А когда MDA IV выходит?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Neil
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:49

Сообщение Neil » Ср июн 22, 2005 17:09

Совершенно законная ссылка на HPC.RU: http://www.hpc.ru/cgi-bin/news/hPCruNew ... 1119271920

16.06.2005 15:20
HTC Universal на пути к релизу в третьем квартале
Рефернс-платформа HTC Universal, на базе которой основаны коммуникаторы T-Mobile MDA IV и Vodafone VPA IV, - одна из самых ожидаемых с начала этого года. Причин тому несколько: это первый коммуникатор с VGA экраном, на базе Windows Mobile 5.0, выполненный в форм-факторе clamshell.

:twisted:

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Ср июн 22, 2005 17:15

Neil писал(а):первый коммуникатор с VGA экраном, на базе Windows Mobile 5.0, выполненный в форм-факторе clamshell.
Первый на винде, не спорю.
Но не первый вообще :)

Аватара пользователя
Neil
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:49

Сообщение Neil » Ср июн 22, 2005 17:21

1. "Причин тому несколько", далее указаны три причины, первая из которых "первый коммуникатор с VGA экраном".
2. Альтернативного VGA-коммуникатора так и не привели, хоть и попытались пару раз.

...

Не стоит перечислять, т.к. придет ... и удалит. На другом форуме - пожалуйста.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт июн 23, 2005 00:48

Neil писал(а):2. Альтернативного VGA-коммуникатора так и не привели, хоть и попытались пару раз.
Альтернативу, по крайней мере в этой ветке, никто и не предлагал.
Да, в своем классе это действительно будет уникальное устройство.
Только не надо забывать, что классов много и уникальных устройств тоже - та же Nokia 9500 точно так же уникальна уже в своем классе.
Речь конкретно шла о том, что Вы написали массу славословий, каждое из которых начиналось словом "впервые". Вас поправили и всё - не вижу тут никаких поводов для обиды.

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Чт июн 23, 2005 01:39

Какой-то дележ шкуры еще не убитого медведя. Он же еще не вышел! Вон как про ЛайфДрайв отзывались, а что получилось.
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Чт июн 23, 2005 09:37

Получается (со слов обзора), что как-то не фонтан...
забаненный в бане

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Чт июн 23, 2005 10:16

Ну, будем надеяться, что это первый блин... И к тому времени, как выйдет аналогичное устройство на Кобальте, П1 устранит все недостатки... Вот тогда и покетоводы на него смотреть станут... Просто к многозадачности реально привыкаешь...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Чт июн 23, 2005 10:50

Но как все надеялись!
забаненный в бане

Аватара пользователя
Neil
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:49

Сообщение Neil » Чт июн 23, 2005 13:37

ВадимП писал(а):
Neil писал(а):2. Альтернативного VGA-коммуникатора так и не привели, хоть и попытались пару раз.
Альтернативу, по крайней мере в этой ветке, никто и не предлагал.
Да, в своем классе это действительно будет уникальное устройство.
Ну вот, снова непонимание. Знаете что, модератор, заходили бы в форум под другим ником, что ли, тогда было бы меньше Ваших обид и соответствующих удалений сообщений. Читайте смысл (фразы "Альтернативного VGA-коммуникатора не привели"): нет другого коммуникатора с VGA экраном, точнее: T-Mobile MDA IV анонсирован первым.
Точка. :twisted:

ВадимП писал(а):Вас поправили и всё - не вижу тут никаких поводов для обиды.
Не просто "поправили" (на самом деле - всего лишь настойчиво повторили свою ошибку), но еще и начали хамить... об этом чуть ниже.
По сути: пытаясь привести альтернативу привели нечто КуВГАшное и прочее, не являющееся коммуникатором с VGA экраном. Конкретной альтернативы так и не назвали, а вот обиды с Вашей стороны действительно было много. Вплоть до удаления...

ВадимП писал(а):
Neil писал(а):MDA IV это не только GSM (900/1800/1900 МГц), GPRS, Bluetooth и Wi-Fi, но еще и поддержка WCDMA 3G, это самый первый UMTS-совместимый коммуникатор, основанный на платформе Windows Mobile, более того, MDA IV это первый коммуникатор с VGA дисплеем, т.е. 480 на 640 точек, а не жалкие (сколько Вы там указали) 240 x 320... оснащен мощным 520 МГц Intel XScale процессором... и другие преимущества...
Учите матчасть ;)
Вот про это и про "уже три раза было упомянуто" я снова спокойно говорю: "на заборах тоже пишут"... (цитировано из удаленного сообщения, не эта ли фраза была сочтена грубой?).
Конкретная модель коммуникатора с VGA экраном так и не названа, Вы отделались общими фразами и удалениями мнений, отличных от Вашего.

Аватара пользователя
Neil
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:49

Сообщение Neil » Чт июн 23, 2005 14:50

Могли бы и извиниться, между прочим.
Вместе с тем "приятелем", кто насмешливо высказался "смотрим в книгу".

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Чт июн 23, 2005 16:44

Уважаемый Neil, вы по-видимому представляете из себя неадекватного молодого человека, которые тут часто встречаются. Не сомневаюсь, что по количеству сообщений вы быстро вырастите до уровня Nevernuboy (уж очень я его не люблю, да простит меня модератор).

Из-за чего тут начинаются какие-то необоснованные наезды? Новости на НРС.РУ всегда отличались изрядным количеством ляпов, и не являются истиной в последней инстанции.

Вы хоть представляете, что такое ПЕРВЫЙ В МИРЕ? Это значит, что до этого никто и никогда, ни в Европе, ни в Америке, ни даже в Азии не выпускал никакого устройства, которое могло бы звонить и имело экран 640*480. Такие устройства действительно есть, хоть и не получили большого распространения.

