И все же - когда будет новая карта ?

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
BhuraCk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 20:06

И все же - когда будет новая карта ?

Сообщение BhuraCk » Чт авг 30, 2007 21:29

Обещано раз в квартал - и где она ? Лицензионный софт я покупаю чтобы не иметь проблем с поддержкой, имхо как и большинство покупателей честного софта. Я прекрасно понимаю, что развитие _программы_ может быть остановлено, но карты-то должны обновляться некий разумный срок еще, т.е. года 2 как минимум.

Автоспутник со своей убогой картой Москвы заменой не является, PocketGIS на прежней карте еще в состоянии альфы. Может быть господа разработчики надеются что кто-то из пользователей лицензионной версии Pro хочет просто подарить им денег ?:) Это вряд ли. После такого отношения вопрос о покупке новой лицензии для меня лично закрыт.

PS А через год можно прикрыть Автоспутник и запустить проект .. Автосателлит, Во :) И еще по паре тыщ рублей у людей попросить .. Ну-ну.

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Пт авг 31, 2007 11:00

А в чем убогость карты Автоспутника?
Nokia 5800 XpressMusic

Аватара пользователя
adanilov
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:36

Сообщение adanilov » Пт авг 31, 2007 11:07

Автоспутник использует карту от Теле Атласа. Она конечно гораздо мене подробна по области, зато имеет гораздо больший охват территории.
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Пт авг 31, 2007 12:16

Столица помойму там не хуже, чем у ПГПС и и-ГО, а может даже и лучше.
Nokia 5800 XpressMusic

BhuraCk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 20:06

Сообщение BhuraCk » Пт авг 31, 2007 13:21

Charoit писал(а):А в чем убогость карты Автоспутника?
По Москве не знает кучу адресов (особенно сложных, с корпусами и пр.). По МО .. тут и вовсе сравнивать нечего.

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Пт авг 31, 2007 13:24

BhuraCk писал(а):
Charoit писал(а):А в чем убогость карты Автоспутника?
По Москве не знает кучу адресов (особенно сложных, с корпусами и пр.). По МО .. тут и вовсе сравнивать нечего.
Это как это так?:) Помойму, дробные, корпусные дома - одна из фич АС, которая выгодно отличает его от конкурентов вроде ТомТома и и-ГО, ну плюс еще пресловутые пробки.
Nokia 5800 XpressMusic

BhuraCk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 20:06

Сообщение BhuraCk » Пт авг 31, 2007 13:25

[quote="Charoit"]Столица помойму там не хуже, чем у ПГПС и и-ГО, а может даже и лучше.[/quote]

Автоспутник сделан на той же карте, что и iGo :))

BhuraCk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 20:06

Сообщение BhuraCk » Пт авг 31, 2007 13:54

Charoit писал(а):
BhuraCk писал(а):
Charoit писал(а):А в чем убогость карты Автоспутника?
По Москве не знает кучу адресов (особенно сложных, с корпусами и пр.). По МО .. тут и вовсе сравнивать нечего.
Это как это так?:) Помойму, дробные, корпусные дома - одна из фич АС, которая выгодно отличает его от конкурентов вроде ТомТома и и-ГО, ну плюс еще пресловутые пробки.
Что толку от фич, если адресов нет в карте ... Эту карту Москвы от ТА до уровня PGPSP год дорабатывать, как минимум.

Sagutr
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:05

Сообщение Sagutr » Вс сен 02, 2007 11:25

согласен. смотрел на стенде родной район - нет домов построенных 5-7 лет назад. знание МО в разы хуже чем ПГПСпро. а теперь я выяснил что и обновление карт платное :8 . Я в шоке. Вот смотрите у iGO не так же а как у ТомТом?

