Страница 1 из 1
Изготовление наклеек на клаву КПК
Добавлено: Пт мар 02, 2007 14:01
AndyKK
Требуется сделать наклейку с русскими буквами на клавиатуру Sony UX50, т.к. готовых уже не найти. Есть струйник, который может печатать на пленке, а вот где ее взять и какую не знаю. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
Добавлено: Пт мар 02, 2007 15:06
LILO
А зачем?
Фонетическая раскладка и никаких проблем
Добавлено: Пт мар 02, 2007 17:31
fuzzy-bear
А если гравировку сделать? В Москве делают, по-моему, во многих местах, и стоит умеренно. Будет долговечнее и лучше.
Добавлено: Пт мар 02, 2007 20:04
AndyKK
Фонетическая есть в Piloc, но он не работает с Java-машиной.
Гравировка-это "навсегда", а если не понравиться, да и разброс цен пугает от 500 до 1500 р.
Кстати, кто-нибудь делал гравировку, могли бы выложить ?
Добавлено: Сб мар 03, 2007 18:51
AndyKK
Как называется эта пленка, не стираеться ли быстро эта печать ?
Добавлено: Пт мар 16, 2007 13:49
fuzzy-bear
Делают, похоже, на любые. И гравируют лазером, так что форма, в общем-то, безразлична, потом получившиеся буквы заполняют красителем любого имеющегося цвета и получается фактически вечная штука.
По поводу наклеек, которые не стираются НИЧЕМ, тоже скажу пару слов. Нам потребовались наклейки, для инвентаризации, которые бы хорошо клеились и не стирались и не выцветали. Простая термонаклейка непрочна и выцветает со временем (бывает, очень быстро). Поискал, купил специальный принтер для СМОЛЯНОЙ ПЕЧАТИ. Печатает на ленте с уже предварительно разделенными наклейками (полихлорвиниловая пленка разных цветов, чаще всего, все же, белая, тонкая, гладкая и очень липкая, причем на чистую поверхность можно клеить и переклеивать несколько раз без большой потери липкости). Печатает при помощи другой ленты (смоляной, так называемой). В бобине и того и другого (красящей ленты и наклеечной) дофига. Цена получается копеечная.
Причем не выцветает и не стирается НИЧЕМ, ни спиртом, ни бензином, НИЧЕМ. Пробовал сцарапывать - просто рвется наклейка, если совсем сильно царапать, а надпись не сдирается.
У нас принтер Zebra TLP2844. Можешь посмотреть у них на сайте,
http://www.zebra.com/id/zebra/na/en/ind ... p2844.html. Не знаю, есть ли у них в ассортименте совсем мелкие наклейки, у нас есть размеры 3x2 см и 5x2 см.
Разрешение не самое высокое, но нам вполне хватает для штрихкодов и надписей.
Добавлено: Пт мар 16, 2007 13:50
fuzzy-bear
Если интересно кому, подскажу, кто в Москве торгует ими, у кого мы покупали.