Glofiish DX900, V900, X900 и X610

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Пн июн 16, 2008 07:28

Да я месть и не имел ввиду.Просто на ум приходят старые фильмы,где оскорблённый персонаж кричал:"Требую сатисфакции!" За этим,обычно,следовал вызов на дуэль.Цитата из Википедии,опять же:"Cатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать. Означает приблизительно удовлетворение; другая версия от лат. satisfactio - удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести".То есть,или Вас кто-то оскорбил или Вы просто получаете удовольствие,"кусая" не очень "продвинутых" посетителей форума.
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пн июн 16, 2008 08:27

Народ, всёже давайте ближе к теме.
хваит словесными перепалками личное выяснять.
Обсуждаем всётаки тему по новым аппаратам, а не трактовку конкретного слова, сказанного одним из участников...
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

City123
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 20:40

Сообщение City123 » Пн июн 16, 2008 11:59

Проблема 100% софта и винды, надеюсь что с появлением 128МВ она исчезнет но пробовать больше не буду - нужно нормально тестировать аппараты прежде чем их запускать в серию а не спихивать все на винду - с виндов всегда будут проблемы...

Аватара пользователя
inter189
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 12:23

Сообщение inter189 » Пн июн 16, 2008 16:43

simbo писал(а):DDK..... Назовите хоть один аппарат того же НТС, который работает под WM и имеет схожие проблемы? ....
htc 4350. теже 64 метра оперативы.

после ХР и установки ровно того же набора софта что на х500 еноте мы имеем 9-11 (!!!!!) метров свободной оперативы.

я чуть не £$улся со стула когда стал свидетелем этому потрясающему явлению.

Однако, после установки неофициальной прошивки от небезизвестного в кругах херальдоводов АСерга, мы имеем стабильных 25-26 метров на 6.1 винде. которая никуда особо не утекает и ее размер еще ни разу не упал ниже 22 метров.

Примерно туже картину мы наблюдаем на х500 на прошивке санты 25-28 после ресета. и 22-25 в режиме работы.

вывод для себя сделал следующий. неоптимизированность в плане памяти и ее утечки целиком на совести производителей девайсов. и енотоделы ниразу не белые и пушистые в этом плане.
если вы должны мне денег, срочно свяжитесь со мной, чтобы отдать долг

fon vizin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 22:36

Сообщение fon vizin » Вс июн 29, 2008 00:19

Привет.
Господа, в общем все было б хорошо , да подох у меня HP 2110. Покойный решил поплавать в воде и поплавал там немного и подох. недавно. Покойный служил верой и правдой с 2004 года и погиб на боевом посту.
Минута молчания.
_________________________________________________________
В общем коммуникатор планомерно должен был заменить мне КПК, телефон,навигатор,фотик для заметок (с времен сонерика 750 я забыл слово сканер - с 2 мп камеры фото документов шикарно распознаются файнридером, хвала создателям) , айпод, GPS модуль,дружить с ПК и убить целую кучу разношерстных зарядок.

Глофиш мне знаком - подарил своей женщине на НГ - 600. В целом, все лечится,все работает - только камера - очень плохая. Очень. Но это, как пишут особенности - WM.

Итак , озаботился поиском достойного приемника способного продолжить работу. Читаю обзоры и анонсы.

Подходит мне 900 серия по многим параметрам - но вот хотелось бы еще и увидеть слайдер с QWERTY клавиатурой. И даже попробовать.

рассматриваю еще и SE X1, ТОшибу 910 (здесь настораживает только одно - на 800Х480 экране есть шанс что большинство нужных программ работать не будет), свежую серию гигабайта - короче все то что мне нужно - пока нет в продаже. Из того что есть - М800 - вроде б подходяще - но увидел в реале - посмотрел обзор - краска сползает - нафиг такой нужен (вот пластик на 600 мне понравился).

Так как читая форум стало понятно что здесь тусуются официальные представители производителя - задаю вопрос - КОГДА появится в продаже 900 серия ? Коммуникатор мне нужен УЖЕ СЕГОДНЯ, а раз есть такие сладкие анонсы - брать 650 или 800 серию - не хочу.

Еще список вопросов:
1) Операторы получили лицензии на сети 3G в 2007 году - обещали к 2009 году запустить - значит мне нужна поддержка 3G.
2) Цифровое ТВ - уже тестируется в Мск а в мордовии уже есть.
В 2009 РСТР обещало запустить ряд программ в Мск. Значит - давайте поддержку. Кстати - пишут что требуется декодер и подписка - как это работает на глоуфишах ?
3) камера мне нужна в основном для съемок документов - пишете что будет 3.2 мп - будет ли она такая же плохая как в 600 ?
4) Нужен TV out - подключу в машине к дисплею - буду юзать как видеоплеер.
5) Нужен USB host - подключать флешки и клавиатуру.
6) Будет ли видеоакселератор в 900 серии?

P.S. Вот еще вопрос - прочитал ветку - V900 - меня устраивает цена - кто нибудь в палмшопе уже получил аппарат ? И еще - вот читаю что в макцентре будет официальная гарантия - а в палмшопе ?

