Выбор кардридера

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
Barizzzka
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 20:47

Выбор кардридера

Сообщение Barizzzka » Пн мар 17, 2008 13:15

В связи с планирующейся покупкой SDHC карты встал вопрос о выборе хорошего кардридера под данный формат.
Сейчас пользуюсь Pretec e-DiskII. Отличный кардридер в плане скорости (единственный из тех что пробовал, который выдает реальную скорость карт, а не режет до скорости своего контроллера). Но SDHC он не поддерживает, да и с обычными SD у него нередко проблемы возникают.
Хотелось бы найти подобный кардридер с нормальной совместимостью и быстрым контроллером. Кардридер, имхо, лучше специализированный т.к. мультиформатные (с несколькими разными слотами) хоть и работают со всеми видами карт, но одинаково посредственно.
Так же хотелось бы подобрать что-нибудь под формат microSD (и microSDHC желательно).
Буду признателен если напишите отзыв о своем ридере или подкинете ссылку на обзор/тест.

Венед
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 11:32

Сообщение Венед » Вт мар 18, 2008 19:35

Если супер компактность не главное требование, то вот этот Transcend: http://www.nix.ru/autocatalog/card_read ... 72445.html
NOKIA E71 + 16 Gb microSDHC Kington, DELL AXIM X51v + 32Gb CF Transcend + 4Gb SDHC Kingston

Barizzzka
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 20:47

Сообщение Barizzzka » Ср мар 19, 2008 13:01

Нашел хорошую статью по сабжу: Обзор карт-ридеров: 27 моделей в одной статье

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср мар 19, 2008 19:37

Кстати, кардридеры, случается, продаются в комплекте с картами. По-моему, я такое видел у Transcend. На мой взгляд, нормальное решение - и он точно будет работать именно с этой картой.

Аватара пользователя
KeF
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KeF » Ср мар 19, 2008 22:28

Я купил в ближайшем киоске ридер Microsonic CR80 и доволнен (300 р. - http://www.microsonic.ru/cardreaders.html ). Нормально читает и пишет (скорость записи - на моих картах 3-5 МБайт/с), читает быстрее. Заявлена поддержка SDHC, но у меня таких нет, удобный слот для microSD. Нет глюков (на двух старых иногда был) когда вынимаешь карту из кпк, а в ридере при чтении файлы не читаются, имена коверкаются (и наоборот - записанные в ридере также не читались).
Еще понравилось - только одну букву диска создает вместо 4-х (т.е. работа только с одной картой - а обычно только такое и надо).
Voxtel W210, Nokia N800, iPAQ h1940, Mitsubishi M430i

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт мар 21, 2008 19:21

Кстати, у меня такой же. И не только у меня. Не жалуются. Мне понравилось, что он показывается как 1 диск в системе, а не как куча, но, похоже, и карту туда вставить можно только одну одновременно (не пробовал еще разные вставлять). SDHC заявлена, на коробке было написано. В общем и целом ридер приятный на вид, собран ничего так. И маленький, что тоже приятно. И маленькие карты читает без переходников - тоже плюс.

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»