Страница 1 из 1

Неправильная кодировка при отправке СМС

Добавлено: Чт дек 06, 2007 12:36
IVK13
Аппарат: Asus P535, VW6 Pro русская версия (официальная прошивка с сайта Asus). Но, по-моему, аналогичная бяка вылезала и на других коммуникаторах под русской WM6.

Проблема: написанные по-русски с использованием штатной программы СМС-ки доходили к адресату в виде: ???? ????? ...

Лечение: Пуск=>Программы=>Сообщения=>Меню=>Параметры=>SMS-сообщения, а на открывшейся закладке Параметры поставить птичку у "Использовать Юникод при необходимости"


Сэр desinfector - может, в FAQ?

Добавлено: Чт дек 06, 2007 12:41
desinfector
Ок, спасибо :-). Хотя не знал, что такой вопрос часто возникает...

Добавлено: Чт дек 06, 2007 12:49
IVK13
Ну, насчет "часто" не могу утверждать с полной уверенностью - на коммуникатор перешел первый раз. :-) Да и СМС-ки отправляю обычно не чаще 1 раза в 2 недели. :-)
Но коллега брал Glofiish X500+ на месяц позже меня и наступил на те же грабли. Правда, он пользовался для отправки чем-то альтернативным. Пришлось на пару разбираться.