Я сейчас в Казани в командировке - когда буду дома в мск не знаю - кто знает есть ли доставка из палмшопа в регионы ? принимают ли платежи с кредиток ? Еще - что скажете о самом магазине ? В Макцентре я уже покупал - все без проблем было.

А нет ли обзора хорошего и подробного по V900 ?
и есть ли там USB host ?
как настроить в нем цифровое телевидение и кому к примеру платить абонентскую плату ?
Очень хочется увидеть образцы фотографий сделанных V900.

2 PS/ к официалам - в палмшопе могут быть сертифицированные аппараты ?

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс июн 29, 2008 11:48

fon vizin писал(а):2 PS/ к официалам - в палмшопе могут быть сертифицированные аппараты ?
В Палмшопе все аппараты сертифицированы
fon vizin писал(а):есть ли там USB host ?
нету
fon vizin писал(а):прочитал ветку - V900 - меня устраивает цена - кто нибудь в палмшопе уже получил аппарат ?
Его ещё в живую видели избранные, а вы уже хотите его себе купить из палмшопа, это получится только тогда когда они будут в продаже :)
fon vizin писал(а):Нужен TV out - подключу в машине к дисплею - буду юзать как видеоплеер.
Видеовыход там програмный а не хардварный :) подключить к телеку кабелем не получится(бэз использования компьютера)
Хотя я могу ошибатся, в живую аппарата то , ещё нету :(
fon vizin писал(а):Цифровое ТВ - уже тестируется в Мск а в мордовии уже есть.
В 2009 РСТР обещало запустить ряд программ в Мск. Значит - давайте поддержку. Кстати - пишут что требуется декодер и подписка - как это работает на глоуфишах?
Всё точно также как и на Гигабайтах Т600(тоесть никак пока в России)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пн июл 07, 2008 08:48

frog®
как Х900? просмотр видео и так далее? как у него с производительностью?
frog® писал(а):КПК : glofiish X610/M750/Х900
как я понимаю новая платформа станет единой для всех глофишей?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пн июл 07, 2008 11:17

kosolapiy
Пока нечего говорить, это ещё семпл - который иногда работает :)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Ronax1
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 00:31

Сообщение Ronax1 » Сб июл 12, 2008 21:38

Amik-Strike
Да, на самом деле, если на DX900 будет 2 GSM-модуля работать одновременно, то отпадание периодическое одного из них даже не будет проблемой - второй-то останется на связи :) Цепляем симки на переадресацию в случае неответа - и вот вам безглючный по GSM-части коммуникатор ))))))) Шутка. Вообще дуалсим очень необзодимая в крупных городах, имхо, вещь. Особенно в смартфоне.
PDA fan

Игнатов Сергей
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 14:13

Сообщение Игнатов Сергей » Пн июл 14, 2008 15:03

Товарисчи! так когда оринтировочно ждать X900?
X650+ds970

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пн июл 14, 2008 15:36

Игнатов Сергей писал(а):Товарисчи! так когда оринтировочно ждать X900?
надеемся что в этом году :)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Игнатов Сергей
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 14:13

Сообщение Игнатов Сергей » Пн июл 14, 2008 15:45

frog® писал(а):надеемся что в этом году :)
а поточнее ?
пусть примерно..
или деду морозу в мешок 31 декабря в 23.55? ))))
X650+ds970

fon vizin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 22:36

Сообщение fon vizin » Вт авг 05, 2008 15:26

А знаете ...достало ждать и тача про и иксперию и глоуфиш 900...шли бы они все лесом, сроки и анонсы достало читать - вот вот типа вот ща ща ждите...коммунникатор нужен сейчас а не завтра. пошел и купил М800. все вы достали с обещалками уже за два месяца. Кстати - врут в обзорах безбожно - нормальный аппарат, все что хотел - все нашел. И кстати - не надо больше пургеном кормить - ничего там не тормозит. И тач меню от спб (прокачанное до официальной полной версии разумеется за денюжки) - работает и ничего не виснет - не хуже айфоновского. И кстати даже I-go и неконвертированное видео - все работает без тормозов. Одно PS - батарейку кушает аж чавкает - активное юзание - один день и вперед к розетке.

Засим вопрос - а будут ли в 900 линейке коммуникаторы с кверти клавиатурой ?

Как бы не обгаживали гнусмасовский камень - а ведь даже в М800 - пока нареканий у меня к нему нет.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт авг 05, 2008 19:01

fon vizin писал(а):Засим вопрос - а будут ли в 900 линейке коммуникаторы с кверти клавиатурой ?
Про клавишный не слышал, но наверняка будет, но не в этом году.

fon vizin писал(а):Как бы не обгаживали гнусмасовский камень - а ведь даже в М800 - пока нареканий у меня к нему нет.
Кому то Ока - лучшая машина, а кому то Мерен - га...
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

uranik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 00:47

Сообщение uranik » Ср авг 13, 2008 12:04

В x610 макросъемку приделали?

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»