проблемы с подключением - Pretec 08GB Cha Cha USB Device

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
ZSlava
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:09

проблемы с подключением - Pretec 08GB Cha Cha USB Device

Сообщение ZSlava » Чт мар 13, 2008 12:11

Купил на днях такой девайс Pretec 08GB Cha Cha USB Device.
весь в радостных чувствах подключаю ее к домашнему компу - и результат: "Не видит флешку". Мучился пытался скачать всевозможные дрова на флешку - ну ничего не выходит.
А тут мне под руку ноут попадается. Вставил в него все работает. Вставляю обратно - не работает. Потом залез под стол воткнул флешку напрямую в мат плату и все заработало. А до этого я втыкал в ЮСБ на передней панели корпуса.
Так вот вопрос можно ли научить флешку работать с USB на передней панели корпуса? Может кто-нибудь объяснить почему напрямую в мать втыкаешь работает, а через переднюю панель нет?
Другие устройства (принтер, сканер, старая флешка, флешки друзей ....) без проблем работали и работают через переднюю панель.
Заранее спасибо всем кто отзовется.

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Чт мар 13, 2008 12:17

Передняя панелька, как и картридер 3,5"(такой у меня), подключаются, не в стандартный разъем USB, а на разъем со штырьками на материнке. Это я все к тому, что у меня на 3,5 картридере, то же не все флешки работают. Карточки все, а USB флешки как попало, не заметил закономерности.

балейба 001
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 23:04

Сообщение балейба 001 » Ср апр 02, 2008 23:18

HELP !!!!
купил недавно Pretec 08GB bulletpfoof USB Device,
и был просто поражён столь низкой скоростью записи на карту,
я не знаю, может ето нормально для 8 гигов? но я так не думаю.
КТО ЗНАЕТ, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»