Ну, допустим про дизайн и внешний вид Тошки промолчим. На вкус и цвет, как говориться... (хотя товарищи уже давно закончились, ещё в 91-м

). Тошиба продаёт стиль (СТИЛЬ с большой буквы). А Айпак - больше похож на футурисчическое чудо, тоже гут.
Да, отсутствие БТ - это плохо, но по Инету пока ёрзать (или сёрфить, или как ещё там) не собираюсь, Но это только пока. Может когда соберусь, куплю "зуб" на CF, тоже вариант, но тут надо в другой раздел лезть. Да ещё и оператор связи у меня (UMC) предоставляет GPRS только контрактным абонентам, в число которых входить, тоже пока, не собираюсь.
А вот экран у е755 хоть и больше, но Майкрософт то свои 320х240 никуда не дело, поэтому пикселы уже невооружённым глазом видно, хреново. Хоть сам экран хорош в целом.
И реально хочется узнать, например у gyper'а, настолько ли силён инфрарэд у 2210, как о нём пишут? Что быт.техникой управлять можно, это понятно, программа в комплекте идёт, а на каком радиусе? И как ещё БТ работает (тоже про расстояние)? Резинками просьба не пугать, на одном киевском сайте видел, что специально для таких людей, у которых что-то отвалилось, заказали партию резинок. Реально, сам спрашивал, всё подходит, всё приклеивается как там и было.
Ещё не знаю, с ценой не определился, на Пламшопе 2210 лежит за 399 DELUXE, т.е. с полным лицензионным русификатором. А так на 20 гринов дешевле. Итого = 379. А Тошиба = 381.
Но, сам думаю, от своего первоначального выбора - 2210 - никуда не уйду. И правильно сделаю, потому как когда куплю, то всё равно ненарадуюсь, а сравнить с Тошибой в долгом пользовании, скорее всего, не удастся, поэтому каков бы ни был выбор, буду радоваться... до первой поломки...
У кого какие мнения ещё есть?
И ещё: gyper, доктор вы наш, а ну ка расскажите, что умеет ваш питомец такого, что бы могло нас удивить. Шутка. Просто расскажите немного, как пользуетесь, какие минусы, интересно.