Darkcat писал(а):Смените прокладку...
Уж не на тебя ли

Вообще машины, у которых полны привод отключается - явные паркетники. А уж если на задний привод идёт больше 200 л.с., то они чуть ли не на обочине дороги могут застрять. И не надо рассказывать, что нужно не забывать включать передок. Ехал ты по зимней трассе на заднем, слетел немного с дороги в заносе, и тогда подключай-отключай передок - может хрен выехать. А на полном ты бы и не слетел.
Aregus писал(а):Ну в принципе Темнокот правильно все сказал уже. С нами на покатушках иногда катается пажерик 2, длинный, с лысой резиной. Пока не содится на "мосты" едет круче уазиков.
Да ладно на мосты. Например едешь медленно по полю весной. И тут ХОП, чуть сильнее нажал на газ - колёса успели несколько раз провернуться и выкопать под собой ямки. И в них же застрять

То есть на такого рода машинах надо постоянно помнить, что ты едешь на паркетнике, но при определенных манипуляциях (включить передок) можно и по грязи кататья.
А уж как сцыкотно на нем зимой по городу гонять на всесезонке и с отклдюченным передком. То перед светоформ рискуешь не остановиться, то задом виляешь на поворотах

Но первое, конечно из-за резины, а вото второе от недоприводности
Aregus писал(а):Если есть бабло, ставь, особенно на Деф, добавит комфорта, в крайних случаях может жизнь спасти запросто.
2полосатик, вебасты вроде не универсальные, у них просто разные модели есть, для дизеля и для бензина, может просто не сильно отличаются.
Блин, тыща, наверно, дороговато. Хотя может и придется на эту зиму ставить. А то Пока он прогреется - окочанеешь!
Aregus писал(а):Дизель вообще неохотно греется потому что у него КПД больше на много.
А, вот так даже! Прикол! А я думал особенность конструкции.