Страница 1 из 2
Так все-таки, брать?
Добавлено: Ср авг 04, 2010 21:03
Tangle
Собираюсь взять свою первую читалку. Ориентируясь по описаниям и многочисленным отзывам, пока что остановился на Onyx Boox 60.
Пришел на этот форум и начитался про нее черти чего: и на экране полосы (причем у всех), и аккумулятор садится быстро, и стилус хрен вытащишь...
Мне книга нужна для двух целей:
1) читать студентам лекции,
2) читать любимые книги.
Кто уже купил эту книгу - посоветуйте, брать ее? или взяьт что-нибудь более брендовое? Sony, например?
Добавлено: Ср авг 04, 2010 21:33
Macros+
Полосы у себя не замечал, 2 недели без подзарядки читаю в среднем по 3 часа в день (выключаю в перерывах).
Соня вроде дешевле выходит если из Америке ее заказывать.
Еще важно какие форматы вам нужны для чтения и готовы ли к конвертации под соню... еще в соне нет переносов слов и прошивка не развивается, но вроде недавно появилась кустомная русская прошивка от энтузиастов.
А QUMO не смотрели?
Добавлено: Ср авг 04, 2010 21:47
Tangle
QUMO в руках, по крайней мере, не вертел.
Вот думаю - взять-таки оникс, но если появятся косяки - пойти и отдать нафиг.
Сони - да, пожалуй не вариант. Тем более что на официальном сайте про подобную продукцию вообще не упоминается, это странно.
А форматы... да мне любые подойдут, в принципе.
Добавлено: Чт авг 05, 2010 18:06
Sylar
Советую взять. Я пользуюсь несколько месяцев, и весьма доволен.
Конечно, ПО не ахти, но сейчас везде его пишут либо китайцы, либо индусы.
Добавлено: Вс окт 31, 2010 00:35
igrok1990i
Народ, подскажите пожалуйста, меня посетила идея приобрести устройства для чтения электронных книг, сам в этой сфере я ничего не понимаю, поэтому спрашиваю совета у людей. Интересуют три вопроса:
1) Насколько вредны для зрения эти устройства?
2) За какую цену можно купить хорошее устройство?
3) Удобно ли для чтения по сравнению с книгой, долго ли придется привыкать к чтению с электронного носителя?
Как вам это?
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... s&srnum=22
Нормальное ли соотношения цены и качества?
Заранее большое спасибо)
Добавлено: Вс окт 31, 2010 05:31
m1a
я Onyx купила сама по совету, у него больше приимуществ. Как сказали е-инки -это почти тоже, что и обычая пумажная книга
http://ru.wikipedia.org/wiki/Электронная_бумага. чтение удобно, таскать много книг не требуется в сумке, лекции читать тоже удобно (читала доклад с оникса на семинаре).
Добавлено: Вс окт 31, 2010 10:51
slartus
дня три читал отзывы, выбирал модели. остановился именно на onyx-boox 60.
некоторые нюансы:
1. стилус тяжело у меня вытаскивался только первый раз. теперь без проблем
2. блики немного присутствуют
3. если нет бликов - то как книгу читаешь
4. есть проблема с увеличением пдф - размер шрифта не увеличить (сбивается разметка) - т.е. только по ширине максимум увеличение (чуток мелковато)
5. прошить мне так и не удалось 4 карточки протестил
6. беречь от детей
7. к wifi точка-точка подключиться я не смог (15 минут ждал-не дождался), но мне это не надо - просто интересно было
8. плеер не слушал - ничего не скажу
9. к минусам еще отнесу отсутствие кнопок листания сбоку
10. при выключении (не режим ожидания) батареи хватает на долго (точнее сказать не могу ввиду малого опыта владения)
11. при подключении к компу определяется как флешка - никаких драйверов устанавливать не надо
12. поддержка множества форматов - отсутствие необходимости конвертации
ну вот как-то так..
еще могу сказать, что хотел взять pocketbook 301, но слишком много не очень хороших отзывов на я.маркете. больше достойных моделей не нашел(рассматривал только те, которые заказывать не надо)
Добавлено: Чт ноя 11, 2010 00:08
powerslave
Рекомендую не брать, ыы. Сырой софт, аккумулятор слаб (или потребление слишком большое даже в спящем режиме), сервис только в Москве и цена завышена.
Добавлено: Чт ноя 11, 2010 12:32
[Тим]
powerslave
powerslave писал(а):Рекомендую не брать, ыы. Сырой софт, аккумулятор слаб (или потребление слишком большое даже в спящем режиме), сервис только в Москве и цена завышена.
Софт не сырой - это не так. Софт в поддержке кое-чего недоработанный, но прошивка стабильная, быстрая и удобная.
Аккумулятор... У меня неплох, вроде. А что по-вашему "слаб" и "не слаб"?
Про сервис не буду спорить - не знаю.
Цена малость завышена, это да.
Но качество сборки очень хорошее, крепкая, её роняли, один даже умудрился сесть на неё - выжила. Покет бы не выжил.
Если бы прошивку допилили, то безусловно стоила бы своих денег.
Добавлено: Чт ноя 11, 2010 16:18
powerslave
[Тим] писал(а):А что по-вашему "слаб" и "не слаб"?
на the-ebook.org много про это сказано. Для меня он слаб

выживает только 5 дней.
Добавлено: Чт ноя 11, 2010 23:07
[Тим]
powerslave
powerslave писал(а):Для меня он слаб выживает только 5 дней.
По-видимому в ВайФаем? Тогда разве ж это мало?
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 09:19
powerslave
[Тим] писал(а):По-видимому в ВайФаем? Тогда разве ж это мало?
у меня 60s
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 09:41
Palenque
Если нужна книга для ЧТЕНИЯ и у вас первое устройство такого класса - не заморачивайтесь и берите 60Ы (или новый аналог) – Это приятное и ПРОСТОЕ устройство, в свете того что моя дочь пользуется 60Ы – могу утверждать что Оникс еще и крепкое устройство.
Если вам нужно устройство с другими (не чтение) характеристиками: Мода, Гламур, Супер Современный Дизайн или для других задач: ИнтернетСерфинг, Коммуникации, Работа с Профессиональными документами, ищите, что то другое.
С понижением цены на 60Ы – мне кажется один из лучших вариантов среднего ценового уровня. А была бы обложка в комплекте получше – цены бы ей не было бы.
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 13:14
Palenque
C 60S шли только черные обложки, которые сильно пачкали белый корпус и были сделаны из оооочень старой свиньи. Белые обложки выше качеством выделки и ессно не пачкают белый корпус.
Добавлено: Пт ноя 12, 2010 14:11
[Тим]
Palenque
Дело вкуса и неприхотливости.
Свинья синтетическая, но кака разница? Кожаная обложка для Киндла продаётся за 3000, зато качество!

Пачкает белый ридер, да. Но я сой Окис не достаю из обложки вообще. Если только reset нажать, но, к счастью, доводилось только однажды. Так что пачканья даже не заметно. К тому же ватка со спиртосодержащей жидкостью всё решит, если надо.