трабл с Претек 2 Гб

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
tim76
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 00:32

трабл с Претек 2 Гб

Сообщение tim76 » Вс окт 19, 2008 00:47

у меня Претек на 2 Гб. вначале слез рисунок с поверхности - ну, ладно, это терпимо. Но потом перестали удаляться файлы, вернее, реально их нет, но система показывает что остался файл с размером 0. Стандартное виндоское форматирование помогло не надолго, проблема вернулась через 2 недели. Попытался отформатировать утилитой низкого форматиирования - вообще прикол - осталась вся файловая система, как ни в чем не бывало (хотя с Самсунгом и Трансендом все ОК). Форматнул низким еще раз - о , чудо, все очистилось, загрузил файлы по новой, принес флешку домой - ... И остался без файлов, как таковых - дома система флешку не увидела. Не увидела и потом на работе. Отформатировал стандартными виндовскими средствами, но , вернулся к старому 512 Трансенду. Ищу теперь тот сайт в инете, на котором прочитал обзор о сверхнадежных флешках претек-пуля и о чуть ли не пожизненной гаратии на данные - хочется написать им в ответ какую-нибудь гадость:)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн окт 20, 2008 14:09

Лучше сдать ее по гарантии, это раз. И рассказать всем друзьям и знакомым о "качестве" этих флешек. Это два. Эта тема давно известна.
Я бы порекомендовал любителям защищенных флешек (хотя лучшая защита - это резервное копирование) флешки Corsaur Survivor.

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»