Страница 1 из 1

ASUS P535 проблема

Добавлено: Пн июл 21, 2008 13:25
vorobey_vi
Здравствуйте. Прошу прощения, если поднимаю тему, которая уже где-то есть, нет времени и возможности искать.
Проблема в том, что я решила освободить оперативную память и поудалять в папке Temporary Internet все файлы. Потом решила удалить лишние программы. Лишней оказалась Interkey клавиатура. После этого мой КПК сказал, что надо перезагрузиться, я нажала ОК и все... он до сих пор перезагружается, минут 20 уже... И не реагирует ни на какие кнопочки.
Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Добавлено: Пн июл 21, 2008 14:39
vorobey_vi
В общем, сделала hard reset, все вроде заработало, правда, теперь придется все заново устанавливать.
Подскажите, пожалуйста, как удалить Windows Mobile Messanger и Windows Live?

Добавлено: Вт июл 22, 2008 15:03
IVK13
И то, и другое - компоненты официальной прошивки, так что штатными средствами их удалить НЕВОЗМОЖНО.

Но есть минимум два варианта.

1-й, геморройный. :-) Существуют программы для модификации прошивки (например, ROM Kitchen). С их помощью стандартная прошивка разбирается на составляющие модули, "лишние" модули удаляются, нужные (читалки, файл-менеджеры, игрушки, - да что угодно!) добавляются, редактируется реестр и конфигурационные файлы, затем из полученного набора вновь генерится уже собственная прошивка.
Плюсы: на выходе - собранная для себя и "под себя", любимого совершенно индивидуальная система, которая к тому же будет восстанавливаться после каждого hard-reset'a, вдобавок - масса новых знаний и положительных эмоций от работы и гордость за себя, такого умелого и умного. :-)
Минусы: потребуется масса времени - я, например, целиком и полностью угробил две недели отпуска (о чем не жалею :-) )

2-й, для ленивых или занятых. На сайте asusmobile.ru в разделе "Файлы" можно скачать уже готовые прошивки от Vombat'a. У него есть 2 варианта: одна - до предела облегченная, из которой выброшено все, что только возможно, вторая - переработанная и дополненная по его вкусу.
Плюс - быстро и без хлопот, минус - кушай, что дают.

Удачи!

Добавлено: Пн авг 11, 2008 11:26
siealex
Надо было сначала установить СТАНДАРТНУЮ клавиатуру по умолчанию, а потом удалять интеркей...