Восстановление файлов из самого КПК

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
Mezkal
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 22:20

Восстановление файлов из самого КПК

Сообщение Mezkal » Вс ноя 02, 2008 23:49

Возникла проблема. В самом устройстве (I-Mate PDA2 PW2003)
В стандартной папке Storage - были случайно удалены несколько файлов.
Случайно не бэкапа ни прочего в тот период не делалось....

Как восстановить данные с внешней любой флешки - это понятно.
Существует огромное количество прог для рестора итд итп.

НО!!! КАК добраться до внутренней памяти КПК и восстановить оттуда что нибудь....
Доступ к внутренним папкам насколько я понимаю осуществляется через драйвер который идёт в комплекте к АктивСинку.
И папки эти на компе видны только как "Мой компютер --> Мобильное устройство"
Ни имени диска никаких других параметров больше нет.

Стандартные программы по восстановлению просто не видят эту и вложенные папки. Им подавай диск....

Поэтому вопрос - как всётаки дотянуться до файлов удалённых с самого устройства.?????
Может есть возможность его смонтировать подругому - как отдельный диск/флешку???
Или есть какие-нибудь проги для КПК - устанавливающиеся внутрь и
дающие возможность восстановиться изнутри????

Mezkal
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 22:20

Сообщение Mezkal » Пн ноя 03, 2008 01:48

Решение найдено:
----------------------
при помощи программы -
Softick Card Export II for Windows Mobile
превращаем папку Storage - в диск (флешку) - которой система выделяет букву, ... как любому другому разделу на винте....
После этого любой программой для восстановления файлов - лезем на этот раздел и восстанавливаем то что нужно.

В моём случае всё сработало НО мне не помогло - файлы были попорчены....
Скорее всего это произошло из-за того, что я до данных манипуляций несколько дней проходил с коммуникатором. И хотя использовал его только как телефон -
видимо этого хватило для невосстановимых изменений...
ЖАЛЬ!!!
Поэтому совет - делайте попытку извлечь стёртые данные сразу же!!!!!
Не ждите.

И последнее: Прогу НАДО!!! устанавливать на внешнюю SD или ММС флешку,
тем самым уменьшив вред для папки Storage от самой инсталяции.
(там в процессе - есть выбор куда инсталлировать)

вот собственно и всё.
тему можно занести в фак )))))))))

be_real
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:20

Вопрос про переименование папки в логический диск

Сообщение be_real » Вт янв 27, 2009 11:27

Каким образом можно переименовать папку в логический диск?
Проблема в том, что ручками стерт файл pim.vol переде стиранием он был переименован. В результате все контакты пропали :-(((
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт янв 27, 2009 21:03

1. Важные файлы действительно лучше хранить на карте.
2. Softick лучше установить заранее, т.к. сам процесс установки может потереть часть места, считающегося "пустым", где, собственно, и были удаленные файлы.

Aleksys
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 22:09

Сообщение Aleksys » Пн фев 16, 2009 22:16

Здравствуйте.
Прочитал на странице http://www.ixbt.com/mobilesoft/review/w ... m5se.shtml статью о программе WM5torage (WM5) и не совсем понял: эта программа предоставляет прямой доступ только к флэш-накопителю, вставленному в коммуникатор либо смартфон, или она также позволяет получить прямой доступ к памяти самого устройства (Ram и ROM)?
Я в вопросах программирования не силён, поэтому через Google искал программу, которая позволяет с персонального компьютера (ПК) напрямую обращаться ко всем файлам коммуникатора (КМК). Причём желательно на русском языке :- )) Найденная мною информация говорит о том, что такие программы от известных разработчиков стали создаваться в последнее время для Windows Vista, а у меня (как и пока у большинства пользователей) - Windows XP. Распространённая программа ActiveSync позволяет лишь синхронизировать содержимое отдельных папок, но не предоставляет полный доступ к файловой системе КМК.
На разных Интернет-форумах говорят, что WM5torage как раз позволяет подружить Windows Mobile 5.0 с Windows XP так, что КМК становится как отдельный дисковый (или флэш) – накопитель. Указанная статья наиболее подробная из всей той информации, которую я нашёл, но в ней ничего не говорится по интересующему меня вопросу о прямом доступе к памяти КМК. Рассейте, пожалуйста, мои сомнения :-))
Заодно, может быть, Вы подскажете ещё ответ на мои другие вопросы:
На моём коммуникаторе ASUS P525 подсел аккумулятор, подзарядить его в достаточной мере не было времени, а перекинуть фото и видео-файлы из основной памяти на флэш или на ПК не было возможности. В результате неоднократных включений-отключений эти файлы «пропали». Когда наконец стало возможным подключить КМК к ПК (сделал это через ActiveSync), то получил сообщение, что есть проблема с синхронизацией 87 файлов фото и видео (они не копировались на ПК), а в соответствующих папках ПК и КМК их не было видно. Попытка восстановить файлы с помощью почти десятка программ типа Recuva, Pandora recovery, Easy Photo recovery (возможно по памяти не совсем правильно указал их названия) и разных утилит под Windows XP успеха не принесла, т.к. все эти программы работают только с дисковыми накопителями! Теперь Вам понятно моё желание найти программу, которая на ПК с Windows XP отображала бы сам коммуникатор с Windows Mobile 5.0 как самостоятельный дисковый (или флэш) накопитель.
Может быть, есть другой путь восстановления данных в основной памяти коммуникатора?
Спасибо.

aspit
Студент (1 lvl)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 13:36

Сообщение aspit » Вт фев 17, 2009 21:50

Aleksys писал(а):Здравствуйте.
Прочитал на странице http://www.ixbt.com/mobilesoft/review/w ... m5se.shtml статью о программе WM5torage (WM5) и не совсем понял: эта программа предоставляет прямой доступ только к флэш-накопителю, вставленному в коммуникатор либо смартфон, или она также позволяет получить прямой доступ к памяти самого устройства (Ram и ROM)?
Спасибо.
В моём КПК - к SD, CF и iPAQ File Storage.
HP214+SDHC 16GB class 4 KINGSTON+SDHC 8GB class 6 (Apacer+Transcend)+CF A-DATA 16GB;Nokia N73+miniSD 2GB (A-DATA+SanDisk)+miniSD Nokia 128MB

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»