HTC Universal действительно является уникальным для своего рынка (GSM\UMTS) устройством, с нетривиальным форм-фактором и т.д. и т.п. Но я не вижу смысла бить себя пяткой в грудь и выпячивать свою весьма сомнительную умизну и наблюдательность, при этом считая себя намного более достойным представителем молодёжно-прааадвинуто-компьютерной общественности, чем максимально корректный и имеющий внушительный опыт ВадимП.

Хотя должен признать, что вибра там будет. Также многие крупные игроки выйдут на рынок коммуникаторов, и среди них будут дизайны, отличные от данного, но VGA, 3G, клавиатура, процессор более 400 (зачем он только непременно нужен не ясно) MHz.

Также ожидается широкое (кстате более раннее) появление смартфонов с экраном 320*240 (есть образцы на 2003SE, основной поток на WM5)
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт июн 23, 2005 17:03

Тема снова открыта.
Честно говоря, хоть мне никто об этом и не говорил, но для самого себя я считаю историю с данной темой личной неудачей - мне не следовало поддаваться на провокацию.
Но, увы, теперь об этом уже поздно говорить - в результате всё закончилось вмешательством администратора и раздачей банов.
Сейчас может быть уж сложно понять как данная ситуация развивалась - наиболее одиозные сообщения либо удалены, либо отредактированы, но не могу не признать, что урегулировать данную конфликт мирно в своем любимом стиле "господа, давайте жить дружно" мне так и не удалось. Искренне жаль.
Тем более, что в результате этой истории постадали и прочие участники форума, которые некоторое время были лишены возможности обсуждать в высшей степени интересное устройство с действительно выдающимися техническими характеристиками.
Приношу этим пострадавшим участникам свои извинения и надеюсь, что после принятых административных мер больше у нас тут конфликтов возникать не будет.

И, как обычно, стандартная просьба: давайте жить дружно и если кто-то не согласен с решением модератора - смело обжалуйте его администратору. Мнение модератор - это далеко не истина в последней инстанции и если я в каком-то вопросе ошибаюсь, то не сомневайтесь, что меня поправят. ;)

Аватара пользователя
Neil
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:49

Сообщение Neil » Пт июл 01, 2005 17:13

ВадимП писал(а):модератор - это далеко не истина в последней инстанции и если я в каком-то вопросе ошибаюсь, то не сомневайтесь, что меня поправят
Пока не удалось заметить, чтобы кто-либо поправил на HPC дезинформацию о Sharp CEC SL7500c (http://www.sotovik.ru/catalog/phones/sharp/sl7500c.html). Это не телефон и не коммуникатор. Это КПК. Подробнее см. в "обсуждении" по указанной ссылке.

Кстати, дезинформация о якобы "телефоне" разошлась только по рунету, различные RU-сайты копировали "инфу" и фотку друг у друга...

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт июл 01, 2005 17:42

Вот это уже более конкретно. Хоть, как обычно, и бездоказательно.
На форуме посвященном этому устройству человек пишет о том, как он его использовал для звонков. www.ithard.com причисляет его к универсальным устройствам с функциями мобильного телефона ("the conformity wireless has accessed the net, the file processing, the slide show demonstrates, the mobile phone" ... "including the GPRS/GSM handset function").
Поскольку сам я его в руках не держал, то доверяю написаному.
Если у Вас есть другая информация - будет интересно с ней ознакомиться.

P.S. Вот еще одна ссылка: http://prod.it.com.cn/product/6/12/938/6395.htm
по ней он тоже относится к телефонам. Так что может признаете, что не только один "рунет" его к таковым причисляет? ;)

P.P.S. Вот еще одна ссылка на более понятном большинству участников форума языке: http://www.telefonosmoviles.com/telefon ... l7500c.php

Для тех у кого сложности с испанским поясняю: слово "telefonos" обычно не переводится как "КПК" :P

А теперь позвольте задать Вам вопрос: отчего мы должны доверять Вашим голословным, согласитесь, заявлениям и не верить указанным ссылкам?

Аватара пользователя
Neil
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:49

Сообщение Neil » Пн июл 04, 2005 16:06

ВадимП писал(а):Вот это уже более конкретно. Хоть, как обычно, и бездоказательно.
Лично Вас в качестве доказательства устраивают только ссылки на иностранные сайты... ОК, есть такие ссылки. И что, когда Вы получите эти ссылки, то извинитесь, наконец-то? Как и еще один "умник", обзывающийся дураками... это не оскорбление для завсегдатаев HPC, насколько понимаю, а так, "ласковый эпитет".
Честно: я не верю в Ваши, ВадимП, извинения (как и остальных поддакивающих "умников")... более того, почти перестал посещать местный форум как чересчур предвзятый... сейчас заглянул сюда... можете считать, что мне любопытно, насколько далеко Вы зайдете, упорствуя и не желая признать свою ошибку - речь о Вас как о пишущем в форуме, а Ваше модераторствование снова оставлю без комментариев.
ВадимП писал(а):На форуме посвященном этому устройству человек пишет о том, как он его использовал для звонков.
Практически любой КПК со вставленной GSM картой в слоте расширения можно использовать для звонков.

Рад, что Вы лично наконец-то перешли от прямых оскорблений, удалений и угроз баном к сути: первый VGA коммуникатор.


Модератоff, спасибо большое за попытку заступиться, но лучше не надо. То, что MDA IV (ныне MDA PRO) является первым коммуникатором с VGA экраном, я знаю без помощи уважаемого HPC задолго до указанной Вами публикации.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»