат такой же.

Итог: С покупкой данного товара уже около 3-х недель кроме постоянной головной боли, потраченного кучи времени и потерянных ценных данных ничего не приобрел. В итоге работаю со старой проверенной старой флэшкой Kingston на 2Gb.

Вопрос: Как разрешить данную проблему или это такая "выдающаяся" вся партия ?!

lucking
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 23:25

Сообщение lucking » Пт фев 15, 2008 21:57

Вы хотите сказать, что Фирма продаёт заведомо нерабочий товар ?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб фев 16, 2008 00:42

Нет, просто недоработанный. Ну или заведомо нерабочий.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

lucking
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 23:25

Сообщение lucking » Сб фев 16, 2008 09:54

Скажите, как я могу вернуть товар ?
В сервис-центре утверждают, что девайс рабочий и отказываются принимать его.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Сб фев 16, 2008 17:38

Посоветую в таких случаях обратиться в Общество защиты прав потребителей, они любят обламывать продавцов. Кроме того, стоит указать, что на продавцов вы готовы навесить еще и затраты на подготовку заявления, транспорт, потерянное время, экспертизу и т.п. и моральный ущерб. Так что они налетят не только на цену флешки, но и поболее. Если хочется пойти на принцип - так и нужно сделать. Я бы, наверное, пошел, все же не копеечный товар. Хотя если продавец голимая подвальная контора - то сочувствую, им репутация до балды, они будут надеяться на удачный для них исход дела. Тогда посоветовал бы перейти к личным угрозам )))

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»