Charoit
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 15:13

Сообщение Charoit » Пн сен 03, 2007 11:33

Будто у ПГПС нет таких проколов..:))
Nokia 5800 XpressMusic

Дед Мороз
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 18:50

Сообщение Дед Мороз » Сб сен 29, 2007 11:23

Teleatlas красивее выглядит чем карта ПГПС. 2.5D, четко выделенные объекты POI. На этом ее достоиниства заканчиваются. Предлагаются менее, чем в ПГПС, оптимальные маршруты: во-первых, за счет того, что нет проездов по дворам, во-вторых, за счет бредового алгоритма прокладки маршрута (например, любовь программы к прокладке разворотов на узких улицах, зачастую через двойную сплошную). Плюс, если в ПГПС такого рода глюки алгоритма (ну, тоже бывают) можно компенсировать установлением запретов, то в автоспутнике этого нет, и я так понимаю, никогда не будет.
Я месяцок поездил с автоспутником и перешел обратно на ПГПС.
Но в любом случае вопрос не о том, какая карта лучше, а в том ПОЧЕМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ПРОДАВАЯ ЛИЦЕНЗИЮ, ОФИЦИАЛЬНО НА СВОЕМ САЙТЕ ДЕКЛАРИРУЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ (ЕЖЕКВАРТАЛЬНОМУ!) ОБНОВЛЕНИЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЭТИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ?
_________________
Здравствуй, дедушка Мороз...


Asus P535 + (Автоспутник v.3.1.106R_NC + ta&gc 08.04) + SmiLink via GPRS/MTS

Аватара пользователя
Slon99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 23:50

После ПГПС. АВТОСПУТНИК полное "г"

Сообщение Slon99 » Вт окт 02, 2007 09:49

Неделю как поставил АВТОСПУТНИК - в шоке! После ПГПС полное "г", КАРТА В СРАВНЕНИИ С пгпс ПРОСТО НИКАКАЯ! Учитывая ОБЕЩАННЫЕ платные обновления и остальные тормоза (см.форум по АВТОСПУТНИКУ - там их просто завались!!) Очень жаль что ПГПС прокинул всех своих пользователей с обновлениями! Видимо жалкие заявления вроде: "скоро обновления выйдут" это просто нежелание поднимать панику. Я такие заявления и саму ситуацию наблюдал когда "НАКРЫЛИ" телефонную сеть СОНЕТ и "обновили" ее до СКАЙЛИНКА!(точь в точь как ПЖПС и АВТОСПУТНИК) там тоже до последнего дня работы старой сети в магазинах впаривали тел.аппараты и не предупреждали что скоро они превратятся в пресспапье для бумаги!Так что придется всем пользоватся старым ПЖПС-ом, т.к. АВТОСПУТНИКУ дорасти до ПЖПС по точности соответствия карты, я думаю надо больше чем год! (судя по тому сколько всего только я на ней не увидел!) Я высылал поправки и дополнения по району Нерль возле Калязина - многое исправили и карта там достаточно точно отображалась, а в Автоспутнике этого населенного пункта (весьма немаленького) и прилегающих дорог с поселками (это гдето 40 на 40 км.) ВООБЩЕ НЕТ-пустота! как и всех поправок которые я высылал?! Т.Е. карта там вообще теперь не работает!Вот такое "ОБНОВЛЕНИЕ"!!
--------------
О сколько нам открытий чудных...готовят на дорогах - друг !
--------------
I-MATE PDA2K. PGPS PRO 2.4.271/0704+Cracked Autosputnik.v3.2.8.v27970 - CHRYSLER PACIFICA

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Вт окт 02, 2007 10:05

Slon99
Я ж объяснил уже в ветке про АвтоСусанин, что карта у АС - другая, на другой основе и поэтому все те дополнения и изменения, которые вносились в карту PGPS Pro, отражены в АС не могут быть чисто физически.
И что по качеству отображения Моквы и области карта от ТелеАтласа, использующаяся в АС, проигрывает карте от Геоцентр Консалтинга, используемой в PGPS Pro, но зато охватывает территории за пределами Московской области. Плюс еще для АС обещают отдельные региональные карты, чего для PGPS нет и не будет.

Ну а необязательность разработчиков PGPS и АС давно ни для кого не секрет. Поэтому вариантов 2 - или ждать, пока они соизволят таки выполнить свои обещания, или не пользоваться их продукцией (по крайней мере, официально).

Такова данность и ничего с этим не поделать.
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Аватара пользователя
Slon99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 23:50

1

Сообщение Slon99 » Вт окт 02, 2007 10:12

shadowizard

Своим умом я все понимаю, живу-то я не в Америке! Но высказатся очень хочется!- крик души!
--------------
О сколько нам открытий чудных...готовят на дорогах - друг !
--------------
I-MATE PDA2K. PGPS PRO 2.4.271/0704+Cracked Autosputnik.v3.2.8.v27970 - CHRYSLER PACIFICA

Sagutr
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:05

Сообщение Sagutr » Пт окт 19, 2007 17:48

ну просто что бы ветка не сдохла - так когда же карта будет?

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»