Новый развод. Мобильный кошелек.

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Новый развод. Мобильный кошелек.

Сообщение Lan.1 » Вс мар 02, 2008 19:27

Не знаю может уже писал кто. Так на всякий случай для доверчивых:

Вам поступает СМС сообщение о выигрыше приза ( чаще всего мобильные телефоны, ноутбуки), но предупреждается о необходимости заплатить налог, для оплаты которого нужно использовать систему "МОБИЛЬНЫЙ КОШЕЛЕК"

Далее мошенники,просят вас обязательно через "мобильный кошелек" оплатить именно на ВАШ!!! номер N-ную сумму.

ВЫ оплачиваете и получаете чек, в котором указана сумма средств и ваш мобильный номер. Подозренний нет.

Все. :)
Вы оплатили чьи-то омары по-бургундски и кампот

Как?

Мошенники, через web-сайт регистрируют вас, указывая ваш мобильный номер. Вам высылается смс, содержащее код подтверждения регистрации, который вы сообщаете мошенникам по их просьбе (ох хитры черти языкастые)

Мошенники, зная пароль (еще до того как вы оплатили), перечисляют средства на другой (какой-то свой) мобильный кошелек и после распоряжаются деньгами на свое усмотрение.

Топаем в милицию и пишем завление.

Инфо-ция носит только предупредительный характер
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
Lonely Wanderer
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 16:07

Сообщение Lonely Wanderer » Пн мар 03, 2008 20:59

Спасибо! Хитро...
О Symbian знаю всё!!! Всё?? ну-уу, почти всё =)

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт мар 04, 2008 23:44

Вот УБЛЮДКИ! Мой любимый сервис так скомпрометировали, я постоянно оплачиваю все только через систему ОСМП "Мобибльный кошелек", отличный сервис.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср мар 05, 2008 00:27

>>Вам поступает СМС сообщение о выигрыше приза ( чаще всего мобильные телефоны, ноутбуки), но предупреждается о необходимости заплатить налог, для оплаты которого нужно использовать систему "МОБИЛЬНЫЙ КОШЕЛЕК"

Может я излишне подозрителен, но уже на этом этапе я б послал "призовиков" подальше. У нормальной конторы всегда будет несколько способов оплаты, в том числе и встреча лично. А так "вы выиграли приз, заплатите налог" - неизвестно кому - идут лесом.
Кроме того, я не доверяю лотереям, в которых я сам, по собственному желанию, не принимал участия.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср мар 05, 2008 10:53

Разводка лохов по жиже, некоторые раскручиваются.

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Чт май 15, 2008 17:40

Камрады, будьте бдительны- количество обманутых через мобильный кошелек становиться все больше и больше.

По возможности предупредите о новом обмане родителей.
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс июл 06, 2008 10:04

Свежий вариант развода. Вам звонят типа от провайдера и сообщают, что в связи с какими-то переоформлениями или перерегистрациями вам нужно натыкать какой-то код. Номер звонящего обычно не определяется или маскируется под что-то типа 000 - 000 - 0000.

Натыкивание кода грозит вам списанием 300-1000 рублей со счета.

Запомните! Провайдер НИКОГДА не будет вам звонить с предложениями сделать чего-то там по телефону.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс июл 06, 2008 14:41

На самом деле правило универсальное для любого случая - если ТОЧНО не уверен, кто именно звонит (присылает письма и т.д. и т.п.) - можно смело посылать подальше. Нормальная организация во-первых позаботится, чтобы ее "личность" была удостоверена, во-вторых не будет разрывать контракты, брать штрафы и т.д. - по поводу того, что вы не кинулись выполнять требования неизвестно кого.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

maksimgusem
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 12:34

Сообщение maksimgusem » Сб авг 02, 2008 12:37

Слышал про такое, но надеюсь что не столкнусь.

grekant
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:15

Сообщение grekant » Вт авг 05, 2008 10:35

Уже получал такую СМСку. Сразу понятно, что развод... :shock:

ira-s
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 12:12

Сообщение ira-s » Вт авг 12, 2008 12:15

Знакомая ситуация. Пришла смс-ка что я выиграла сотовый телефон, надо позвонить по какому-то номеру

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт авг 12, 2008 15:24

ira-s
Вы молодец, что не попались! Уважаю. :)

Аватара пользователя
penzjak
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 08:54

Re: Новый развод. Мобильный кошелек.

Сообщение penzjak » Пт сен 26, 2008 09:30

Lan.1 писал(а):Не знаю может уже писал кто. Так на всякий случай для доверчивых:

Вам поступает СМС сообщение о выигрыше приза ( чаще всего мобильные телефоны, ноутбуки), но предупреждается о необходимости заплатить налог, для оплаты которого нужно использовать систему "МОБИЛЬНЫЙ КОШЕЛЕК"

Далее мошенники,просят вас обязательно через "мобильный кошелек" оплатить именно на ВАШ!!! номер N-ную сумму.

ВЫ оплачиваете и получаете чек, в котором указана сумма средств и ваш мобильный номер. Подозренний нет.

Все. :)
Вы оплатили чьи-то омары по-бургундски и кампот

Как?

Мошенники, через web-сайт регистрируют вас, указывая ваш мобильный номер. Вам высылается смс, содержащее код подтверждения регистрации, который вы сообщаете мошенникам по их просьбе (ох хитры черти языкастые)

Мошенники, зная пароль (еще до того как вы оплатили), перечисляют средства на другой (какой-то свой) мобильный кошелек и после распоряжаются деньгами на свое усмотрение.

Топаем в милицию и пишем завление.

Инфо-ция носит только предупредительный характер



да я тоже с этим сталкивался и раз даже попался, заявление то написал а толку то
остановите землю-я сойду

Аватара пользователя
kralya
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 05:29

Сообщение kralya » Вт сен 30, 2008 22:16

Ещё на e-mail приходят письма, что закончился срок действия кошелька, что надо зайти на такой-то сайт, указать пароль и тогда продлят автоматически. Таким образом, они списывают с Вашего кошелька все денежки. Надо писать предварительно туда, где открыт кошелёк, узнавать, действительно ли это от них письмо.
Несколько раз получала такие письма, слава Богу, не попалась на такую удочку.

Аватара пользователя
Oldrocker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 19:50

Сообщение Oldrocker » Ср окт 01, 2008 19:55

Слышал еще приходят автомобилистам липовые квитанции на оплату штрафа за нарушение правил, якобы зафиксированных видеокамерой.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»