Тюнинг еерс

Советы и вопросы по ASUS EEE MID устройствам
Закрыто
murena84
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 00:18

Тюнинг еерс

Сообщение murena84 » Пт фев 27, 2009 01:44

Леди и джентельмены, предлагаю поделиться опытом в тюнинге и модернизации еерс. Просто много постов типа*подними частоту fsb и еще чего-нибудь...* но многие не знают, как это сделать. Предлагаю создать некий FАQ , как использовать на максимум наших зверей.:) описывайте подробно, куда, как зашли, что изменили. Материальных призов не обещаю, но респект и уважение будут! Может, кто-то по своей инициативе и наградит наших опытных людей, но от себя ничего не обещаю. В общем, предлагаю тему, где все, у кого есть возможность, будут советовать, как прокачать своего помошника. И помните, даже то, что вам кажется мелочью, на самом деле может повернуть другого человека к лучшему!

murena84
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 00:18

Сообщение murena84 » Пт фев 27, 2009 01:49

Может быть, тема слишком мала, ибо 701 отличается от 901 очень многим, а уж 1000, но пока пусть они будут в одной теме.:) дальше посмотрим.

desigors
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 15:44

Сообщение desigors » Чт дек 03, 2009 15:46

murena84 писал(а):Может быть, тема слишком мала, ибо 701 отличается от 901 очень многим, а уж 1000, но пока пусть они будут в одной теме.:) дальше посмотрим.
1000 от 901 отличается только размером, и жестким диском ;)

[* модерировано ВадимП: реклама *]

Andrew
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Andrew » Пт мар 26, 2010 22:46

Поделюсь своей не совсем удавшейся идеей...
Поставил на eee pc 1000h mac os. Тут все ОК - работает отлично.
Но вот захотел, что бы мой eee стал еще более похож на макбук - решил вырезать яблоко на задней крышке. Что бы было прозрачное и светилось.
Разобрал экран. Выяснилось, что по центру не получится - не светится там экран сзади. Толкьо в углу, где eee написано.
Пошел в контрору, которая занимается лазерной гравировкой. Думаю - ну уж лазером то хорошо получится.
И вот тут облом - Asus добавляет в пластик что то для прочности. Лазер его (пластик) неберет! В общем яблоко у меня вышло не только надкусанное, но еще и оплавленное по краям.
Лучше бы напильником вырезал...

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Сб мар 27, 2010 12:46

На самом деле, правильнее было бы делать это дремелем. С аккуратной и тщательной чистовой доводкой. Плюс для подсветки уж можно было бы, наверное, запитать светодиод, ну, от USB, например, забрав с него питания немного, он бы и не заметил.
P.S. До чего доводит людей то, что они не хотят купить девайс и просто его использовать ))). Нет, все руки чешутся, яблоки вырезают :lol:

Аватара пользователя
МассажистЪ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:33

Сообщение МассажистЪ » Сб май 15, 2010 18:38

У меня 1000Н, открыл ему заднею крышку - а там на мое счастье предусмтренна замена жесткого диска а опер.памяти.
Мне как раз хочатся поставить оперативку побольше... вопрос: как называется та, что подойдет, желательно 2Гб и где лучше ее купить?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Аватара пользователя
МассажистЪ
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:33

Сообщение МассажистЪ » Ср май 19, 2010 11:40

Оказывается дороговато - 2Гб оперативки в районе 2,5 тыщ...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Закрыто

Вернуться в «ASUS EEE»